Ирина Никитина

Учитель не тот кто учит,а тот у кого учатся! Не знаю кто сказал,но ведь верно?

Ответы · страница 4
Л Пух

... а учится тот ,кто хочет учиться, а для остальных нужен учитель

Л Пух

им (тем кто не хочет учиться) учитель нужен по той простой причине, что с неучами тяжко жить рядом

Ирина Никитина

как можно научить того,кто не хочет...

Л Пух

спросите того,кто был в армии. они пояснят: не знаешь-научим,не хочешь-заставим. В школе и после уроков оставляли, и в "угол "ставили, и дежурство было (полы мыли и доску ), а сейчас одни права, про обязанности никто не вспоминает.

Ирина Никитина

Ой.... это принуждение .а не учение.

Л Пух

если человек ничего не хочет ,то он и учить не будет ,а ведь с ним надо будет как-т о жить. Представте себе окружение из "не учей".

Irena Kovale

верно. учить может любой желающий .....а разве его кто то слушает ?

Конфета Такая

И тот кто учит и тот у которого учатся. Нелепая категоричность..

Вячеслав Бохан

Правильно.Учитель говорит-делай как я,а не -делай как я сказал.

А*
Аристарх ***

Конечно. Учить может любой дурак... только кому это нах... надо...

Вячеслав Алёхин

Ну да можно сказать: "Делай как я сказал", а можно: "Делай как я".

Александр Новиков

И еще. Учитель только открывает дверь, а входить надо самому!

Anatoliy Chernyaev

Да верно, как и то, что "когда ученик готов, приходит учитель".

Александр Емельянов - Женат

точно....так и есть.... И у меня - учились....последние 25 лет...!!!

Александр Емельянов - Женат

Какие секреты.??? Инструктор водных и горных походов...на бесплатной основе... (кружок при школе).. 🍎 ⚓ 🌺 👍

Ирина Никитина

Класс! Этому учатся только те,кто действительно хочет научиться.

Александр Емельянов - Женат

конечно....насильно никого НЕ ДЕРЖАЛ.....Хочешь - на....!!!! 10 мастеров спорта и 1500 разрядников ВЫРАСТИЛ...!!!

H Г

еще есть утверждение -кто учит других перестает расти сам

Виктор Гавриленко

Да, верно, научится можно только у кого есть что передать..

Гриша

"настоящий учитель показывает не дорогу, а направление"...

Роланд Деханов

....а выражение -на ошибках учатся-ни о чем вам не говорит?!

Роланд Деханов

...а на чужих ошибках лучше,но на своих дохотчивее?!

Риточка

умный хочет учиться )))))))))))))))))) пословица там есть начало

Константин

Учёба это вообще дело ученика. Учитель только помогает.

Александр Логвиненко

Добавлю. Учатся учиться. Сказал мой декан 1 сентября 1980.

Николаус

Учитель это человек умеющий дать больше,чем сам имеет!

Умка Трескоедов

Эссе «Учитель – не тот, кто учит, а тот, у кого учатся!»

Сергей

Обычно - так и есть... А "верно" это или нет - кто ЗНАЕТ?...

Юрий Юрченко

Учитель учит как учиться и у учителей и у самой жизни.