Марина

Есть такая поговорка, ты то, что ты ешь, ну да, но и ты то, что ты думаешь. Как думаешь, так и живешь. А вы как думаете?

Ответы
Игорь Крайнов

Читал , что любимым блюдом И Б Тито были вареники с творогом . Конечно он не подавал их на государственных приемах . Но любил и ел . Разве он крестьянин ? И таких примеров не один , даже сегодня , даже в быту

Марина

И что? Он мыслил как вареники?

Игорь Крайнов

Я вообще то полностью понимаю смысл поговорки . Вы Ее понимаете как то странно ...

Галина

Не всегда жизнь вносит свои поправке ,есть поговорка я её немного переиначу, не живи, как хочется, а живи ,как жизнь подскажет .Так и приходится жить .

Марина

Да да

Галина

да,да- знак согласия с такой оценкой?Запятую пропустила после слова не всегда и смысл другой,но суть осталась . .

Св
Светлана

Из старого..если ходишь как утка,крякаешь как утка- ты утка.. Мысль ведёт к поступку,а жизнь из них и состоит...

Марина

Да

Св
Светлана

А если денег нет и ешь кашу, выходит ты- размазня? И думаешь как заработать рубль, то раб? Не согласна.

Марина

Если ты думаешь, что ты размазня, то это и воспроизводишь

Св
Светлана

вы свой вопрос перечитайте

Максим Jw

... ты - то, что ты ешь. Ну, да. Но и ты - то, что ты думаешь. А также ты - то, что ты делаешь и во что веришь.

Марина

Да да

Та
Татьяна

Конечно, Вы правы. Едим мы примерно все одно и то же, а вот живем по-разному. Значит не еда главная.

Марина

Точно

Валентина Мезрина

Человек есть то, что мыслит. Еда лишь поддерживает энергетику человека и влияет на его здоровье.

Любовь

Как думаю, так и живу-"ни шатко, ни валко", от позитива - валяет, от негатива - шатает...

Людмила Давыдова

хорошо поела,вкусно--и мысли классные............а если полезно---то хужее некуда))))))))))

Фёдорович

Пережить Это Бляд........о ,что творят наши избранники в правительстве России.

Ирина

А я думаю, что и бытие влияет на сознание, и сознание на бытие

Марина

Ну да

Ирина

Но лучше не думать плохое, негативное ... 😉

Марина

Да

Екатерина Емелина

Мудрая ты, Мариночка! Я с тобой согласна.(Ничего, что на ты?)

Марина

Нормально

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так же. Мысли формируют поведение, поступки и саму жизнь

Марина

Да да, а потом говорят, что у них есть свобода выбора

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а разве ее нет?

Марина

Нет

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да вот,думаю что съесть,чтобы думать как дальше дить...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я и вовсе не думаю. А то голова заболит еще...

Марина

И правильно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаю, проверено на себе.

Рафаиль Канюкаев

Всегда позитивно, всегда только хорошее вижу

Марина

👏

Гена Лозовой

думаю что уже поздно пить баржоми-ем сметану

Графиня

Если волки едят зайцев, то волки-это зайцы?

Елена Мазырко

Думаю то я неплохо, а вот живу- как могу).

Марина

Значит и живете хорошо

Людмила Державина

смесь всех явлений...нет соответствия...