Елена Крючкова

Я если бы могла, открыла свой приют для бездомных кошек, я люблю кошек и котов, говорят на том свете первым кто встречает это кошка. А вы бы смогли и захотели приютить в отдельном жилище бездомных кошек и котов, ведь это большая ответственность, иметь содержать много живых существ?!

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Nikolai Tabaranu

я тоже люблю котов.. Только в таких приютах у них начнется геометрический прирост численности.. и как быть? я считаю насилием над животным применять искусственную стерилизацию котов и кошек.. Слышал по радио ВЕСТИ-ФМ утверждение одного специалиста, что животные ничего не чувствуют - я в это не верю!! Животные и чувствуют, и умеют думать (Павлов был не прав!)

Nikolai Tabaranu

разве ты Бог чтобы вмешиваться в жизнь живого существа?

Елена Крючкова

А куда котят девать?!

Nikolai Tabaranu

в этом и есть ответ на твое желание сделать приют для кошек.. пускай.. лучше.. всё остается так, как есть..

Елена Крючкова

Легко вам говорить.

Nikolai Tabaranu

а ты знаешь Светмоихочей Елена, что у меня еще недавно в селе жило не меньше шести кошек каждый год.. им было у нас раздолье, поскольку был частный дом, а во дворе всегда полно кукурузы и в стогах, и в початках.. а там, где кукуруза - там и мыши.. так что с питанием у наших котов было прекрасно.. А теперь я живу в городе, а там остался жить мой сын, жена моя умерла скоро год как.. А совсем недавно мой товарищ приглашал меня в гости в Белгород..

Александр Цыганок

Лена, добрый ты человечек! У меня такая же внучка - тащит в дом всех бездомных кошек. Как-то зимой, откуда не возьмись в кухне появилась муха. Я её прихлопнул. Так внучка так разволновалась, что пришлось успокаивать. Ты зачем, дедушка, её убил? Она же залетела , чтобы отогреться, а ты её убил. Разве так можно?....

Олег Ануфриев

лена в 2003 я купил щенка по совету врачей(я разбился на авто) с которым мы на аве вообще то к котам мы относимся мирно,единственночто мы можем учудить так это столоваться у клтов,а так вообще ОН подходит к их кормушке они,местные, даже не убегают и никакой злости.и это продолжается 14 лет,а нам вообще 15 лет

Вера Bdfyjdf

Конечно это большая ответственность и требует больших материальных затрат. На протяжении жизни брала к себе на воспитание бездомных котиков, так получалось, что это были именно котики. Вот и сейчас одного воспитываю.

Олег Улько

А моя кошка гадила мне на постель. На третий раз не выдержал и увез ее делеко и выпустил. А еще она рвала шторы, и мой халат весь ободрала и мою цепочку золотую порвала. Можно сказать весь негатив забрала...

Елена Крючкова

Не взлюбила вас кошка.

Олег Улько

Долго я ее увещевал, что на свой хребет скребет. Не вняла...

Светлана Рубцова

Должны быть такие дома милосердия ,приюты для бездомных животных,это показатель психического здоровья общества.У меня 3 кошки,2 собаки,условия позволяют,пока налог на животных не ввели

Елена Крючкова

Это что еще за налог, совсем с ума сошли что ли?!

Светлана Рубцова

Да уж,мало бездомных животных на улицах,будет еще больше

Елена Крючкова

На улицах они погибают часто.

Елена Крючкова

Мне очень жаль.

Светлана Рубцова

Мне тоже.

Владимир Шибнев

Нет, не захотел бы. Я вижу слишком много людей, которых надо бы приютить...И не считаю, что при всей любви к животным, для них надо создавать условия более комфортные, нежели для людей

Елена Крючкова

У людей мозги на что?!

Владимир Шибнев

Зеркало рядом? Посмотри и ответь

Елена Крючкова

Не поняла, я то тут при чем, я живу в комфорте, только что инвалид?!

