Ст
Стрелец

Верите ,ли вы в пророчества православных старцев ?

–11
Ответы
Александр Цырульников

Да нет конечно! Интересно, а чем эти старые болтуны так привлекают народ? Пару их пророчеств подтянули за уши к нескольким событиям, и считают их великими! Туфта всё это! Так и я могу наболтать чего нибудь, что будет через несколько веков. Что нибудь да совпадёт. И я сразу стану у будущих потомков великим. Жаль, только я об этом не узнаю!

Сергей Терёхин

Верю в разум и аналитические способности этих старцев: люди были не глупые, хорошо разбирались в людях и той полит. ситуации, потому могли вполне сформулировать своё мнение куда все катится, но... чем дальше ушло время тем вероятность их пророчеств на дальнюю перспективу стремится к 0. Сугубо мое мнение.

Виктор Заведеев

ДА. и особенно не следовал указанию старшего друга подводника. ОН , с трудом подымая руку с простыни, -мне. -ВИТЬ . ...ЛЮБИ ЖЕНЩИН

Виктор Заведеев

исказили

Виктор Заведеев

гребаный итуб

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. только Православных.. и только подтвержденных а не выдуманных журналистами для пиара

Ст
Стрелец

Я недавно слышала про Зосиму и про одесского старца Иона

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно искать надежные источники..желательно печатные и старые.

Ст
Стрелец

Как говорят батюшки все записи старцев хранятся и очень сложно расшифровать то что они имели в виду по поводу будущего

Igor Shumarin

Кто же теперь не верит в пророчества, особенно тех, чьи пророчества сбываются!?

Ст
Стрелец

Сама с ужасом за этим наблюдаю

Юрий Онохов

Все эти пророчества -это абстракция..,как говорится"Вилами по воде писание.."

Ст
Стрелец

А в пророчества Ванги хоть верите ее предсказания досихпор сбываются

Юрий Онохов

Пророчества или предсказания Ванги относительно конкретного человека это действительно было. А вот по ТВ стали о пророчествах Ванги говорить про судьбу и политику страны какой то, то здесь явная спекуляция на ее имени..

Ст
Стрелец

Про политику пожалуй соглашусь , но она говорила ещё про чуму которая заберёт много жизней потому что люди забудут про равновесие природы в итоге много народа погибло от covid

Андрей Парижский

Оптом нет, а в розницу надо смотреть, некоторые могут вполне сработать.

Игорь

Какие именно? Само понимание православия извращено всерьёз и надолго.

Ст
Стрелец

Старцы , это состояние души по духовности они выше батюшек

Игорь

Статус "батюшки" для меня вообще загадка.

❤️Мышка С Марса❤️

нет, упаси бог.. пророчества обычно завуалированные..

Собеседник

Узнаю эти пророчества ,вот тогда и поверю.

Clan

Я не воцерковленный, я скорей язычник.)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Только до Иоа́нна Кроншта́дтского.

Oleg Atr

Я то и православных старцев не знаю

Вахид Салимов

Нет плохое натция есть плохии люди

Старый Волчара

пророчества дело не благодарное)))

Ст
Стрелец

Ну если людям сам Бог открывает будущее , тем более если эти люди живут в монастырях

Старый Волчара

бог никогда не называет дат, тем паче будущее может меняться не хуже прошлого)

He
Helen

Тем более, рокотать, беду кликать

Юрий Тимофеев

Понять бы эти пророчества🤔🤔🤔

He
Helen

Все пророчества, это откровения

Yuri Danielyan

А что значит откровения.? Это то,что никак не связано с данной личностью,а то,что эта самая личность послужила проводником чужих мыслей (это в идеале). А вот чьи это мысли были транслированы через этот проводник,БОЛЬШОЙ вопрос. 🙂

He
Helen

Откровения транслируется, через транс, вхождение в особое состояние, когда слышишь *голос крови*

Андрей Ким

Я верю в библейские пророчества

Ле
Легенда

Верю только в свои пророчества.

Кот Кот

Я о них вообще нечего не знаю