Nadia C

Почему во все времена преследовали христиан?

Ответы · страница 2
Сергей Челан

не во все, а в некоторые и христиане прекрасно преследовали, и однако чтой-то я не читал источников о гонениях на них кроме церковных

Genadij Kozlovskij

Молодая религия которая вытеснила более древние.... Христиане впрочем в преследовании иноверцев тоже раньше не скромничали....

Людей другой веры всегда преследовали когда они были в меньшинстве. Можно подумать Христиане никого никогда не преследовали.

Павел Тарасенко

После клеветы на Бога и людей , было дано пророчество записанное в Бытие 3:15. Этот Мир пока во власти этого клеветника -Дьявола.

Алексей Прибылов

а кому правда когда нравилась? а мы живём по правде и истине-нравится вам это или нет. как белые вороны на фоне мировой грязи.

Татьяна Ермакова

Как вы думаете, молодежь нынешнего поколения какую музыку предпочитают слушать???

Алексей Прибылов

конкретно не знаю исполнителей но что то не доступное моему пониманию(бредятина без смысла) то что я слышал.

Алексей Прибылов

они шли толкались и шли, шли и толкались и так 35 раз подряд и не дошли а дотолкались. где смысл или содержание.

Алексей Прибылов

вот вот и не понимаю.

Алексей Прибылов

вот вот

Михаил Пайкин

Христос это предрекал. А на кого Сатане ещё нападать, как не на Христиан. Ведь только они борятся с силами злобы поднебесной.

Мартина

если это вступление к божественным проповедям,то измените тон на бравурный, и без вас хватает мрачных мыслей о житие-бытие

Апександр Калюжин

на земле правит сатана а власть и богатство он даёт тому,кто ему служит,что он сам и сказал Иисусу Христу на горе искушения

Влад Викториан

только ли христиан....христиане преследовали целое множество в средние века...забыли "Молот ведьм"..."крестовые походы"....

Шеф Татарин (Самара)

преследовали всегда инакомыслящих, но преследований против христиан было меньше чем по отношению к другим религиям,

Віталій Вітковський

"свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…"
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19)

Парфирий Пупкин

да что вы говорте ? а это не христиане на кострах людей сжигали ? убивали язычников, мусульман и других иноверцев ?

Грач Налбандян

А разве, только их? Любая религиозная группа, в любые времена, если она была не угодна власти, преследовалась.

Александр Соломаха

Христиан преследовали Древнем Риме, когда религия зарождалась и в странах, где христиане были в меньшистве!

Олег Анатольевич

ну сейчас то не преследуют,более того,оно стало модным,кресты понаставили на каждом углу,церквей не счесть

Андрей Ильинский

Неправда. Христиане были не во все времена. Да и не всегда их, сами они тоже... не безобидные овечки Христовы.

Неизвестный Неизвестен

Не во все. В иные христиане преследовали прочих. Причем так, как никто и никогда христиан не преследовал.

Иван Николов

не во все, часто христиан преследовали последователи другие религии мечом во имя своего господа

Табуретыч

Потому что так Бог-Слово говорил своим последователям: «Меня гонят и вас будут гнать» (Ин 15:20)

Ибрагим Закрин

скорее наоборот крестовые походы инквизиция две мировые войны концлагеря и много еще чего