Нарине

Зачем люди так цепляются за жизнь?Сколько дней в своей жизни они могут быть счастливы ?Разве в конце концов не смерть предел всему?

Ответы
Вячеслав Абрамов

Удивительно, но именно так я размышлял (слово в слово), когда я был в больнице и видел трясущихся людей от страха и сам с самым дурным диагнозом приехал домой и начал читать о Будде. Теперь читаю Шопенгауэра и он пишет, что Тебя не было до рождения бесконечное количество лет и после твоей смерти тоже самое, а жизнь Твоя была разве великой, что ты боишься ее потерять... Для меня оправдание жизни - в творчестве, которое есть письма к Богу.

Таяна

Вы хоть раз были на грани жизни и смерти? Я была, 3раза. И знаете, жить лучше, веселее. Я рада что могу обнять родных, детей. Я даже рада была сегодня видеть слезы своего отца, когда приехала в гости(просто в гости, а не за помощью). А смерть? Я приняла это как неизбежное, поэтому не реву на похоронах, не кричу взахлеб. Да, больно хоронить друзей, близких и родных, даже любимого. Это больно. Но жить лучше намного.

~Глаза Цвета Ночи~

Сложный вопрос ...одни болеют сложно жёстко , до последнего... другие ...по другому ...у меня нет ответа ..судить я могу по себе.. курю..выпиваю..ЗОЖ не веду.. но и не собираюсь жить вечно ..я пожила ...хоть чуть чуть хоть как то ..ни о чем не жалею ..случиться то что случиться ..

Crazy Snowman

И думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что наступит с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо...
Видишь на кухне замерли стрелки часов

Когда люди хотят жить, они не задумываются о смерти и всячески оттягивают её наступление

Анатолий Макаров

ну надож посмотреть до чего мы дошли, я кода родился в углу висела черная тарелка и чего то хрипела, а щас компаник предел, а чо обещают вооще сказка, а смерть подождет, надо досмотреть

Ка
Картошка-Астроном

О декаданс )) Там декаданс, случайные встречи, Солнышко тушит ненужные свечи, На патефон поставлю пластинку И застрелюсь под музыку Стинга.
Источник: https://reproduktor.net/agata-kristi/dekadans/

Fedor Shkenev

А я не хочу предела. Мне и тут хорошо. А насчет "сколько дней"-вот про себя я могу сказать, что несчастлив я был гораздо меньше дней, чем остальных.

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот безусловный рефлекс, которым наделено всё живое для поддержания продолжения жизни, по крайней мере. на этой планете.🤔

Дядzя Валя

да не верьте что цепляются..это в кино и в книжках они такие..а если и в жизни кто цепляется то скорая помощь отцепит на раз

Helena Veselova

Красиво вокруг. Насмотреться невозможно. Вот и не хочется уходить. Еще не все послушали, не все почитали, не всех обняли.

Lady Winter 🇷🇺

Не в счастье дело ведь.. жизнь сама по себе подарок, столько всего можно хорошего сделать..и для себя и для людей..

Де
Дерсу

О смерти люди думают лишь во время похорон близких. В остальное время живут так, как будто они живут вечно...

Владислав

Потому что жизнь не управляема текстами о выгодности чего-либо перед чём либо,она просто течет

Бала Мут

Все мечтают провести вечную жизнь счастливо в Раю , но и покинуть этот бренный мир не спешат..

Артёмка

Вот и я о том же, смысл жизни не прожить до глубокой старости. А прожить жизнь счастливо.

Артёмка

Слабые люди умирают когда теряют смысл к жизни, А сильные ищут свой смысл жизни в чём-то другом и выживают.

Нарине

А в чем смысл жизни?

Артёмка

не знаю

Нарине

Вот и я хотела бы узнать....

Артёмка

Сильные люди, как дети радуются простым вещам. А слабые только оскорбляют,унижают, издеваются, харкаю в морду и в кашу. А потом умирают и все.

Нарине

Не знаю, до меня пока не доходит.

Я С Марса

Кто умирает - не цепляется за жизнь, кто видел умирающего - тот только так скажет.

Нарине

Я не видела как умирает человек, но я не могу себя простить только в одном....не успела поститься с отцом((((((

Николай Ветров

Мне это напоминает крысу попавшую в капкан. На моих глазах себе ногу отгрызла.

Виктор Маркин

счастлив-нецепляюсь--но охото же внучат подольше побаловать. 😉

Гордюшка

смерть- не предел. переход в другое измерение))😜

Игорь

Наша жизнь и есть борьба. Деградировать и сдаться проще всего.