ОК
Олег Коробцов

"Кольцо Мёбиуса", что это?

Ответы · страница 7
Сергей Колесников

Сложно.Ведь сложно,блин?

ОК
Олег Коробцов

Интересно, а кто первый придумал говорить "блин"? Наверно, цензура?

Сергей Колесников

Ой.Где-то год 92-93..Просто не помню-от кого пошло.Это-какая-то поп-тусовка,не от Ю.Ю.Шевчука-точно......

ОК
Олег Коробцов

И, главное, все понимают, о чём идёт речь.

Светлана Кузьмина

я не блондинка, но рыжая

ОК
Олег Коробцов

Значит ещё не потеряна для общества.

Светлана Кузьмина

значит нужно узнать про это чёртово кольцо 😄

ОК
Олег Коробцов

У бумажной ленты, длиной см. 30, поверните один конец на 180 градусов и приклейте к противоположному концу. Получится фигура с одной поверхностью, а не так, как у закольцованной ленточки.

Ворон

А почему интересуешься?

ОК
Олег Коробцов

Давно читал книгу "В дельте Меконга". Там о нём, поинтересовался, знают - ли люди о Мёбиусе.

Ворон

Это кольцо с односторонней поверхностью. То есть точка на ленте принадлежит той же поверхности что и находящаяся с противоположной стороны. Мебиус- тополог, придумавший эту ленту. За подробностями в гугол.

Татьяна Смирнова

Хитро свернутое кольцо

ОК
Олег Коробцов

Вот он какой - Мёбиус, хитрый оказывается.

Татьяна Смирнова

Эталон хитрости, так сказать!

Юлия Лукьянова

Не знаю не могу сказать

ОК
Олег Коробцов

Спасибо! Может и не пригодится.

Бахытгуль Тлеубаева

не ровные такие кольца

ОК
Олег Коробцов

Это чем - же они неровные?

ОК
Олег Коробцов

Это я тут с тобой совсем запутаюсь.

Бахытгуль Тлеубаева

а что вы задали тогда такой вопрос !?если знаете ответ зачм задавть вопрос!?

ОК
Олег Коробцов

А вдруг ещё кто - либо знает?

ОК
Олег Коробцов

Да, есть ещё люди, которые в школе не зря учились.

Галина Шеремет

Ну нельзя же все знать!

ОК
Олег Коробцов

Авиаконструктор Антонов сказал: "Надо знать ВСЁ о чём-либо и кое-что обо ВСЁМ.

ОК
Олег Коробцов

Ну, не бери в голову, береги здоровье!!!

Любовь Миро

НЕ ЗНАЮ , НО ХОЧУ ЗНАТЬ.

ОК
Олег Коробцов

Если один конец ленты повернуть на 180 градусов и соединить его с другим концом, получится колцо, у которого только одна поверхность.

Алмагуль Макатова

скорее всего это лента

ОК
Олег Коробцов

Да, иногда встречабтся в виде ленты.

Oksana Meerovich

Википедия вам в помощь

Oksana Meerovich

Какая-нибудь энциклопедия )) и научная библиотека

Александр Сурков

Затрудняюсь ответить!

ОК
Олег Коробцов

Это хорошо, не то, что "не знаю".

Александр Суворов

Генетическая память о восьмидневной неделе сохранилась в немецком языке: С немецкого на русский: heute uber acht tage - сегодня, через восемь дней, in einer Woche, heute in acht Tagen - через неделю . http://ufa-tz.ucoz.ru/

Анна Боровикова

Созвездие может быть.

ОК
Олег Коробцов

А неплохо - бы, новое, ведь!

Анна Боровикова

Это сами, что ли придумали?

ОК
Олег Коробцов

Нет. Вспомнил былые времена, читал одну книжку, немного фантастическую, там об это кольце и его возможностях. "В дельте Меконга", назывется.

ОК
Олег Коробцов

В былые времена "Скайп" был неимоверной фантастикой.

Па
Павел

Часть бутылка Клейна.

ОК
Олег Коробцов

Надо попробовать вырезать...

Па
Павел

Ленту Мёбиуса - очень просто сделать. С бутылкой - посложнее. 🙂

Ѻлегъ

модель бесконечности

Владимир Вольский

Это кольцо мёбиуса))

ОК
Олег Коробцов

Как - же я раньше не знал?

Татьяна Давыдова

Это, Лента Мёбиуса!!!

Татьяна Давыдова

Искорёженное кольцо!!! Иногда по ошибке можно склеить!!!

Виталий Кузнецов

у вас что викторина?

ОК
Олег Коробцов

Ну, не спрашивать-же, сколько цветов на российском флаге.

Татьяна Нелюбина

обручальное кольцо

ОК
Олег Коробцов

Носить неудобно, край резать будет.

ОК
Олег Коробцов

Предлагают, но чему сейчас могут научит?

Татьяна Нелюбина

Научить можно всему. Если есть желание.

ОК
Олег Коробцов

Век живи, век учись! Будем стараться.

Алена Астахова

Незнаю,подскажите..

ОК
Олег Коробцов

Если один конец ленты повернуть на 180 градусов и соединить с другим концом, получится кольцо, у которого всего одна поверхность, а не как у лиса бумаги, где их две.

Елена Шаповалова

какой то архипелаг

Елена Шаповалова

и что это О!!! так или не так :?

ОК
Олег Коробцов

Это фигура, имеющая односторонюю поверхность, а не как обычный листок бумаги, у которого две поверхности - сверху и снизу.

ОК
Олег Коробцов

Взять бумажную ленту, длиной см. 20, повернуть один конец ленты на 180 градусов и склеить с другим концом. Получится односторонняя поверхность.

ОК
Олег Коробцов

Я ведь не написал: "20 см", а "сантиметров 20"! Это ведь большая разница.

Елена Шаповалова

ну извините за уточнение 😉