Ефимов Виктор

Самая кощунственная поговорка, которую вы знаете?

Ответы · страница 4
Be
Beznika

Кто не работает- тот не ест!(((😂

Ирина

на бога надейся а сам не плошай

Ефимов Виктор

Подобная - Бог то Бог, да сам не будь плох. Здесь нет подталкивания к греховным поступкам. Есть другие: Не согрешишь- не покаешься. Не пойман - не вор.Сообща и батьку легче бить.Жена не стена - можно отодвинуть. Хороший "левак" укрепляет брак. Не своруешь - где возьмешь? Не обманешь - не продашь.

Валентина ***

жена не стена, подвинется 😳

Ефимов Виктор

Я думаю, что самая кощунственная - сообща и батьку легче бить.

Лоуренс Аравийский

Если ты умный, то почему бедный

Николай Богомазов

Таких нет думаю. А ваш вариант?

Ефимов Виктор

Дело в том, что Он дал мне Науку совершенствования, я ее усвоил, но она дана людям мира, которые считают, что знают все. Но не могут знать ответа на простые вопросы: Какая из религий ближе к Богу, что есть истина, разум, премудрость, любовь, мудрость, совершенство.

Николай Богомазов

Виктор, ответы на эти вопросы есть в Библии. Ели Вы не знакомы с ней то одному познать трудно. Мы при своём храме собирались в школу воскресную. И по пунктам разбирали. Есть книга Библия с пояснениями и коментариями.. по поводу какая религия ближе к Богу? Пожалуй Православие. Она не раскололась на разные течения как католицизм или мусульманство.

Ефимов Виктор

А мне Бог говорит, что Он не создает религии, Он дает науку совершенствования, а люди делают из нее религии. Поэтому ближе всего к Богу Правда - Наука совершенствования. Ищите прежде Царства Божия и Правды Его и все это приложится вам. Ни о какой религии речи нет.

Николай Богомазов

Дело не в религии а как прийти к истине, и как найти к Богу путь. Вы идёте в кассу вокзала, покупаете билет, садитесь в поезд что бы добраться в нужное вам место. Ну шли бы пешком, или на ходу запрыгнули бы.

Ефимов Виктор

давайте я познакомлю вас с Правдой - Наукой совершенствования, это минут на 10-15 чтения, потом мы поговорим, а то у нас в знаниях большой перепад. Напишите мне пару слов по адресу: efimov.viktor.1953@mail.ru и я ответом скину файл. Мне будет важно узнать ваше мнение.

Тамара Гончарова

Незваный гость ЛУЧШЕ татарина

Ефимов Виктор

Ну, для татарина возможно, а для незванных гостей?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не руби сук, на которых сидишь

Ефимов Виктор

Есть такие, которые подталкивают к греховным поступкам: Не согрешишь - не покаешься. Не пойман - не вор. Сообща и батьку легче бить. Жена не стена, можно отодвинуть. Хороший "левак" укрепляет брак. Не своруешь - где возьмешь? Не обманешь - не продашь.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не нае.ешь - не проживешь

Ведающий.

Пошатнувшегося да подтолкни!

Ефимов Виктор

не самая, но достаточно кощунственная

Татьяна Шемарина

Сытый голодного не разумеет.

Ефимов Виктор

под кощунством подразумевается издевательство над библейскими заповедями. Не пойманный - не вор. Сообща и батьку легче бить. Не украдешь - где возьмешь? Хороший "левак" укрепляет брак.

Татьяна Шемарина

А, понятно... С наступающим Вас!

Галина Завадич

ЛЮБОВЬ ЗЛА-ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА

Ефимов Виктор

Нет, она не подталкивает к греховным поступкам как эти: Не пойман - не вор. Не согрешишь - не покаешься. Хороший "левак" укрепляет брак.

Марина Трушкова

это когда ужин отдать врагу

Ефимов Виктор

А если у вас с весом перебор?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чужое горе – наша радость.

Ефимов Виктор

Такую я не знал. Знаю: не пойман - не вор. Не согрешишь - не покаешься. Сообща и батьку легче бить. Жена не стена - можно отодвинуть. Эти поговорки подталкивают к греховным поступкам.

Алёна

Поговорки все жизненные.

Алёна

Это же поговорка. Что ж Вы прямоупёртый-то такой?

Ефимов Виктор

Я про кощунственные поговорки, а вы про смысл. И кто из нас упертый?

Алёна

Поговорки придумывались столетиями. А смысл,в общем,остался не зря.

Ефимов Виктор

А заповеди даны тысячелетия назад, а такие поговорки подрывают смысл заповедей.

Алёна

Всё меняется. Вы ещё скажите,что на счётах считаете. Или в столбик)

Λακσμι

Баба с возу, конь на бабу.

Helen

простота хуже воровства

Ефимов Виктор

Да нет, она не подталкивает к греховным поступкам, как другие: Не согрешишь - не покаешься. Не пойман - не вор.Сообща и батьку легче бить. Жена не стена - можно подвинуть. Не своруешь - Где возьмешь? Не обманешь - не продашь.

Юлия Коваленко

Работа дураков любит...

Ефимов Виктор

Пусть будет РАБОТА ДУРАКОВ НЕ ЛЮБИТ.

Юлия Коваленко

👍 Вот это уже лучше!!!

Винецкая Клара

так не вспомню вдруг

Ефимов Виктор

Не согрешишь - не покаешься, Не пойман - не вор. Хороший "левак" укрепляет брак.

Винецкая Клара

согласна с Вами! к сожалению....ТАК и есть...ЦИНИЧНО

Ефимов Виктор

Это провоцирует нарушение заповедей.

Винецкая Клара

нет правил без исключений...ЗАКОН как дышло....

Ника*

стерпится- слюбится

Ефимов Виктор

Кощунственная значит подталкивает к греховному поступку. Типа: не согрешишь - не покаешься. Не пойман не вор.

Раиса

стерпится-слюбится

Ефимов Виктор

Это не кощунство. Кощунство, когда подталкивает к греховному поступку. Не пойманный - не вор. Сообща и батьку легче бить. Не согрешишь - не покаешься.

Ефимов Виктор