Марат Ахмедов

чем знаменит четверг?

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Чистотой..и после него питница.Это не моя мысль.Так говорят водители на предприятии.)))

Светлана Бульская

А по Вашему что в нем особенного?)

Светлана Бульская

Чем дальше от общепита,тем дальше от традиций.Точно-точно был такой день в неделе.Сейчас бы рыбную котлетку с удовольствием съела или икры хоть какой лишь рыбная...Вот куда занесли воспоминания...)))))Спасибо.)))

Галина Сергеева

Весь народ "оздоравливался"полезной рыбкой, было давно и весело заходить в столовую.

Серж)))

...обещаниями что либо сделать После дождика в четверг) ну и рыбным нем был, когда-то)

Серж)))

Кончается четверг, и дождик мелок,
И сквозь него едва-едва видны
Два косяка летающих тарелок
Hад мокрой территорией страны.

Светлана Джавадова

За ним идет пятница,а так в старину он назывался чистым,при союзе - был рыбным днем!

Незнакомка

В четверг 4 чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж)))))

Tigran Qarhanyan

В советские времена говорили что день рыбы так был знаменит если не ошибаюсь.

Татьяна Лаврова

Рыбный день, после дождичка в четверг= свидание, чистый четверг-перед пасхой.

Вера Мышева

Рыбным днем в Советских столовых.А Чистый Четверг бывет перед святой Пасхой!

Любовь Шульгина

Вам с какого бока его описать? Тем, что он "чистый", или тем, что он-рыбный день?

Наталья Борисова

Он рыбный день, он бывает чистым, а Шатский предлагал его сделать выходным)))

Александр Томилин

Рыбным днем веденным в СССР Микояном,из-за нехватки мяса, и попали в точь...

Лю
Любовь

тем, что он после среды и перед пятницей, а ещё что после дождика В ЧЕТВЕРГ

Юлия Коваленко

В четверг была тайная вечеря... Других достопримечательностей не помню.

Юлия Коваленко

А!!!!! В столовках во времена СССР был же этот самый РЫБНЫЙ ДЕНЬ.... Минтай или хек такие резиновые в меню.... Короче, голодный день...☹️

Нина

Помылся в баньке...сидишь ешь рыбку.а за окном дождь поливает...🙂

Ксюша

Или рыбным днем или дождичком,как говорится:после дождичка в четверг

Людмила Виноградова

Поговорками - " После дождичка в четверг" " Чистый четверг" и т.д...........

Лю
Людмила

чистотой! издавна в четверг занимались уборкой- наводили чистоту

Александр Кривоносов

Как в песне поется обязательно в четверг будет счастлив человек.

Просто Человек

Последний рабочий день недели. КРАСОТА!!! ПОЕДУ НА МОРЕ.👍😉

Анатолий Шинкин

Ждете ответа "Рыбой"? На самом деле четверг -- это начало пятницы