Джен Псаки

Почему на Украине кричат "кто не скачет, тот Москаль"? А кто тогда те, кто скачет?

Ответы
Юрий Крест †

"Из "Кто не скачет, тот москаль" не следует, что "Тот, кто скачет, москалём не является"
Это необходимое следствие из диаграмм Виета для пересечения множеств.
Поясню: согласно предпосылке А, "Кто не скачет, тот москаль". Но все ли "москали" будут за пределами множества тех, кто скачет? Пересечение теоретически возможно, потому что не было категоричного утверждения (предпосылки Б) типа "Тот и только тот, кто не скачет, тот москаль", или "Тот, кто скачет, не москаль". То есть, теоретически, москаль может скакать. Практически же ему скакать совершенно незачем, у него есть более интересные и интеллектуальные занятия.
Остаётся открытым вопрос классификации, скажем, североамериканских индейцев, которые не станут скакать, потому что не поймут предпосылки А. Их поступок однозначно запишет их в ряды москалей, которыми они, точно так же очевидно, не являются. Или, например, слон. Скакать он не будет в силу технического несовершенства его конструкции, но это ещё не делает его москалём.
Таким образом, мы показали фундаментальную неспособность предложенной классификации распределить одушевлённые объекты по национальному признаку на основании предпосылки А: москали могут скакать, не-москали могут не скакать. Мы получаем как ложные срабатывания, так и ложные отсеивания. Поэтому рискну предположить, что предпосылка А в корне ошибочна.

Евгений Евгений

Скакуны на Украине,
Что-то с ними не в порядке…
Собрались толпою длинной,
Будто делают зарядку!
Говорят, они – студенты!
Зайцев кафедры там что ли???
Отрабатывают центы,
Скачут в колике до боли…

"Кто не скачет, тот москаль" - они кричат, будто в мире дискотеки…!
Прыг, да прыг в ЕС хотят с майдана двигаться гурьбой,
Кто не скачет, тот не наш баран, тот жид, мы ему закроем веки!!
Надо? - жёлтый цвет во флаге перекрасим в голубой!

Кто в колонне, кто в шеренге,
Только в юбках не видали!
Кто с подносом, кто с тарелкой –
Всё на грудь с утра подняли –
Шлемы, пики, биты, каски,
Прут толпой за «боевые»
Не 100 грамм, в ходу там баксы,
Евро да ещё какие!!!

Шоколадный Заяц, видно, закупил, вороватый Порошенко!
Скок за скок, а там и гривна может в сутки набежать!!
Проползли сквозь строй вчера все плясуны, сбиты стопы и коленки,
Где там, хлопцы, Украина? Им Принцесса - Юлька – Мать!

К янкам ластятся, к Европе…
Просто так, ведь, за Бандеру
Не рискуют своей попой!
Там, где баксы, нет там Веры,
Мажут стены чёрной краской,
Все орут:
- "героям Слава!"
Губы лезут в дыры маски,
Всё сметается о-0-0-равой!

К В - 2.

это скачут западэнцы,ну с ними все понятно-это же обезьяны-бандерлоги и повадки у них обезьяньи...они же возомнили себя хозяевами джунглей-вот на радостях и скачут...пусть поскачут и помечтают..)))))

Ольга Микуленко

«Кто не скачет тот москаль» — получившая популярность в Интернете кричалка с Украины.Используется для манипуляции толпой и подтверждения низкого интеллектуального уровня масс участников Евромайдана. Кричалка показывает, что многие на Украине, когда собираются в толпу теряют индивидуальный разум и подвергаются стадным инстинктам, которые передаются всем индивидам в толпе. В Интернете фраза обрела большую популярность, про неё слагают стихи, пишут песни, делают карикатуры, фотожабы и анекдоты.Данная кричалка автоматически приравнивает всех инвалидов, которые не могут прыгать, а также иностранцев, которые не понимают украинский язык, к москалям.

Дмитрий Михайлов

кто такой москаль и почему он не скачет? Москаль это политик вроде украинский? может потому что чем-то занят? работает например или учиться... Может скачат те, кому заняться нечем? а вы как думаете?

Лариса Закурдаева

не усложняйте -так говорят на футболе и скачут все и не заморачиваются,а веселятся все вместе.а политики на этом себе рейтинги поднимают и народ ссорят-глупости все это и домыслы

Джен Псаки

учитывая ситуацию, которая сложилась, это не домыслы 🙂

Лариса Закурдаева

я очень люблю футбол и часто посещаю матчи -поверьте людей сталкивают толстопузые и обстановку накалили они же ,и страну и людей делят по принципу-разделяй и властвуй!

Джен Псаки

а как вы думаете, каков конечный результат?

Лариса Закурдаева

если перестанут вмешиваться миротворцы,то страна встанет на ноги ,а люди сытые-они добрее и разумнее,но если деньгами будут проплачивать наемников-то боюсь результат будет плачевным именно для народа и здесь уже неважно восток -запад -много боли и крови будет-поживем посмотрим,в любом случае решают там-наверху

Алия Алимханова (Имангалиева)

на Украине все кричат....они своих убивают...и Америка их в этом поддерживают....как вы на это смотрите?

Пр
Проктолог

Это для меня совсем не понятно)так же как их меняющиеся планы каждый день и после обеда еще раз))

Владимир Петрович

Да це Москаль який-то, не то, что Ми - гарниi, элитниi дебили, як людоеди. Как мой холо-еврейский?

кто скачет тот из UA а это правильно!(для Uaвцев которые так кричат!)

Елизавета Масленникова

безмозглые, тупые тунеядцы. Кроме, как скакать,ничего не умеют

Галина

Перестали бы людей исреблять и пусть хоть заскачутся!

Абдула Абдулаев

А как с украинского "скачет" на русский переводится?

Ирина Лубсанова

О как!А на чём скакать то им нужно?Метла подойдёт?)))

Ирина Лубсанова

))))))))))))))))))))))))))))

Джен Псаки

в переводе на русский "Сало Уронили"

Ирина Лубсанова

)))))))))))))))))))))))))))))о как!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

Джен Псаки

нет, ну может перевод не совсем точный, но приблизительно так и переводится.

Ирина Лубсанова

)))))))))))))))))))я так и думала))))))))))))))))))

Вакиль

там много что кричат... хохлы... и много что творят...

Александр Третьяков

понимающие украинцы... ведь "Украина- не Россия"...

Виктория Валентиновна

Тот дебил. От долгих прыжков мосх сотрясается

Алексеевна ...

впервые слышу, чтобы на украине так кричали

Антон (Донской Казак) Веселов

Лучше быть москалем,чем дебилом конченным!

Лариса Герасимова

"истинные украинцы",как они себя называют

Джен Псаки

это вы про "правосеков"7

Петр Выборг

а кто токие маскали я токои нацый незнаю