Ал
Александр

Для счастья лучше иметь бесчувственное сердце . Стендаль . Сможете оспорить ?

Ответы · страница 5
Валерия

Правильно, когда любишь по настоящему в тебе нет жалости!!!

Валерия

Когда живёшь по правильным законам, то в вашей жизни всё хорошо!

Ал
Александр

Синдром Стендаля или синдром Флоренции, а также часто используемое в английском языке hyperkulturemia — всё это имена особого расстройства психики, вызванного влиянием произведений искусства. Рассказывая о Флоренции, Петр Вайль упоминает туристов, которые «валятся в обморок или в истерику где-нибудь на пути из Уффици в Академию». Этот нервный срыв, по его словам, возникает «от небывалой густоты шедевров, от откровений за каждым углом».

Ди
Дина

Если оно ничего не чувствует, оно и счастье не почувствует

Со
Соня

Да, сам Стендаль имел очень чувствительное, и был счастлив

Гр
График

А зачем) Для меня достаточно знать что для меня это не так.

Ольга

Это все равно что сказать: Лучше иметь деньги чем любовь.

Ал
Александр

не зная лучше промолчать ))

Ел
Елена

Для чьего счастья? Это потребительское какое то счастье.

Зоя Мартьянова

Бесчувственному сердце счастье, как мертвому припарка.

Галина Осташко

Ерунда. Если оно бесчувственное, то и счастья не поймет

Ал
Александр

и никто даже не подумает , а почему и по какому поводу он это сказал

Галина Осташко

Я не знаю тоже почему.Что-нибудь связанное с ответным чувством

Ар
Аргентина

Для счастья нужно осознать свои духовные потребности.

Ал
Александр

душа требует посещения Флоренции

Ар
Аргентина

Нет. Не все осознают свои духовные потребности, так как многим недостает веры и они не ценят духовное.

Ал
Александр

а моя душа требует посещения Флоренции

Сергей Муравьев

😁Кому-что!!!Сейчас в тренде-женщины,мужчины роботы!!!

Михайловна

с бесчувственным сердцем счастлив не будешь, Саша😉

Ал
Александр

Nick Kh

из двух любящих сердец один любит, другой позволяет.

Антон Короткевич (Питер)

С бесчувственным сердцем не поймёшь, что счастлив/а

Юрий Юрченко

Бесчувственное сердце даже счастье не почувствует.

Карина Король

бесчувственным сердцем вы не почувствуете счастья

Ал
Александр

В 1979 году специалист в области психологии искусства, психотерапевт Грациэлла Магерини (Graziella Magherini), выпускает книгу «Синдром Стендаля», где описывает более ста случаев психического недомогания у туристов, посещающих Флоренцию. Синдром Стендаля или синдром Флоренции, а также часто используемое в английском языке hyperkulturemia — всё это имена особого расстройства психики, вызванного влиянием произведений искусства. Рассказывая о Флоренции, Петр Вайль упоминает туристов, которые «валятся в обморок или в истерику где-нибудь на пути из Уффици в Академию». Этот нервный срыв, по его словам, возникает «от небывалой густоты шедевров, от откровений за каждым углом».

Карина Король

Южнокорейская телеведущая и автор книг о счастье покончила с собой, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным правоохранительных органов, 63-летняя Чхве Юн Хи совершила самоубийство вместе со своим 72-летним супругом. Их тела были найдены повешенными в номере мотеля.
Чхве Юн Хи оставила предсмертную записку, в которой сообщила о том, что около двух лет назад состояние ее здоровья ухудшилось - она страдала от заболеваний легких и сердца. В полиции предполагают, что уйти из жизни автору книг о счастье помог ее супруг. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.
Южнокорейская телеведущая получила прозвище "проповедница счастья" за то, что постоянно призывала своих соотечественников жить в гармонии с собой и окружающим миром и радоваться жизни. Чхве Юн Хи написала более 20 книг о счастье и надежде.
По официальным данным, в Южной Корее самый высокий уровень самоубийств среди женщин.... Так что не советую верить "специалистам" и психологам любой области!

Natella Fedorishcheva

наверное.Только как же тогда почувствуешь счастье.

Ал
Александр

Маша

🖼

Елена Янюшкина

Бесчувственное сердце не сможет испытать счастье

Наталья Казаченко

А зачем такое счастье...,?? Если его не чувствовать??

Ва
Валерия

Абсолютно верно, я уже научилась быть счастливой