ОК
Олег Коробцов

"Кольцо Мёбиуса", что это?

Ответы · страница 6
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это кольцо с которого нет выхода

Татьяна Шеховцова

лента, свернутая особым образом

Татьяна Шеховцова

ну не сильно, не знаю как объяснить, у этого кольца лента вывернута

ОК
Олег Коробцов

Одна сторона повёрнута на 180 градусов?

Татьяна Шеховцова

видеть я его видела, но вот градусы не измеряла

ОК
Олег Коробцов

Если больше или меньше 180, то его не склеишь.

ОК
Олег Коробцов

Вспомните про две параллельные, они не пересекаются, но их можно совместить.

Alena Nik

Это что-то связано с созвездием?

ОК
Олег Коробцов

Если там им пользуютс, то да.

Alena Nik

Если честно, я не знаю, просто недавно смотрела ролик про галлактики и я думаю, что там я слышала это название. А Вы знаете ответ?

ОК
Олег Коробцов

Если один конец ленты повернуть на 180 градусов и соединить с другим концом, получится кольцо, у которого только одна поверхность, а не как у листа бумаги, у которого их две.

Alena Nik

Интересно!

ОК
Олег Коробцов

Лист бумаги можно покрасить двумя цветами, красным и синим, а это кольцо, только одним!

Алена

Символ совмещенных пространств

Алена

Ну по делу же ))

Натали

это что то из серии бутербродов

ОК
Олег Коробцов

Ну, да! Маслом вниз точно упадёт!

Тричетыры Раздва

тоже, что и одноименная лента...

ОК
Олег Коробцов

Ни разу, просто НПИ и СПИ.

Тричетыры Раздва

я тож так умею...аббревиатурами кидаться....

Диана Георгиевна

Ой, я уверена, что тебе с твоей фантазией, без проблем расшифровать любую..

ОК
Олег Коробцов

Это ведь, давно было. Новочеркасский и Саратовский политехнические.

Тричетыры Раздва

Шо давно мы заметили по аватару, что еще по существу вопроса?))))

Jannat-Евгения Данилова

интересная вещь... мозг ломает

ОК
Олег Коробцов

Если не представлять в пространстве, а сделать руками, то не так больно.

Jannat-Евгения Данилова

а провести пальчиком по поверхности?.... и искать потом плоскости)))

Jannat-Евгения Данилова

просто .... умею делать.... это кольцо....))))... и... вообще..... теория плоскостей....и... идеи.... Герберта Уэльса.. по поводу.. прямой .. точки и... плоскостей.. что они не существуют... мне очень... интересны)....

Назгуль Калиева

к сожалению не знаю, а что это?

ОК
Олег Коробцов

Это лента, один конец которой повёрнут на 180 градусов и склеен с другим концом. Попробуйте, и увидите, что это интересная штука!

Inna Ryko

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лента_Мёбиуса

Олег Андреев

проще показать или погуглить

ОК
Олег Коробцов

Просто вспомнил одну повесть, "В дельте Меконга", читал лет 50 назад, вот и вышел вопрос.

Олег Андреев

нужно взять полоску бумаги и склеить концы, "повернув" один из них на 180 градусов. У такого кольца есть только одна поверхность (нет внешней и внутренней стороны)

ОК
Олег Коробцов

Она фантастическая, не настолько, какая фантастика сейчас, но приписываемые свойства этому кольцу позволяли изменять свойства рвзличных веществ, изменять течение времени.

Олег Андреев

да-а, "старая добрая" фантастика ) захотелось почитать

ОК
Олег Коробцов

В библиотекан нет, может в инете попадётся. Прочитаю ещё раз с удовольствием.

Олег Андреев

недавно перечитал Стругацких. Забавно.. как непредсказуема жизнь.

ОК
Олег Коробцов

Да, братья Стругацкие и сейчас рядом на полке стоят.

Василий Дементьев

Обман зрения с поверхностями

ОК
Олег Коробцов

Вообще-то, обмана нет. Поверхность, точно одна.

Василий Дементьев

Ладно верю Вам, я как то не силен в физике 😉

кольцо немножко другой формы

Мистер Икс

кольцо имеющее одну поверхность...

Мистер Икс

возьмем полоску бумаги, один конец его перекрутим на 180 градусов и склеим с другим концом получим Кольцо Мебиуса...

Zzz

петля Мебиуса-безконечность

ОК
Олег Коробцов

Ну, если и, то только - беСконечность. Да???

Юрий Юрченко

Это кольцо с одной стороной.

ОК
Олег Коробцов

Короче, с односторонней поверхностью.

Виолетта

название то какое, этокое))))

ОК
Олег Коробцов

Наши ведь только водку смогли придумать...

Виолетта

в смысле... это что название водки?

Виктор Бароев

Образец двухмерного мира.

ОК
Олег Коробцов

Но, длина располагается не в одной плоскости.

Виктор Бароев

Именно в одной. Возьми карандаш и проведи по центру ленты вдоль линию. Не отрывая руки карандаш пройдет по двум сторонам ленты и вернется в исходную точку. Это ли не образец двухмерного пространства. Я не понимаю другого-более 3-х кратного пространства, это уже фантастика.

ОК
Олег Коробцов

В двухмерном пространстве у фигуры нет "высоты", а у этого кольца, есть.

Виктор Бароев

Нет, это просто искривление пространства. Это допустимо и реально.

ОК
Олег Коробцов

Согласен, но искривление пространства возможно только при субсветовых скоростях.

Любовь Крысина

подскажите, когда узнаете

ОК
Олег Коробцов

Уже знал давно - давно, а вот недавно вспомнил.

Булат Султанов

плоскость скрученая на 180%

ОК
Олег Коробцов

Это, наверное, плоскость с одной поверхностью?

Светлана Коновалова

незнаю.в инете посмотрите

ОК
Олег Коробцов

Вот вам дался этот интернет!

«Светлана»^·^«Сергеева»

Перекрученная восьмерка

weber5577

разрезанная и перекрученная