Карина Миронова

в результате травмы начинает расти черный ноготь на руке(дверью пришибла палец). уже милиметра три как вырос. что делать?

Ответы
Алекс Венцель

Это запеклась кровь. Как давно это произошло? У мужчин работающих руками обычное дело. Если ноготь не отслаивается, то постепенно чернота спадёт, если отслаивается то постепенно отболит и вылезет новый ноготь. Просто наблюдайте...

Карина Миронова

спасибо. буду знать. первый раз в жизни пришибла падец дверью . а так по жизни никаких травм вообще не было!

Алекс Венцель

Всю жизнь с такими пальцами ходил. Один раз не рассчитал и трахнул с маху молотком. Ох и много я тогда сказал себе красивых слов...Ноготь отболел и отслоился, а под ним вырос новенький и розовый. но за пару месяцев. В следующий раз сразу накладывайте на палец повязку с дегтярной мазью...

Во
Волк

Все пройдет не переживайте, в детстве я смутно помню упала гантелями на палец ноги на ноготь и он был черный, долго не проходило, но потом все пройдет... Удачи вам и скорейшего выздаравления..🤗🌹🌹🌹

Маргарита Гракович

ничего подстригать как обычно через 6 ме в черное сосрижется а из лунки будет расти белыи

Abstrakt User

Ничего. Почерневший сойдёт, вырастет новый. Только глупо это травмой называть.

Карина Миронова

я в жизни вообще не травмировалась ни разу (если только синяки были и все.)поэтому для меня ноготь это травма

Abstrakt User

Это не травма.

Ёж
Ёжик

пусть ещё отрастёт. боль в пальчике утихнет. потом и отрежешь

Карина Миронова

он не болит. отрезать не буду

Ёж
Ёжик

можно и покрасить стальные😂

Артёмка

Ничего не сделаешь - это патология. Неизлечимая болезнь.

Нику Букун

Ждать... Примерно за 5 месяцев вырастает новый ноготь

Igolk@

Ничего не делать. Отрастет или отвалится.

De
Deleted

он сам вырастет и пройдет, у самого было

Карина Миронова

спасибо. утешили

De
Deleted

отлично, отлично

Дядя Саша

Прикладывайте шведский бальзам

Ольга Сачик

Идти к травматологу или зирургу

Илья Виноградов

Остальные выкрасть в чёрный

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

жди, выростит сам отвалится

Алексей

УЖЕ НИЧЕГО САМ ПРОЙДЕТ