Ма
Марина

Как у котёнка узнать возраст? По зубам до года только, а дальше? И во сколько их стерилить можно?

Ответы
Николай Ланцов

Стерилизация с 7-8 месяцев. Желательно, успеть до первой течки, потому что это снизит риск осложнений. С этого периода считается, что животное готово к зачатию. Лучше принести к ветеренару, врач естественно точнее скажет, ведь могут быть и противопоказания к стерилизации.

Ма
Марина

Она уже иногда орёт, тут погулять вывела, видать на нюхалась всего. Орала, ну не так как они кота просят, но топоток стоял нормально.

Николай Ланцов

Так это же ребёнок, естественно, он будет шумным и игривым.

Ма
Марина

Это понятно, что будет играть и орать, но тем голосом, будто кота просит. Кошке 5 месяцев. Посчитала по зубам. Не знаю, правильно ли, так считать. Подобрала её с улицы. От блох обработала, от глистов тоже. Больше проблем не было. Но по вет.клиникам не водила. Кошка домашняя, не считаю, что ей нужны эти прививки.

Николай Ланцов

А ну как бы хозяева своих раз в год на вакцинацию водят, ну ладно....

Татьяна Черненкова

Я своего кастрировала в 10месяцев, он уже предъяалял свои права на территорию , и набрасывался на меня, ветеринар посоветовала кастрировать его.

Мири

Мы кота в 8 месяцев носили. Но он у нас крупный. 4, 5 кг

Са
Саня

Как только метить начинает так сразу

Александр Рузметов

Зачем издеваться над животными?

Ви
Виталий

Спросите у него, и про остальное

Дмитрий Каракозиди

Спросить. Тебе сколько лет?

Артур. Владикавказ.

Зачем тебе это делать

Ма
Марина

Подобрала котенка с улицы.

Артур. Владикавказ.

Ты просто на темечко капельку от блох капни и всё они чистые

Ма
Марина

Это всё пройдено. Теперь осталось возраст узнать. Кошка умница, возраст на могу установить. То ли 5 месяцев, то ли больше.

Артур. Владикавказ.

1 год 7 лет для неё

Ма
Марина

А с чего год считать? Она мелкая ещё.

Артур. Владикавказ.

На второй год уже течка и март у котов

Канаев Виталий

через год можно смело

Канаев Виталий

через год можно смело

Кирилл Морозов

Где-то в год можно.

Ма
Марина

В год они уже с котятами маются.

Кирилл Морозов

Надо дотерпеть. Раньше, насколько знаю, не стоит. Еще незрелый организм, гормоны не вырабатываются. Я свою примерно в год стерилизовал, учитывая, что она деревенская помойная, так что, никто ее возраста не знал.)

Ма
Марина

Ну моей месяцев 5 примерно и то начинает орать просто так. Кота начнёт просить точно стирилизация.

Кирилл Морозов

Просто так и моя иногда поорать любит, в 11 лет.))

Ма
Марина

Ого. Пусть по дольше живёт.

Кирилл Морозов

Да еще на холодильник вспрыгивает, хотя разжирела до 6 кг.)

Игорь Иванов

По кольцам на попе

Александр Грызлов

К ветеренару

Лея

В 9 мес

Ма
Марина

А если она раньше кота запросит? И кстати как возраст узнать? Я её подобрала с улицы, в вет.клинику ещё не водила.

Лея

Стерилить можно и тогда - когда просит..они не просят до 9 мес

Ма
Марина

Не правда, у меня кошка была, она кота начала просить в 6 месяцев.

Андрей Каширин

Вот

Валерий Шилов

👾