Helga Lei

В чём отличие актёра от артиста?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Экзистенциальненько... Aquila non captat muscas Всё проплачено по алфавиту - АБы ВыГоДа! Время деньги! - Видишь деньги не теряй время, ибо денег много не бывает - А кто сказал что будет легко? - Что, думали в сказку попали? Нет ребята, всё не так - всё не так ребята - не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт! Ясен пень? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею - вперёд и с песней, suum cuique - выживай!

Nikas Juozaitis

Art по-английски искусство. Есть латинское изречение "Vita brevis. ars longa"" - жизнь коротка, искусство длинно. Артист в самом широком смысле тот, кто занимается искусством. Актер - артист театра. От слова Act - действовать, вести себя.

Helga Lei

Спектакли пошли какие то непонятные, голову сломаешь пока поймёшь, что они хотят изобразить. Все актеры с Куку в голове.

Nikas Juozaitis

Это совсем другая тема. Современный театр сильно отличается от академического. Надо либо принимать его правила игры, либо просто не ходить и не смотреть. Есть золотое правило для артиста: выходя на сцену, помни, что в зале есть по крайней мере один человек умнее тебя. С другой стороны, зрителю полезно подумать, а может быть, есть актеры и режиссеры умнее его.

Де
Дед'уктор

Артист - общее название работников сцены и кино. Актёр - конкретный игрок в каком-то сценическом или киношном действии. Певец может петь, но не играть в номере, как актёр. Но , всё равно, этот певец - артист.

Просто А...

не знаю, как правильно.. Но, интуитивно я склонен полагать, что актёр - просто исполняет роль, а артист "вживается" в роль... добавляет частичку своей души в исполняемую персонажем роль.

Helga Lei

Наверно так.

Николай Ланцов

Артист – обобщающее название для медийной личности (актёра, музыканта, певца и т.д.). А актёр есть актёр – тот, кто исполняет роли в фильмах/сериалах/театре.

Леонид Музафаров

Актер это профессия а артист - звание или титул. Им могут быть и дикторы и работники цирка и так далее.

Башаркин Виктор

АКТЁР ЭТО РАБОТА В ТЕАТРЕ КИНО А АРТИСТ ЭТО МУЗЫКАНТЫ , ВСЯКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЭСТРАДЕ Т.Е. ШОУ

Владимир Тунгусов

Актёр,- исполнитель роли в театре и кино, а артист, - большой мастер в исполнении чего угодно.

Николай

Артист - "комедиант", шоу-мен (вумен), - расслабить мозги. А АКТЕР - заставляет думать

Helga Lei

Сейчас актеры какие то как не от мира сего.

Николай

Да! Вот это удивляет! Все проходят "актерские школы" известных актеров.... но на выходе такой "выхлоп" ((

Helga Lei

Да они все не от мира сего"

Виктор Шаламов

Актёр наносит себе актёрский грим, а артист - артистический.

Helga Lei

😂

Рыбачка Соня Как То В Мае....

актер - профессия, а артист - суть человека...мне так кажется)

Николай

А ни в чем. В стрину всех называли комедиантами и паяцами...

Николай Ушаков

Актер многожанровый,артист жанровый, типажный!

Никита Козлов 78Rus

Актёр - это ремесло, артист - это призвание!

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Effendy Effendy

актер в театре или кино, артист на эстраде

Fedor Shkenev

Актёр-это тот, кто совершает акты, ага?😉

Helga Lei

Какие?

Ал
Алиса

Актер это профессия, а артист- призвание)

Helga Lei

Актеры-это дети артистов.

Ал
Алиса

Спасибо

Гриша

как живописец и художник соответственно

Спартак Пермь

Сцена актер, кино , эстрада и др. Артист