Максим Jw

Не вижу никакой эволюции человека. Только деградация.

Ответы
Олег

Вы очень наблюдательны. Некоторые говорят что люди меняются в ногу со временем. С этим трудно поспорить. Со временем люди достигли небывалых высот в науке, технике, медицине и других областях. Так же они достигли небывалых высот в проявлении таких качеств как: себялюбие, любовь к деньгам, самонадеянность, высокомерие, непослушание родителям, неблагодарность, неверность, отсутствие родственных чувств, несговорчивость, гнев, ожесточённость, предательство, своенравность, жадность, зависть, ненасытность в удовольствиях и этот список можно продолжить ещё не на одну страницу. А в чем по вашему проявляется деградация людей? Ведь их знания в разы превосходят знания людей, живших тысячи лет назад.

Максим Jw

2 Тимофею 3.1-5... деградация людей проявляется в том, что отсутствует любовь к Творцу и Жизнедателю

Олег

Приятно встретить человека, знакомого со словом Бога - Библией. Да, с любовью к Творцу у людей были проблемы с первых дней. Как сказано во втором послании Тимофею 3:5 "имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Чем выше уровень цивилизации, в которой не исполняется воля Бога, тем дальше люди отходят от истинного Бога и конечно же наш Создатель это предвидел. Он предвидел итог хозяйственной деятельности людей и через своих пророков, а позднее через Библию предупреждал, что будет дальше. Я думаю Maximus, что деградация людей в первую очередь заключается в их невосприимчивости к слову истинного Бога Иеговы.

Максим Jw

Соглашусь 🙂

Олег

Я вижу мы с вами на одной волне, и это здорово!

Эд
Эдуард

Так и есть. Видимо,человеческое развитие достигло своего пика,а дальше пошло загнивание. По мне так игры в половом вопросе,которыми увлеклись на Западе,гораздо опаснее угрозы ядерной войны,потому что они грозят полным вырождением человечества.

Орхи Дея

Во-первых, эволюция не имеет ничего общего с жизнью человека. А вот то, что человечество деградирует по отношению к первому человеку сотворённому на земле, Вы правы.

Даниил Белевитин

Сколько проб брали?) Апроксимируете по себе?))) Шучу. Что-то близко к моему мнению. Что техноэволюция - тупик.

Просто Осень

Если человек будет всё больше эволюционировать,то превратится в бога,а бог этого никогда не допустит.

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Просто Осень

Опять библия, не моя книга.😒

Ag
Agafon

это поэтому портянки никто не носит и все в пробках стоят, т.к. пешком лень пройти? ))

Тунгук *

А вот я людей очень люблю ты просто их никогда не пробовал под чесночным соусом !

Алёнка *Lonely Heart*

А Вы вокруг оглядитесь))) Мы были глупее своих детей в одинаковом возрасте))

Максим Jw

Дело ваше.

Алёнка *Lonely Heart*

Конечно, моё)) У каждого человека всё только своё)))

Максим Jw

Кто чем/кем одолевается, тот тому и раб.

Андрей Науменко

Так условия обитания не меняются особо, да и естественный отбор снизился.

Анатолий Красовский

Сие есть. И это печально. Но радует то что это происходит не со всеми

Владислав

Конечно,ведь ты должен знать куда эволюционировать,а ты не знаешь

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Владислав

Это алгоритм такой,где ты псевдонесчастен,и в творчестве обретаешь временный покой

..

Вы до сих пор землю палкой ковыряете, чтобы посадить тыкву?

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

..

И при чем тут деградация?

Юлиана

Попробуйте оценивать все человечество, а не только себя)))

Юлиана

Давайте.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Юлиана

Да, и прям индоевропейской ветки и ветки языков индейцев северное Америки? И языки Самоа? Серьёзно? А примеры?)))

Максим Jw

Впервые на языках люди стали говорить в древнем Вавилоне.

Юлиана

Это сколько тысяч лет назад?

Дм
Дмитрий

а эволюция заметна только на расстоянии сотен тысяч лет.

Максим Jw

Человечеству лишь около 6000 лет.

Дм
Дмитрий

чего это так мало???? почему не 7700?

Samsonov

На самом деле это печально,мы себя так и себя и погубим.

Ворон

Естественно. Находимся на нисходящей части синусоиды.

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Селия Вымри

Дегенерация - это тоже часть эволюционного процесса

Олег Яковенко

может стоит посмотреть с какой-то другой стороны ?

Галина

Какая разница ? Всем нам плавать до конца жизни.

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Ро
Ростислав

Печально. Людей нужно воспринимать, как и себя.

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Ро
Ростислав

М-да...