Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему Ахиллес не догонит черепаху? 🖼

–4
Ответы
Русич

Черепаха начинает гонку, находясь в 1000 шагах впереди Ахиллеса. Также предположим, что Ахиллес бежит в 10 раз быстрее черепахи. После старта за то время, которое Ахиллес пробежит эти 1000 шагов, черепаха успеет проползти 100 шагов. Когда Ахиллес пробежит эти 100 шагов, черепаха проползет еще 10 шагов. Ахиллес пробежит 10 шагов, а черепаха – еще 1 шаг. Этот процесс будет происходить до бесконечности, и черепаха всегда будет опережать Ахиллеса на 1/10 расстояния, которое успеет пробежать Ахиллес.

Русич

Тоже вариант 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно)))

Русич

И там и здесь?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где там?))

Русич

Там где и здесь😀

Надежда Борисова

Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. ... Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.----это инет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Апория Зенона. Философия

Фёдор Малик

Допустим - потому, что Ахиллес находится - в Греческом Пантеоне героев прошлого? Или, если он был бы живой, тогда - потому, что ему - не к лицу и не к спеху - бегать за какой-то абс ненужной ему черепахой! Или - потому что Ахиллесу абсолютно ясно, что черепаха - это вовсе не Америка, чтобы её - догонять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это философия. Софизм.

Фёдор Малик

Да. У меня - юмор.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает ))

Фёдор Малик

Бывает ещё тяжелее случаи, - хотите сказать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно)) сам же всё знаете )

В Лад

Апория, не проводимое место(буквально), -иррациональность обычного детерменированного восприятия, - как эффект бесконечности результата любого вычисления, содержащего иррациональных число, например -π=3, 14...........,- символ открытости любой "матрицы" Восприятия

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. У нас тут вообще меня все на кухню отправляют, зачем я типа думаю не о том. Указывают, о чем нужно думать )))

В Лад

Я бы пошел... - там холодильник., и нет обожравшихся, - они уже телевизор смотрят, засыпая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня утро , 10 утра.

В Лад

- утро пол четвертого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рано ))

Yuri Kozhevatov

Парадокс Зенона,как же...это то же,что считать ,что гребец со товарищи никогда не доворуют Рассеюшку,мол,воруют,но все же что-то прибывает...подсказка,-доворуют,и довольно скоро

Наталья Попова

Есть такое смешное объяснение- пока он её догоняет. она отползет на некоторое расстояние. Пока он опять её догоняет, она опять отползет. Потом Ахиллес плюнет на это занятие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так он уже умер. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так он уже умер, пока бегал ))

Ярослав

Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. И ещё потому что он давно умер.

Ярослав

Был такой вариант)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Шучу. )) Вы верно ответили )

Мужчина

Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Вадим Темиров

Это когда каждый шаг сокращает расстояние в два раза ? Не догонит, так как это бесконечное приближение без окончательного прибытия.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Апория Денона

Звёздный Искатель

Он наступит на неё,не заметив, своей раненой пяткой, упадёт от болевого шока и пока будет отходить она придёт к финишу первой. 🤭

Звёздный Искатель

Ну, на этом наши полномочия всё.)

Ко
Космонавт

Он бежит в другую сторону. Да он никогда ими не увлекался, любил воевать и в перерывах любить женщин. Или наоборот, но суть та же

Ко
Космонавт

Тогда можно. Освобождение от надоели и их от себя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в чем разница между? ))) Там и так смысл?

Ко
Космонавт

Нет смысла. Человек со сдвигом сознания, вот и всё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Таких полно.

Ко
Космонавт

Естественно

Василий Стеклов

Мудрец Эллады перемудрил. Нельзя равнять понятие скорости с бесконечным делением отрезков оставшегося пути на части.

Василий Стеклов

Благо дарю и я. Надеюсь, что отстою правоту невинных и близких мне людей в Верховном суде. Полагаю, что наши судьи слегка удивлены.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Успехов в этом не лёгком деле!

Василий Стеклов

Благо дарю 🌹🌹🌹😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Павел True.

Типа потому что пока Ахиллес будет гнаться за черепахой, черепаха успеет пройти некое минимальное расстояние?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что Ахиллес выступает на Олимпийских играх, а черепаха - на Паралимпийских. Разные забеги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет.) Он умер давно.

Ал
Алексей

Не догнал бы, если бы не существовало неделимого отрезка расстояния.
Пелид Ахиллес быстроногий )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Александр Джонсон

Точно потому же почему "быстроног" не сможет убежать от "трагоподагры") утра)🤝🤗🌷🌷🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе утро! Да потому что это софизм.

Александр Джонсон

)🤗🌷🤷‍♂️🙃 я бы побежал в другую сторону.при условии убе6ания они должны пересечся)🌷🌷🌷🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Тут все не так просто. Смотри 🖼

Александр Джонсон

Хмм)) обычный парадокс.но философы же.недостижимость того факта что черепаха постоянно убегает делает невозможным факт её догоняния) нужно бежать в другую сторону)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Дм
Дмитрий

Это всего лишь парадоксы Зенона, софистика(пустая болтовня). Конечно же он ее догонит)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не догонит. Потому что давно умер.

Дм
Дмитрий

Логично).

Юрий Куракин

Вопрос о дискретности скорости..бестолковый... Он может ее обогнать..догнать -нет...

Луиза Жук

Потому что если черепаха проходит расстояние, Ахиллес преодолевает половину.

Виктор

Разве черепах не было в ту пору, ведь они раньше людей появились на земле, а?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где я написала что их не было?

Виктор

Ну на тот момент, когда был Ахиллес, значит он бы догнал её)))