Геннадий Попов

Как называется самый высокопрофессиональный из всех врачей который точно знает, что и отчего у человека болело? 😀😉😁

−2
Ответы
Александр Колосов

А не было таких. Асклепий, он же Эскулап, Парацельс, Теодор (а какой день пытаюсь вспомнить дальше, хотя сам фильм показывал, Шакуров в главной роли, "Визит к Минотавру"), - это всë реальные люди, которых потом обожествили. Парацельс говорил, что медик просто обязан знать астрологию. Каждому знаку Зодиака свойственны свои основные болезни. У Львов - сердечно-сосудистое, у Дев - к аппендициту ближе, и так далее. Однажды прочитал, как Бог с врачëм: Я его наказывал, чтобы за грехи свои подумал, а ты вмешался в мои планы. Но и другое, как Христос ответил иудеям, на их претензию, что суббота, а он людей лечит. " Если ваш козëл упадëт в колодец, то суббота или день другой, вы же будете его вытаскивать! Так и я, Отец мне наказал, лечу людей, их души! Идите с миром. Ну, в Библии я несилëн, суть для себя вынес, а у каждого своя вера, если не фанатик.

Геннадий Попов

А ответ - патологоанатом

Александр Колосов

Да, насмешили. "Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии". Без такого "чëрного юмора" хирурги с ума сошли бы. А в феврале случайно узнал: МОРГ - место окончательной регистрации граждан. А то я столько лет голову ломал, как МОРГ расшифровать. ЗАГС понятно, другие аббревиатуры, но МОРГ? Вот, в феврале узнал.

Наташенька

Энтот....первый из анекдота. "Выходят после работы на улицу паталогоанатом и гинеколог...закуривают...Первый:" Как хорошо- кругом живые люди!...Второй:" Дааа...и лица, лица...")))

Хронит Бронхический

У человека не знаю, но вообще, на мой взгляд, самый профессиональный врач, это ветеринар...животное не может сказать, где и что у него болит

Геннадий Попов

вскрытие покажет

Хронит Бронхический

А, ну если не болИт, а болЕло...тогда он самый...аналогопотаном

Eduard Mielke

Как говорил один патолоантом после принятого стакана спирта, зачем ходить по врачам, если вы все всё равно придёте ко мне.😁😆😅😂

Галина

тот, кто режет и копается во внутренностях покойника,чтобы посмотреть в каком состоянии органы . -патологоанатом.

Галина

моно сказать и так а можно и словами. так приятнее. вы не помните в ГКЧП РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ. ИЗ ГОЛОВЫ ВЫЛЕТЕЛО ЯЗОВА ПОМНЮ ,Руцкого помню, Пуго ,а ещё кто .

Я Счастливая

Патологоанатом. Если бы я выбрала медицину, жалею немного, что не выбрала, то скорее всего я была бы вот им как раз.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

На протяжении двадцати лет работал суфлёром от богав различных театрах, но в конце 70-х ушел из этой профессии.

Михаил

И бедным людям и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны.

Полина Скальпель

Если болелО, значит уже не болит. И больше не заболеть. Это- патологоанатом.

Андрей Григорьев

Хирург высшей квалификационный категории со стажем сорок лет

Віктор Край

всё на смерть намекаете? или сами патологоанатом и хвалитесь?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Патологоанатом. Кстати, прижизненный диагноз ставит он же.

Гадкий Койот

Даже паталогоанатомне в егда точен в диагнозе.
Нет тского.

🇷🇺Anna😊

Думающий врач, его назовут талантливым, но он есть первое.

Геннадий Попов

патологоанатом

Al
Alexc

Патологоанатом. И его высшая стадия - судмедэксперт !

Поля

Думала платник. Ну, в принципе, почти патологоанатом.

Ольга Колесникова

Наверное, патологоанатом...Ему все известно))

Ла
Лариса

Если уже болело,то только патологоанатом 🤷

Andreas Aisenstein

Ключевое слово "болело" в прошедшем времени?

Наталья

Патологоанатом) Есть у меня один знакомый)