Ма
Мария

В чем самое большое заблуждение человека?

Ответы
Юрий Фадеев

В высшей степени печальна наша обязанность -- с помощью неумолимого
анализа разрушать и уничтожать одну за другой те светлые, радужные иллюзии,
которыми обманывает и возвеличивает себя человек в своем высокомерном
ничтожестве; тем более печальна, что взамен этих приятных заблуждений, этих
кумиров, так долго служивших предметом обожания, мы ничего не можем
предложить ему, кроме холодной улыбки сострадания. Но служитель истины
должен неизбежным образом подчиняться ее законам. Так, в силу роковой
необходимости он приходит к убеждению, что любовь есть, в сущности, не что
иное, как взаимное влечение тычинок и пестиков... а мысли -- простое
движение молекул. Даже гениальность -- эта единственная державная власть,
принадлежащая человеку, пред которой не краснея можно преклонить колена, --
даже ее многие психиатры поставили на одном уровне с наклонностью к
преступлениям, даже в ней они видят только одну из тератологических
(уродливых) форм человеческого ума, одну из разновидностей сумасшествия.

Ма
Мария

Ужас. Все относительно ,если быть лаконичнее.

Михаил Савоненков

Что то думаю у каждого человека своё заблуждение в жизни,кто то не ценит время думая что ещё успеет,кто то растит ребёнка дума что родного)))

Ма
Мария

Не исключено.

Sa
Samson

А всегда ли есть смысл ... делить "заблуждения" на большие и малые? 🖼

Ма
Мария

Сторонний наблюдатель.

Sa
Samson

"Независимый наблюдатель"))?

Ма
Мария

Немного зависима от фай фая) Нет фай-фая,наблюдатель не наблюдает)

Sa
Samson

Ок))))))))

Ма
Мария

Еще бы не окей)

Артур Кузинас

То , что он разумное существо, особенно некоторые самые разумные..

Ма
Мария

Не исключено.)

((
((Жека))

Когда человек считает себя Богом, высшим разумом во Вселенной!

Ма
Мария

Да,точно.)

Чеширский Кот

он думает что он сможет найти истину и ишет то чего нет !

Ма
Мария

И это тоже присутствует)

Ан
Андрей

В том, что он кому-то нужен кроме собственных родителей

Ма
Мария

Да,возможно.

Tрикcтeр

Оно не одно их много , так устроено , что бы блуждать

Вл
Влад

Что когда-нибудь что-то произойдет и всё изменится

Ма
Мария

Не произойдет?

Вл
Влад

никогда

Ма
Мария

А вдруг беда?

Вл
Влад

я об изменениях к лучшему

Ма
Мария

Вот как раз горе и меняет все потом к лучшему. Потому как, уже будет с чем сравнивать

Сергей Ерохин

что его жизнь не может закончиться прямо сеййчас..)

Ма
Мария

Может)

Игорь Иванов

Негативные эмоции влекут в большое заблуждение!

Ма
Мария

Очень возожно.

Игорь Иванов

Как плохо что это не твоя фотка. А так бы ты была сама красивая!

Ма
Мария

Мне пофиг.

Игорь Иванов

А мне в таком случае похуй! )Доставай.

Zi
Zis

Делать то же самое, надеясь на иной результат...

Ма
Мария

В чем то да.

Анжела Никулина

В том, что вокруг него вертится вселенная

Александр Николаевич

В своей уникальности и возвеличивании ))

Ма
Мария

Да ладно.

Саша Александр

В том, что он уверен, что завтра не умрет.

Ма
Мария

Не исключено.

Михаил Ten

Вообще человечества... Наверно религия

Ма
Мария

Не исключено!)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Великая и Ужасная Аста ла Виста Бэби!!!

Ма
Мария

Ал би бэг)))😂

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет ну всё ж таки может БЭК?))) А то ведь к Вашему образу добавится что-то от кожгалантереи))

Ма
Мария

Точно)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Справедливости ради надо заметить, что Шварцнеггер в той роли не чурался кожи)---если мне не изменяет память))

Ма
Мария

Ну это Шварценеггер.) Я же не он,а она.

Лека Лютер

что время придёт... А оно только уходит

Ма
Мария

Да и это тоже.

Озорной Чертик

в том что считает себя высшим разумом

Ма
Мария

Да.

Павел Полозов

В том, что он знает, что будет завтра

Ма
Мария

Не исключено.