Virys

что для тебя важнее: получить или доставить удовольствие?

Ответы
Виталий Стеклянников

В основе получения удовольствия лежит эгоизм. Он сам по себе негативен и разрушает отношения так что в итоге получение удовольствия становится проблематичным. Гораздо лучше доставлять удовольствие другим и если они адекватны то ответят тем же. Отношения будут сохраняться а эгоизм не будет лезть наружу.

Василий Пупкин

Важнее, чтобы это чувство было взаимным. Или так скажу, что доставляя удовольствие кому-либо, нужно уметь получать удовольствие от данного. Удовольствие, доставленное кому-либо от чистого сердца и от всей души, не может не приносить удовольствие от такого действа.

Ольга Семёнова

Зделать приятное другому, приятно вдвойне - и тебе и ему. Хочешь посмеяться - рассмеши товарища, - и так во всём. Любое (даже плохое), сделанное тобой для другого - удваивается. Человек - животное социальное, он не может быть один.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Владимир! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Светлана Аникеева

я думаю, доставить. Всегда приятно получать обратную реакцию от человека, которому ты делаешь что-то от чистого сердца. Если этот человек счастлив, ты тоже счастлив. И даже, наверное, немного гордишься собой.

Галина Филатова(Руднева)

Доставить удовольствие приятнее-потому как если внучкам -то это такая радость -какой не бывает у других людей и старикам приятное что то сделаешь-вроде мелочь -а как они довольны!

Аида Азимжанова

Когда задаёте вопрос будьте точнее...какого рода удовольствие...Например подарить что либо это удовольствие...люблю радовать ...а вы что вкладываете в это слово 🙂

Лера Иванова

Если это касается подарков, то доставить, если секса, то и получать и доставлять. А если справку из ЖЕКа, то уж лучше они мне доставят удовольствие...

Кира Волкова

трудно сказать, вообще доставить, но мой молодой человек говорит, что получает истинное удовольствие только когда мне хорошо. замкнутый круг...)

Дмитрий Маглыш

это такой взаимно замкнутый круг, получая удовольствие хочется с ним поделиться... если у вас не так, - поздравляю! вы - эгоист!!!

Ан
Ангелочек

Согласна с Вами

Яна Смирнова

важно-когда взаимно=)а еще круче-доставляя удовольствие другим,испытывать удовольствие самому.вот тогда ваще самолет

Наталя Товт

люблю дарить подарки от этого получаю удовольствие, угождать мужу и канешно же, получать в ответ в 2 раза больше ))))))))

Марина Аксенова

все важно и как правило взаимосвязано: доставляешь кому-либо удовольствие и сам получаешь наслаждение от этого

Татьяна Домбасюк

люблю как все получать удовольствие, но гораздо приятнее на душе когда когда кому доставляешь удовольствие

Ольга Ненахова

Доставить удовольствие приятнее, тем более от этого и сам получаешь удовольствие, получается всем хорошо)))

Стас Чапов

мне важно, чтобы и у меня и у партнера было одно правило: доставить удовольствие партнеру не думая о себе.

Светлана Глебова

всё важно не доставив любимому удовольствие разве можно получить самой игра в одни ворота не интересна

Евгений

и то и другое.сделали приятное тебе - ты понимаешь, что о тебе думают и ты не безразличен. и наоборот

Дарья Коновалова

Это как посмотреть, например на работе получить, а для близких и для семьи доставить удовольствие)

Kostyantyn Knapyk

Не мало важно и одно и другое.Зависит от ситуации и от удовольствия-ведь оно тоже бывает разным