Тссс...

Рубрика "О наболевшем" Насколько успешно вы сочетаете в себе алкоголизм и тягу к прекрасному?

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, почему алкоголизм. Как то 1998 году мы с моей самой любимой женой, вдруг решили поехать в Москву, на выходные . Мы жили в Дзержинске, это город спутник Горького, Нижний Новгород. А, почему. После шампанского и сопутствующими деяниями , ей пришло в голову показать мне Третьяковку. Сказано сделано. Утром были в Москве . В Третьяковке, онасначала повела меня в буфет. Себе мартини, мне коньяку.100гр. Она, сказала что, это для снятия тормозов с сознания. И пошли..а, она Художник. Владимирский худграф. И преподовала. Гида отринула с негодованием. Мы, ходили и Она мне показывала, рассказывала. Пока дошли до работ Ге, за нами уже народ толпился грея уши, и глазки похотливые))). Тут, мы присели на скамеечке. Народ погрустнел, и разошёлся. Тогда еще Врубель был в экспозиции. Видно было как картины умирают. А, у Малевича. Мы чуть не поссорились))

Олег Самохин...

На уровне .... Правда никогда не успевал за персонажами "Триумфальной Арки" Ремарка... да и за героями "Дорогой собаки" А.П. Чехова тоже... но "Любительницу Абсента" Пикасо -изучал "давясь" мыслями о реальности -"как много я не попробовал" .... Ну а слушая Мусоргсково .... тут уж сам Бог бы простил -стопочку другую под "Картинки с Выставки" надо обязательно... и не Каких там -"В греческом Зале ...В греческом зале"...

Андрей Хрисанфов

Почти анекдот. 1990 г. 2 курс ВГИКа, "зарубежное изобразительное искусство"-тема Босх. Моя работа называлась примерно так: "Некоторые ощущения, навеянные вечером 9 января просмотром картин Босха и употреблением вишнёвого ликёра".🙂

Андрей Хрисанфов

1991 г. Его ориентация отразилась в некоторых его полотнах.

Тссс...

Он гей?

Андрей Хрисанфов

Босх использует и общепринятую в средневековье символику бестиария — «нечистых» животных: на его картинах встречаются верблюд, заяц, свинья, лошадь, аист и множество других. Жаба, в алхимии обозначающая серу, — это символ дьявола и смерти, как и всё сухое — деревья, скелеты животных.
Другие часто встречающиеся символы: лестница — символ пути к познанию в алхимии или полового акта; перевёрнутая воронка — атрибут мошенничества или ложной мудрости; ключ (часто по форме не предназначенный для открывания) — познание или половой орган; отрезанная нога, традиционно ассоциирующаяся с увечьями или пытками, а у Босха — связанная к тому же с ересью и магией; стрела — символизирует зло; иногда она торчит поперёк шляпы, иногда пронзает тела, порой даже воткнута в анус полуголой персоны (что также означает намёк на испорченность и отсутствие целомудрия);сова — в христианских картинах может быть интерпретирована не в антично-мифологическом смысле (как символ мудрости). Босх изображал сову на многих своих картинах, он вносил её иногда в контекстах к персонам, которые себя коварно вели либо предавались смертному греху. Поэтому принято считать, что сова, будучи ночной птицей и хищником, служит злу и символизирует глупость, духовную слепоту и безжалостность всего земного; чёрные птицы — грех. О нём много чего скорее додумано, всё-таки 15 век...

Тссс...

Ну надо же

Андрей Хрисанфов

А бисекси-это попутно...

Alexandr S.....e

Тяги к алкоголю не ощущаю, к прекрасному-да! Как, Вам, золотце- Димаш Кудайберген? А шёл бы он по стопам родителей, был бы в лучшем случае Астаны оперного театра солистом...

Тссс...

Интересный голос

Alexandr S.....e

Лучший в мире, на данный момент!

Тссс...

Кто сказал

Alexandr S.....e

Набейте в гугле: лучший голос в мире-все говорят, может назовёте того, кто лучше?Параметры смотрите, если разбираетесь, конечно...

Григорий

Процент определить не смогу, поскольку не причисляю себя даже к заядлым пивнюкам, но под шофе, при прослушивании берущих за душу песен - тянет прослезиться

Тссс...

👍🤝🤗

Аптер Пётр Яковлевич

Не приходится делать такого выбора,так как уже два с половиной десятилетия,почти,отказались от употребления спиртных напитков.

Тссс...

А здесь выбор никто не предлагал делать

Аптер Пётр Яковлевич

Вопром был как сочетаете алкоголь с тягой прекрасному?Вот я и ответил не приходится сочетать.

Тссс...

Ок

Андрій. Ми З України!

Выпил и всё прекрасно! Женщина прекрасная, красавица!🤣😂 Только утром, просыпаясь в постели, понимаешь свою ошибку.😜

Тссс...

Не пейте тада

Андрій. Ми З України!

А чё делать? Гормоны берут своё!)))

Al
Alexc

моя тяга к прекрасному вынуждает низводить мой алкоголизм до состояния эпизодического пьянства... 😁

Тссс...

Как знакомо то

Грыгорий Пантелеич

Не получается сочетать. Работает закон сохранения энергии - если где то прибыло, значит где-то убыло

Анатолий

Так это одно и то же!))) Что может быть прекраснее прохладного пива летом? Только коньяк вечером...)))

Тссс...

Вооот

Анатолий

Ну что за вооот? Все не так и плохо на самом деле...)))

Тссс...

Все замечательно

Анатолий

Вам я противоречить не могу...)) ×

Тссс...

Почему ж

Анатолий

А зачем?)) ×

Тссс...

И то правда

Олег Яковенко

прекрасно сочетается ! чем больше алкоголя, тем более прекрасно всё ! 🙂 неужели не очевидно ? 🙂

Олег Яковенко

между кокетством и хвастовсвтом ? 🙂 или между умом и опытом ?

Тссс...

Первым

Олег Яковенко

думаю что велика

Тссс...

Одного поля ягоды

Aнатолий Бирюков

Не пью горькую и по этому развилась обостренная тяга к прекрасному...полу

Тссс...

))

Леха Балалайкин

"Как выпью не могу кончить!" - " Так вы не пейте." - " А тогда не могу начать!"

Михаил Черевичный

У меня эти понятия никак не сочетаются, потому что отсутствует первое.

Александр Кот

сейчас много методов вполне успешных лечения алкоголя.....попробуйте

Тссс...

Вот как раз пробую))

Владимир Асиновский

У меня больше тяги к алкоголизму.......................... И это прекрасно

Тссс...

Каждому свое

Владимир Асиновский

я пошутил, но......................в каждой шутке больше половины правды

Тссс...

Разумеется

Владимир Асиновский

Вывод : я алкаш.................со стажем

Тссс...

Бывает

Ал
Александр

Я не страдаю по спиртному...А тяга к прекрасному....присутствует

Тссс...

Быват

Eduard Mielke

К алкоголю безразличен, ну а к прекрасному тяга не пропадает.

Константин

как то по рознь идут Первый совсем где то отстал в тумане..

Валерий Герасимов

Употребляю спиртное исключительно в эстетичных позах....

Тссс...

🤣

Валерий Герасимов

И,кстати,мизинчик оттопыриваю...

Тссс...

Ну эт само собой конечно