Михаил Пухов

"Никогда ни кого ни о чем не проси-это мудрость" - поет Газманов. Мудрость ли это?

Ответы · страница 3
Ал
Алекс

Нет . Иногда просто совет нужен и что , нельзя попросить ? Хрень он поёт .

Михаил Пухов

Абсолютно верно

Гармония Россия

Вспомните слова Воланда Маргарите перед ее уходом после бала Сатаны .

Дядюшка Зигфрид

Ну...тем более должна знать что такое православие... Хоть самое элементарное...у меня друг тоже в хоре поёт... И верующим себя чтит...в такой тёмный

Гармония Россия

Поверь,знаю,я там живу!

Дядюшка Зигфрид

Ну коль знаешь...а на мой вопрос не ответила

Гармония Россия

Какой вопрос,Федор?

Дядюшка Зигфрид

Почему на Руси была принято именно православие?

Татьяна Фоменко

Не во все закрытые двери нужно стучать, и не во все открытые заходить

Михаил Пухов

Можно и ни куда не ходить.

Людмила Ильницкая

Это Михаил Булгаков сказал. Это - сила. Просить что-либо, удел слабых.

Михаил Пухов

Если вы заметили, то это сказал Воланд, а он отец лжи.

Людмила Ильницкая

Он отец темных сил скорее.

Михаил Пухов

Руководитель. А отец, потому что первая ложь вышла из его уст.

Людмила Ильницкая

Ну, не знаю. Не общалась с этим товарищем)))))))))))))

Михаил Пухов

Зря вы так думаете. Начальство нужно знать в лицо.

Валентина Садовенко

Я бы еще сказала, не лезь помогать, пока не просят плохой останишься

Михаил Пухов

Вот вы мудрость сказали, а как на счёт Газманова?

Валентина Садовенко

А Газманов, ну что он конечно прав. Ну конечно если вот не смертельный случай. Да и то вряд ли кто помогать будет прошла через это

Михаил Пухов

Если утопающий не будет кричать "Спасите!", кто прийдёт на помощь?

Валентина Садовенко

Я же сказала, что только если смертельный случай

Михаил Пухов

А если что нибудь болит , тоже не просить ? А если чего то не умеешь или не знаешь?

Валентина Садовенко

Болит к врачу или скорую. А зачем начинать если не знаешь или не умеешь.

Наталья Стрельцова

Особенно чиновников ...просьба в наше время - это далеко не мудрость.

Михаил Пухов

Стучащему настойчиво, всегда отворят.

Елена

Как можно прожить следуя этому принципу? Это просто красивые слова

Михаил Пухов

Ну да, словоблудием.

Лера

Нет.. это просто песня...творчество, так сказать)) Доброе утро)☕

Naza Rasim

когда-то было мудростью теперь нет понравилось не проси а бери

Михаил Пухов

В принципе это о то, о чем он поет.

Татьяна Синичкина

Если человек придерживается такой точке зрения то он гордый м

Михаил Пухов

Где-то так

Татьяна Синичкина

Бывают ситуации, когда человеку одному не справиться и он волей-неволей взывает о помощи к другим, а то и к Богу. А Иисус сказал: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас."(1Иоанна5:14)

Михаил Пухов

А это и есть мудрость.

Татьяна Синичкина

Это мудрость от Бога и она заложена в Библии. "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна..."(Иакова3:17).

Татьяна Синичкина

Спасибо Михаил! А как вы относитесь к Библии? Считаете ли вы ее источником мудрости?

Михаил Пухов

Основной источник.

Разият Алиева

иногда можно попросить чтоб проверить человека чего он стоит

Разият Алиева

из за отказа ? еще чего будет повод и отказчику отказать когда и ему помощ нужна будет

Михаил Пухов

Обида -тоже источник болячек.

Разият Алиева

ну и ну вы так ранимы? зачем ее выращивать не легче просто забыть про отказ?

Михаил Пухов

Легче, я так и поступаю.

Разият Алиева

ну вот и договорились что болячки не нужны😁 😁 👍 😘

Александр Осипенко

Есть такая мудрость у казаков -,, Не верь, не бойся, не проси!!!,,,

Михаил Пухов

Это правило зоны. В прочем , казаки тоже вышли из разбойников.

Александр Осипенко

Не думаю, что казаки произошли от разбойников! О них упоминается ещё со времён Среднеземноморской Руси!

Михаил Пухов

Они жили разбоем," собирая дань" с купцов. Пока Екатерина не взяла их на службу.

Александр Осипенко

Варяги и Викинги, тоже промышляли тем же, да и наши ,,управители,, собирают не мало с нас, вернее не додают того, что зарабатываем, но государственное управление не захотели принимать такую как была у казаков!

Елена Иванова

Не знаю. Но порой проще сделать самому чем кого то попросить

Михаил Пухов

Это разные вещи

Александр Некрасов

Правильно. Сначала у Вас всё отнимут, а потом Вы не просите).

Вова Тумаев

Уметь просить ! Внаше время это глупость а не Мудрость .

Де
Дерсу

Вряд ли сам Газманов в жизни придеривается этого правила...

Михаил Пухов

Наверное

Де
Дерсу

У нас чтобы пробиться на сцену, не одну жопу надо вылизать...

Михаил Пухов

И это не спячешь

Суфия Каримова

не знаю.что это.но я всю жизнь надеялась только на себя......

Ирина Васенина

Не всегда иногда бывают ситуации когда можно и попросить

Михаил Пухов

Тут категоричное заявление. Даже высказывание Воланда не несёт в себе правды

Игорь Михайлов

Да. "Не жалей, не жалуйся, не проси" - так говорят сидельцы.

Михаил Пухов

Суровый народ.

Игорь Михайлов

Это да. Да и там всё по взрослому.

Михаил Пухов

Я был там. Там одни великовозрастных дети, играющие в свои игры.

Игорь Михайлов

Вы правы." Игры" у них свои. Насчет великовозрастных детей очень сомневаюсь (разве что бакланы).

Павел

Приблатняется. Не верь, не бойся, не проси - воровской ход

Михаил Пухов

Не говорит ли это о криминализации общества?

Михаил Пухов

Соглашусь. Так и должно происходить в последние дни.

Михаил Пухов

Да ты что?!

Михаил Пухов

Всё нормально, рад познакомиться.

Александр Тихонов

Никакой мудрости тут нет просто слова Газманов пиарится

Михаил Пухов

Пора бы остепениться

Александр Тихонов

Ну Так будет до старости Он этим живёт!