Владимир Неверов

Недавно я услышал "он оттащил страну от пропасти в 1998-м", вчера (по ТВ ) "он оттащил страну от пропасти в 1992-м". Итак, мы знаем уже два имени "оттаскивающих". Теперь хотелось бы узнать два имени "подтаскивающих", а?

Ответы
Александр Коробченко

А - они же....Подтаскивали и вытаскивали...Тогда же придумали "ввод члена Политбюро", "вывод члена Политбюро"...И даже назначили специально ответственого - академика Абалкина.

Владимир Неверов

Интересно... Мне нечто подобное тоже думалось.

Александр Коробченко

Мы, наверное, ровестники и помним одно и то же время...

Александр Коробченко

Ну, а мне - 74..

Елена Гуржеева

Саш люди разные и к своим чувствам относятся по разному кто то считает что ничего в этом нет зазорного я не идеально но в этом плане наверно из не многих

Снежана

ага).. как в анекдоте: "Страна уже много лет стояла на краю пропасти, и только с нынешним руководством сделала наконец решительный шаг вперед"

Владимир Неверов

Это Черномырдин сказал. Его сотрудники говорили о нём "наш Кикерон"...

Снежана

ага)))

*** ***

Мы живём . и чихать хотели на все пропасти , оттаскивают от них , или к ним подтаскивают , летим ли над ними - НАМ это неинтересно ! Вот так !

*** ***

Перечислю полководцев - Суворов , Кутузов , Жуков , Конев , Рокоссовский ; лётчики Чкалов и Маресьев , полярник Челюскин , шахтёр Стаханов . Достаточно , я думаю ?

Владимир Неверов

Согласен, Но я о "подтаскивающих"...

*** ***

Это - вся Госдура . 😝

Владимир Неверов

Зря. Там есть очень достойные люди. Делают ли они там погоду - другой вопрос...

*** ***

Возможно , и так . Сергей Миронов , как попробовал в инвалидном кресле проехать - сразу проблемами инвалидов пообещал заниматься . Вот только глушат такие инициативы - это да ...

Вася Пупкин

Владимир, посмеялся с вашей реплики, благодарствую, но и самому интересно и кто эти безымянные подтаскивающие?

Владимир Неверов

Вот и мне интересно. И я думаю, "оттаскивающие" тоже участвовали в "подтаскивании". МБ и не на ведущих ролях... Земля им пухом!

Вася Пупкин

Всегда и везде одна круговерть

Михаил Корсун

Всё хрень! Лучше ЧЕСТНО и мудро управлять страной, чем после кому-нибудь снова придётся её "оттаскивать"!

Владимир Неверов

Трудно возразить! Но всё же хотелось, чтобы "страна знала своих героев"...

Михаил Корсун

Про героев я согласен. Но кого и за что считать героем? Это принципиальный вопрос! Герой, это, прежде всего, тот кто СОЗНАТЕЛЬНО, совершает поступок себе во вред, а другим на пользу! Или, как в Библии - "Нет высшего проявления любви нежели положить живот своя за други своя"! К таким героям никак не могут относиться такие фантики, как, например, Гайдар или Ельцин!

Владимир Неверов

Опять согласен. Герои - это я иронизировал.

Михаил Корсун

Ну вот! Опять я не проинтуичил!

Тома Томина

хватит уже таскать нас туда -сюда , обратно ,пора учиться самим управлять теми, кто нас не знает куда деть

Мудрость Не Порок!

надоело ! надо жить сейчас! прошло и ушло, чего копаться в прошлом и искать виновных!

Лилия Хачатурян

Я ЗНАЮ ОДНО!!!ВВП!!!НАРОД !!!ПЕРВЫЙ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!!

Владимир Неверов

Для этого есть основания. Я тоже его сторонник. Жаль, во внутренней политике у него получается не очень... Как кадровик он слабоват.

Лилия Хачатурян

В ЭТОМ СОГЛАСНА!!!!

Миронов Николай

А что это за страна такая, которая балансирует на краю , со времени ее основания?

Владимир Неверов

Россия-мать, вестимо...

Светлана Иванова

а это татары !! им все равно что живых подтаскивать, что мертвых оттаскивать))))

Александр Луньков

Скорее всего, они не оттаскивают, а просто перетаскивают вдоль пропасти)))

Vi Za Vi

да сдает страна свои интересы...Под шумок геополитических побед..

Раиса Бережная

Слушайте сюда: У вас и Фамилия соответствует -Вашим "Вопросам"!!!!

Елена Князева

В эти годы президентом был Ельцин, наверное его имели ввиду.

Владимир Дрогобужев

Не буду называть фамилие вы сами догадаетесь кто такие.

Ирина Остроумова

а кто именно оттащил и в 92 и в 98, может он же и притащил?

Владимир Неверов

Во всяком случае - из той же команды!!!

Ирина Остроумова

ну а все таки, кого вы имеете ввиду, того же кого и я ?

Владимир Неверов

Тогда сама назови!

Светуня

Горбачев, Ельцин, Немцов, Гайдар, Чубайс,Сердюков

Владимир Неверов

))) Сердюков мелковат. Это - другая тема. Просто "мелкий воришка". Но по любому - это одна команда!

Светуня

Все они начинали мелкими воришками

Mercenary Outlaw

Да фиг тебе кто скажет! Это же секрет Полишинеля!

Paula Kibzii

ГОРБАТЫЙ-УГРОБИЛ ТАКУЮ МОЩНУЮ СТРАНУ-КАК СССР

Владимир Неверов

Интересно, он мемуары оставит? Легко говорить, но на его месте я обязательно откровенно написал бы о том чего я хотел добиться и почему не получилось как того хотел.

Paula Kibzii

...ДА ВЫ ДУМАЕТЕ У НЕГО ТОЖЕ ПРОЛЁТ..КОНКРЕТНО ОШИБАЕТЕСЬ--ВЫВЕЗТИ ГОС ЗАПАС ЗОЛОТА СССР И ПОДДЕРЖАТЬ ГОЛУБУЮ ЕВРОПУ НА ТО ВРЕМЯ--КОГДА ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ЗАГНУТЬСЯ- А НЕ 15 РЕСПУБЛИК-15 СЕСТЁР--ЕМУ ЛУЧШЕ БЕРЕЗОВСКОГО В ЛОГОВЕ ФАШИСТОВ...ТАКИХ ТУРКИ ВЕШАЛИ И НЕ РАЗРЕШАЛИ СНЯТЬ--ВОРОНЫ ДОЛЖНЫ ЕГО РАСКЛЕВАТЬ...И КАК ГОВОРЯТ ХРЕСТЬЯНЕ-ЗЕМЛЯ ЕГО НЕ ПРИМЕТ-ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ...