Альберт Нур

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.

Ответы
Юрий Симонов

и мудрецы теряли разум. Эйнштейн, например, был дважды женат и видимо, вытворял еще и такое, о чем есть только слухи. Но потом мудрость, то есть способность осознавать окружающий мир и себя в нем, к ним возвращалась. Вопрос в другом: что хуже: холодный ум или горячая страсть?

Юрий Симонов

а его жены? Одна была сербкой, от которой у него было двое сыновей, из которых оба погибли в раннем возрасте, а вторая была .....второй женой....и никакой памяти по себе не оставила

Ро
Розочка

...ну мир наверное чуть изменился...он в институте был троечником...хотели отчислить ...отсюда и выбор жен....всегда выбор в голове...

Юрий Симонов

думаю,что Эйнштейн не всегда был прав...

Ро
Розочка

....всегда мысль бежит впереди......но эпоха ее тормозит...

Радул Сидахметов

Хотите придти на свидание, быть моей женой и родит сына?! Если «да», то:
УРА! ХОЧУ РАСТАЯТЬ В ТВОИХ ОБЪЯТИЯХ,
ГУБЫ СВОИ К ТВОИМ ПРИЖАВ,
И ЯЗЫКОМ ТЕБЯ ВЕСЬ ОБЛИЗАВ,
ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НАС ВНОВЬ,
ИСКРЕННАЯ, НАСТОЯЩАЯ И ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ!

Наталия Большакова

Боже мой, дай мудрости – чтобы понять мужчину! Дай любви – чтобы прощать его! Терпения – чтобы выдержать его характер! Только сил не давай – а то убью его!

Вячеслав Казаков

Раньше мужчины ради женщин совершали разные глупости-лазили в окна,стрелялись и т.д.Да,не те......нынче пошли?Вставьте нужное слово ?.

Вячеслав Казаков

нет -женщины.Вино пить грех!Послушай, не спеши и против правды лучше не греши.В ад отправлять из-за вина и женщин-тогда и раю наверно ни души!КТО?

Вячеслав Казаков

Омар Хайям.И вам спасибо и нам не хворать.Ухожу баиньки пока.

Ирина Медведева

Первый вздох любви, это когда человек кроме разума начинает чувствовать сердцем, это прекрасное чувство и от него дурнее не будешь

Игорь Семеш

А зачем при любви нужна мудрость.. Можно и перемудрить, а потом то что с этой мудрость останется то делать.... так что выбирайте....

Ро
Розочка

..просто умничаю.....просто вопрос...а в жизни у меня все выбрано.....дворцы или хибары...

Игорь Семеш

Так отвечают в средней Азии, да и немного на кавказе..

Игорь Семеш

Заходите в гости, кажись внучка меня везде запустила.Тут не удобно общаться....

Танюша Шлемова

Скорее последний вдох одиночества и в каком то смысле свободы, ))) мудрость-она есть всегда или её вобще нет, на мой взгляд)

Raisa Nikolskova

Пожалуйста,ответьте мне,если захотите,конечно,вам нравится наше имя?Принесло ли оно вам в жизни счастье,везение?

Александр Сиропов-Seropyan

Где тело есть ,там слов не надо,и разум сразу отключён,где похоть главная награда,кто секса хочет и влюблён...

Ро
Розочка

что-то вы все в кучку сложили....и любовь и похоть..и ....все это разные материи человеческого состояния..

Александр Сиропов-Seropyan

-Материи и посылы конечно разные,но животный обоюдоразумный инстинкт,в хорошем смысле этого слова,ещё никто не отменял...

Ро
Розочка

видно вы не романтик...прагматик.

Алексей Жилкин

Только не мудрости: мудрость далеко впереди за горизонтом. Это, скорее всего, последний вздох ... разума.

Александр Бурляев

Вы вообще-то -любили? Когда испытывают первый вздох любви-ни о какой мудрости,даже не имеют понятия...

Александр Бурляев

ДОЛЖНЫ лежать...Но этого,не происходит...Ценности-обесценились,а спираль,представляет собой,ниспадающую кривую линию...

Ро
Розочка

....во-первых..не обязательно ниспадающая....может когда-то наоборот поднимающаяся будет...во.-вторых все зависит от высоты шага спирали .но это уже физика

Александр Бурляев

Скорее-МЕТАФИЗИКА...У меня сложилось впечатление,что Вы,не выходите из дома,и мало того-даже не смотрите в "окно"....

Ро
Розочка

и даже работаю...все выросли...подруги уехали по переселению Северов...иногда хожу в магазин..

Александр Бурляев

Даже не знаю...что сказать....Вы совсем,не понимаете аллегорий...

Сергей Черемных

это предтеча вздоха мудрости, потому что после стадии любви наступает стадия просветления разума)))

Ро
Розочка

......конечно.....да.....эволюция.....

Сергей Черемных

накопление опыта, мудрость и есть умение использовать накопленный опыт

Ро
Розочка

...правильно...но сам опыт.....понятие очень емкое...

Ро
Розочка

мудрость .все-таки стационарное понятие.......всеобъемлющее понятие ....опыт.....это так вот просто его не приобретешь...должны пройти годы....

Сергей Черемных

мудрость также имеет непосредственную связь с опытом. По моему мудрость это интеллект, умение анализировать и опыт.

Андрей Олейник

Не читайте на ночь Фрейда !!!! Я Вас умоляю !!! У Вас первые симптомы - начались частые вздохи !!!!!

Ро
Розочка

...почему столько переживаний по поводу моих шуток......вы считаете....что Фрейда я вчера прочитала.....успокойтесь ...не переживайте....с моим внутренним.миром все в порядке и форум не территория признаний....

Андрей Олейник

Это скорее территория переживаний ?

Ро
Розочка

...это форум....общений..... с новым годом......

Антонина Веденеева

Ошибка !!! Любовь - это радость и не надо путать с мудростью. Мудрость придет намного позже

Георгий Иващенко

это да. да еще и последний взгляд. поскольку все влюбленные слепы глухи, да еще и дураки.

Георгий Иващенко

увы это не я, это суровые факты опыта

Илона Каст

ну есть головокружительная безумная любовь, а есть серьезная и продуманная изначально

Крысанов Андрей

я бы все таки сказал ... разума. мудрость то остается - просто до нее уже никому нет дела.

Ро
Розочка

вы правы ...нет никакого дела....

Светлана Шульга

Мне Вас жалко. Мужчин, которых Вы представляете, как объектов любви, не бывает в жизни

Ро
Розочка

может быть..!!.зря вы меня жалеете...у меня прекрасная семья двое детей...и я счастлива.....и всегда все делим пополам...

Светлана Шульга

Ну тогда вы не так поставили вопрос.

Светлана Шульга

Только ни кому не хвалитесь, что у вас всё хорошо: сглазят!

Ро
Розочка

...я только по поводу вопроса... все начинают жалеть...

Светлана Шульга

Можно по-другому сказать: спуститесь на землю.

Анатолий Травин

Как то так. У влюблённых в организме образуется особый гормон который мешает думать..

Ро
Розочка

вы правы.....знала это химический процесс

Эдуард Мамиконян

Нет это первый шаг к мудрости. Дай бог, чтобы расстояние до мудрости было бы подальше

Эдуард Мамиконян

Наверное нет, но любовь дает чувство счастья, а этого не купишь

Ро
Розочка

да ...не купишь...это очень жалко..