He
Helen

Что это и как это объяснить? Почему все едут на Мёртвое море и лечат там, практически, все болезни? Всё дело в соли?

Ответы
Володя

Надо хотя бы раз в год прогреваться. Вот у нас на Урале уже не помню когда последний раз было, чтобы и ночью, и днем было бы плюс тридцать градусов. Вот если хотя бы недельку в такой духоте (жаре) проведешь, то потом весь год простудными заболеваниями болеть не будешь. У нас всякие природные красоты, а жары такой, как на море нет, так кому эти красоты нужны нафиг, если нет морского воздуха и тепла, так-то))

He
Helen

Логично

Володя

Даже в Красноярск, в командировку съездил, в 2020 году, когда там у них в августе была жара, все горело. Не делю там прожил, прогрелся, правда, хорошо что в номере был кондиционер, в Енисее даже купался. Прогрелся, все проблемы с межпозвоночной грыжей, куда только улетучились. А так, конечно, у нас у самих природа красивая и ехать никуда не хочется, а вот на море, оказывается, нужно ездить хотя бы раз в год. 🖼

He
Helen

Красота

Володя

Да, сейчас даже в санатория у нас мода делать открытые бассейны 🖼

Володя

🖼

He
Helen

Класс

Володя

Брал путевку выходного дня на субботу, воскресенье с сыном, 15 лет. Прокатились на горных велосипедах вокруг озера, фото с Заозерного хребта, плавали на лодке на остров Чайку.

Александр

Дело в поездке. Слышала про эгрегориальную привязку к местности, из-за которой раньше тётек тянуло переставлять мебель, а мужиков - делать ремонт дома? Сейчас проще, можно путешествовать. Как в песне - "Старость меня дома не застанет".

He
Helen

А соль?

Александр

Соль обязательно, как ты без соли-то?😅😅😅😅

He
Helen

А то-ж, утром опять, как утренний моцион. Зато полегчало. Ночью выла, сердце. 😉

Александр

На Луну...

He
Helen

На-неё родимую...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мёртвое море.. Мертвый мир.. Стиральный. Внешней заразы нет.. Нагрузки на иммунитет нет.. Иммунитет не тратится на внешнию среду и начинает заниматься внутренней средой.. И убевает всю хронику что есть в организме причём напрочь

He
Helen

Ого. Класс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это. Т9 я его когда-то убью задрал слова корябать уже

He
Helen

Он уже самостоятельный

He
Helen

)))

Ва
Вадим

Там не просто соль, там очень солёная соль. Не обязательно ехать на мёртвое море. Ещё совсем недавно можно было поехать в Одессу в санаторий Куяльник. Там есть лиман и там тоже такая вода и лечебная грязь.

He
Helen

Спасибо

Ев
Ева

Да вода насыщен соплями так, что в некоторых м естах человек просто лежит на поверхности воды. Кстати говоря, в Одессе есть курорт Куяльник, где такая же вода, небольшой залив

Георгий Пришвин

наверное в ней.... купался в нем. попала вода в глаз по неосторожности..... моргнул...и.... вдруг зрение стало как в очках (близоркость) к сожалению не надолго.

Денис Шаповалов

Дело в психологическом настрое.они едут лечится+смена обстановки+действительно положительный эффект солей на организм.и вкупе все это даёт результат

He
Helen

Соли имеют волшебную магию. Это ещё издревле известно

Денис Шаповалов

Но дома то их прикладывать это другой эффект)

He
Helen

Я сейчас дома лезу в-ванну

He
Helen

Эффект конечно не столь велик, но помогает))

Бенвенуто Челлини

Это не панацея. Лечат( вернее купируют) в основном псориаз и астму. И дело не только в соли, там целый комплекс. А вообще скучное место,для пенсов.

He
Helen

В здоровом теле, здоровый дух

Бенвенуто Челлини

На самом деле- одно из двух😂

Татьяна Черненкова

Там грязь лечебная, прямо на берегу ...при дерматитах, болезнях суставов, для кожи полезно , климат ровный.

He
Helen

Спасибо. На коже поры, а они раскрывают суть

Татьяна Черненкова

Вода солёная в море , но гелевая , надо очень аккуратно окунатьсч , чтобы вода не попала на слизистую носа, рта , берегите глаза.

He
Helen

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Вера Гудкова

Многие едут в Китай лечиться, кто-то на Кубу...и т. дА в Вашем случае , наверное, соль помогает, солнце...

Людмила ...🇷🇺

Да. Состав воды. Тоже самое на Соленых озерах. Баскунчак. Астраханская область. Либо курорт Тинаки

V.
V.s.o.p

Все проще , чем дальше от дома тем лучше отдых , такая же история с лечением. А соль и в Африке соль

He
Helen

Интересно. Стены дома не лечат?

V.
V.s.o.p

Не меняют духовный настрой, что является главной составляющей хорошего отдыха и эффективного лечения.

He
Helen

Поняла. Спасибо.

V.
V.s.o.p

Нет проблем

Та
Татьяна

конечно, в соли, и там ещё грязи есть, очень лечебные. но купаться в нём невозможно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эт же еврейское море.. оно от жадности все забирает даже болезни.......🤷‍♂️☝️✨

Михаил Брежнев

Да.Но в Саках (Крым) на озере "Сасык Сиваш" соль намного лучше и полезней.

Ал
Александр

У нас в Ростове на Дону есть мёртвое озеро. Не знаю почему так называют.

Владимир

Подобное к подобному тянется. А мёртвые как известно не болеют 🤣

Марго Беккер

Нет в планктоне и био веществах...Соль и в ванну можешь бухнуть

He
Helen

Может.

Олег

Едут то едут а вот лечат ли..а затраты ого-го..не схивал отзывы

He
Helen

Лечится

Олег

Выздоровших встречали??я думаю для профилактики очень полезно

He
Helen

Встречалп

Олег

Если встречали то надо ехать

He
Helen

Надо

Олег

Значит надо..поедете расскажите

Людмила Ненашева

А зачем ехать неизвестно куда? У нас множество соленых озер.