Мира

Фосфат натрия-это органика или неорганика?

Ответы
——
— —

вообще, фосфат натрия - это не органика. распространен как регулятор кислотности эмульгатор... под самим фосфатом натрия может скрываться целый ряд солей гидроксида натрия и фосфорной кислоты ( е339i-ii-iii) может вызывать расстройство кишечника. интересно то, что раньше использовался ( технический фосфат натрия) для поющий и стиральных порошков - а теперь мы его едим...

Мира

Давно задала этот вопрос, поэтому уже исследовала эту тему, но ответ в точку, компактно.

Валерий Гусев

Я не химик.Но Натрий вроде к отряду металлов.Значит типа не органика.Химики весомей подскажут.Зато быстро ответил)))))

Кирилл

ну если это тебя так интересует то .... 🙂
по химическому составу делятся на неорганические и органические.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Натриевая соль неорганической ортофосфорной кислоты, вывод соответствующий

Primordial M

не органика,соединения с кремнием и углеродом считаются органикой

Евгений Военушкин

органика так же как нитрат натрия тринатрийсуперфосфат и прочее

Николай Горовцов

В органику обязательно входит углерод. Поэтому не

Алексей Смирнов

Я в курсе неорганики в 9-ом классе проходил.

Мира

Тогда игнорируйте и жмите пропустить)

Константин

Неорганика. Углерода ни одного атома.

Николай Гольцев

По химии был 3 в школе 🙂 Уж прости))

Артур Кильметов

Это неорганическое соединение.

Ferz

Это неорганическое соединение

Марина Зиновьева

А что в составе есть углеводы?

Форест Фест

ууу,на серьёзное потянуло...

Кирилл Ситников

вынужден вас разочаровать

Айбек Пиримкулов

не помню точно но вроде да

Епифания

Органика - это с углеродом

Неизвестно Неизвестно

Неорганика.углерода нет.

Виктория Войнова

Тыкну на угад неораника

Monia Rachkin

Химия неорганическая.