Nico Fasulakis

Я люблю кошек. У меня во дворе с десяток живут. Я их кормлю. Но если бы были лишние деньги, то помогал бы детям в детдомах. И старикам в доме престарелых. Но никак не приют для животных

Владимир Хорламов

выкопай яму что б не смогли вылезти и разводи хоть млн. держать кошек в квартире не выпуская их погулять это как создать свою личную тюрьму а вы будете главным надсмотрщиком..

Alexandr Kalikin

...зачем мне бездомные...у меня свои были 6 кошек и 5 собак...мышей много было и змей...вот кошки у меня мышей и змей ловили на участке...а собаки охраняли с 4 сторон и главный вход...

Игорь Румянцев

в Голландии живёт кошачья мать у неё 680 кошек и котов государство выделило ей двух этажный коттедж и даёт ей средства для содержания ещё ей волонтёры помогают

Елена Крючкова

Я хотела бы столько кошечек и котиков иметь, чтобы всех их погладить, приласкать, получалось каждый день, но это просто мечта.

Игорь Румянцев

тётеньке некогда пока всех покормит завтраком уже обед потом прибрать за ними приготовить ужин и уже надо их кормить до ночи управляется

Галина

А ДУМАЮ, ЛЮДЕЙ БЕЗДОМНЫХ ЛУЧШЕ ПРИЮТИТЬ ЧЕМ КОШЕК И СОБАК . КОШКА И СОБАКА ВСЕГДА ВЫЖИВЕТ ПО ПРИРОДЕ,А БЕЗДОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ В ГОРОДЕ НЕ ВЫЖИВЕТ

Елена Крючкова

А я думаю наоборот.

Галина

думайте и дальше ,никто не запрещает .

Счастливый..

Это очень благородно..но еще прекрасно будет если вы будите помогать для бездомных людей..ведь человек никак не сравнится с кошкой и собакой..

Vi Za Vi

Я люблю котиков.Одного подобрала. Другого купили,привезли из Челябинска. Подкармливаю у подвальной дырки своего подьезда бездомных котиков

Елена Крючкова

Но ведь некастрированные котики дома когда то начинают метить все на ходу, это только в частном доме их содержать..

Vi Za Vi

Знаете,как воспитать.У моей подруги все коты были коты и ходили в унитаз и не метиои

Елена Крючкова

Ну это редкость такое.

Vi Za Vi

Короче девочки,не дадим пропасть котикам!

Ирина

мой метит,но только если считает,что пришли враги .тогда он начинает с ними драться,весь адреналин исчерпывает...а потом в бессилии ссыт на чью нибудь одежду...мстит так...поэтому с ним в доме не уживется ни одно живое существо....а ходит он в раковину в ванной...очень удобно...вони нет совсем.потому что он вопит когда свои дела туда сделает....и просит всё смыть.

Александр Емельянов - Женат

....у нас. в 5-этажке, в подвале, живут БОМЖИ и 4 кошки.... Кошек - подкармливаю каждый день... Как и голубей... Бомжи - сами что-то нгаходят...

Елена Крючкова

Спасибо вам за то, что подкармливаете живых существ..

Бортинженер Летающей Тарелки

На том свете первой встречает Ваша умершая кошка? А если много было котов и кошек - они все встречают? И кто говорит? И откуда знают?

Елена Крючкова

В интернете как то прочитала.

Ба
Балагурушка

Всех взять не возможно........ Наша задача их не обижать, они гармоничны с жизнью и без нас. Зимой покормить, пустить погреться........

Елена Крючкова

Да если бы подвалы не закрывали, то они могли бы зимой прятаться от холода и мороза.

Ба
Балагурушка

Этого я вообще никогда не пойму. Крысы в подвале могут жить, а кошки нет???

Елена Крючкова

От кошек же и забивают люки, а они потом погибают на улице.

Ба
Балагурушка

Я такого не видела. У нас киса второй год зимует на люке. Его все кормят))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. У меня 2 кошки, и блин хватит. В добавок кот сестры еще по квартире ходит, слава яйцам - они (яйца) у него отсутствуют.

Владимир Павлов

А вот не скажу......мне на голову свалилась, так с тех пор она хозяййка.....))))....даже кликуху себе выбрала - Стешка....)))