Зинаида Сегаль

Ваше отношение к Дейлу Карнеги и его теории?

Ответы
Александрия Иманкулова

интересный вопрос! 👍 Давно его книга у меня пылилась на полке, в надежде что все таки ее прочтут. И буквально неделю назад, я решилась и прочла! Не могу сказать что поддерживаю Д.Карнеги во всем, но были некоторые вещи которые я приняла, и которые действительно работают. Мне очень понравилось выражение ЭМЕРСОНА, которое представил Дейл Карнеги . "Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться".

Valery Tsebekov

Всякая теория имеет право на существование но если эта теория имеет подтверждение в реальной жизни, то она уже перестаёт быть теорией. А то что проповедует Карнеги имеет место быть в реальной жизни. Многие в своей жизни используют те советы которые он пропагандирует. Результаты имеют вес.

Алексей Гаркуша

очерендная персональная фантазия, базирующаяся на на фундаментальных законах нашей жизни , только в другой обёртке..и личными обусловленностями , как и любые другие именные теории. Можно просто насладиться игрой ума ...больше ничего нового

Aksana Beskorovaynaya

Отличное!Было время,когда не хотела жить...Карнеги помог...и по сей день повторяю аффирмацию,как молитву:"Наша главная задача — не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас в направлении, которое нам видно". 🙂

Жора Пилот

Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного и успешного общения. МОЛОДЕЦ!

Da
Daniya///

Девушка купила квартиру в новом доме, переехала, живёт одна. Звонок в дверь. Открывает, на пороге мужчина:
- Здравствуйте, я ваш новый сосед.
- Сверху или снизу?
- Что, вот так сразу, да???

Al
Aleksa

Ерунда.Чтиво для подростков ).Психология такая ерунда. Лучше уж узнавать обустройство мира, человека с эзотерической точки зрения. Например, начать читать Гурджиева, или Кастанеду )

Оксана Цорн

в принципе всё сводится к одному, относись к людям как хотелось бы чтоб относились к тебе...........не бойся показывать свою любовь,цени жизнь....простые истины...............

Игорь Гранин

Интересненько но наша психология разительно отличается от их и не все применимо хотя-бы из-за менталитета.Говорят же что русскому радость,то немцу смерть.

Альберт Шангареев

Было позитивным. Но сейчас мир стремительно меняется и далеко не в лучшую сторону. Человечеству предстоит многое переосмыслить, если мы хотим выжить

Polska Nacjonalistka

Не читала полностью его книгу, но думаю, что нельзя его советы применить ко всем одинаково, для каждого человека должен быть свой конкретный совет.

Оксана Тарасенко

В одно время он был очень моден. Я читала его, и даже пыталась в чем-то действовать по его советам. Но это не оправдалось, да и быстро прошло.

Светлана Тарасова

Он конечно умнейший человек, но в жизни никакую теорию нельзя применить конкретно. Но некоторые советы годятся. Это я о себе говорю.

Марина Завьялова

Дейл Карнеги мудрый человек, его теория замечательна, но только любящий людей человек может быть искренним и дружелюбным к ним.

Любовь Андреева

Много лет назад я выписала его изречения специально на листы, но, УВЫ! Куда-то дела! Подозреваю, что кому-то тоже понравилось!

Не Такая Как Все Солнышко

Думаю это великий человек,а ещё он очень мудрый и добрый.Его теория очень помогает людям,особенно неуверенным в себе!

Александр Князев

Есть много других книг, из которых Карнеги всё это надёргал... А теории у него никакой нет. Он зарабатывает деньги.

Алексей Батогов

Самое положительное. Но ещё раньше этут теорию в двух словах изложил А.С.Грибоедов устами своего героя Молчалина

Ольга Маслакова

К нему у меня негатив, поэтому я даже не начинаю читать его книг, вдруг затянет. Я увлекаюсь другими книгами.

Жанна Урсумбетова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ-В ОТРОЧЕСТВЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГЛА И ТЕОРИЯ И САМ СВОИМ ПРИМЕРОМ.ТАК ЧТО ВОТ ТАК . 🌹