2022!!!

На дачу приходят лягушки с озера. Что сделать чтобы не приходили?

Ответы
Пани Яблонская

тут неувязочка- на огороде жаба бородавчатая, которая зарывается в землю, а на озере лягушка болотная, которая живет в воде или близко в водоему, без воды ей нельзя. Да и не мешает она на даче, она питается бабочками и жучками, она как санитар огорода.

Вита

у меня знакомые, напротив,,с озера привезли лягух.Пруд искусственный небольшой сделали ,лягушек посадили,чтобы квакали,,а они сбежали ,,через время))Вот или на пруд,,или к вам))-непонятно 😂

Вита

😊😉

2022!!!

У меня тут кстати вопрос был "Как уговорить строителей построить на даче озеро с лягушками ? " )))) Вот почти и ответ получил - и как на практике может быть тоже)))

Вита

да,,свалят,,не сразу)))

Елена Данилова

)))))как мило. Приходя лягушки. Значит что то у вас хорошо на даче. И вообще ивану царевичу пришлось искать царевну лягушку, а к вам вон сами они приходчт!!!!))) Гордитесь!))) Или заведите цаплю

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, что вы! Лягушки полезны, уничтожают вредных насекомых, тех которые даже птички боятся трогать, ядовитых, например! Да и мошек с комарами. А вы избавится хотите... 😞

2022!!!

Я то не хочу..Их просто соседи очень бояться!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ваши соседи девушки молоденькие ? Они обычно боятся. Они не укусят и запрыгнут на них😄

Юрий

дыма не любят. если будете каждый день делать шашлыки - то лягушек будет меньше. а если шашлыки будут из лягушек - то ещё меньше... Кошки тоже иногда не брезгуют лягушками...

Александр Шебалин .

Наверное посадить большое чучело лягушки,что-бы отпугивало.Вас лягушки,а нас улитки достали.Не знаю как здесь пересылать фото,но я её сейчас на аватарку выставлю.

Оксана Сидоренко

Лягушки на даче очень хорошо - они уничтожают вредителей. Многие даже специально выкапывают небольшие водоемы, чтобы приманивать на участок лягушек.

Ва
Вадим

блин не знаю но интересно подсказали тебе что нибудь у меня на работе на угольный склад припрыгивают иногда в болото уношу но сколько гибнет не знаю

Валентина Яковлева

Такая ж фигня. Накопала водоемчик маленькй - они и освоились. Мало того, коты только из водоемчика и пьют. Пусть живут, лягушки богатство приманивают

Александр

Перецелуйте всех, а потом будет возможно привлечь их за проникновение на частную территорию. Вот только с паспортами может возникнуть заморочка...

Иннуся Иванова

А потом придет лягушка и расскажет мне на ушко...
"Жить в пруду привольно ей, но болотце все ж милей,Ты болото сделай мне - буду счастлива вполне"...

Эльвира

.У нас в доль дорог, где опасность выхода лягушек, маленький ,примерно 15-20 см высотой пластиковый заборчик устанавливают.

2022!!!

Вот бы везде так же делали..

Эльвира

За такой налог, который мы платим, да ещё бы не делали.

Фрейя Асвинн

ЗАВЕДИТЕ РУЧНУЮ ЖАБУ...ЖЕЛАТЕЛЬНО ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ. Лягушки подумают, что у вас живёт КИНКОНГ - перестагут досаждать)))

Cool Day

громко квакать, чтобы они испугались, случайно приняв вас за своего и не поняв, почему вы так не по лягушачьи выглядите

Hominem Quaero

скорее всего это не лягушки, а жабы... они полезные и безобидные, но, к сожалению, уже в Красной книге.. не обижайте их

Татьяна Ерёмина

ЭТО НЕ СТРАШНО!!!! ОНИ ПОЕДАЮТ НАСЕКОМЫХ И ЛИЧИНОК!!!!!! КАК ПРИШЛИ ТАК И УЙДУТ!!!!! ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ МЫШИ!!!!! РАДУЙТЕСЬ!!!!

Lora V Донецк Запорожье

строго с ними поговорить) лягушки вообще-то полезные создания.они поедают слизней, комаров. с ними нужно дружить)

Виталий Алтай

Если нет соловьёв,то хотя бы "лягушачий квартет"послушаешь))И бесплатная наживка для щуки-ищи во всём плюсы))

Samaya Samaya ***

А может они все царевны? Нынче с лука не стреляют, вот им и приходится своих суженных самим искать!🤣🤣🤣

Ленка

У меня кот был, явно, французом в прошлой жизни. Ловил лягушек и лапки им отъедал. Садюга.)) Так всех перевёл.

Ленка

да... страдания их безмерны.(

Ленка

Да их месть уже настигла "француза"... Нету его уже в живых.

2022!!!

а подумалось бульдожка французская

Ленка

Неа... Тимка.... крыс ловил и рыбу.... Добрый был зверь. Не испорченный цивилизацией.

Ленка

вот так....( Коты живут мало. Увы...