Александр

Почему когда человек умирает его наручные часы останавливаются?

Ответы
Галина Макаревич

Парапсихологи, как правило, объясняют этот феномен тем, что умирающий человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы. Физики предложили свое объяснение.
Однако дело в том, что когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.

Галина Макаревич

Ну это самый адекватный ответ по моему мнению! Хотя на мне живой часы и так долго не живут) останавливаются)))

Gaidar Gaidar

Когда человек до смерти долго носит металлические часы на левой руке, когда особенно ремешок кожаный или из металла, то они становятся частью его электромагнитного поля. Они как будто включены в электрическую схему человека и играют роль заземления. Вся энергия направлена в часовой механизм на руке. Уже через два три месяца ношения на руке, часы получают заряд поля своего хозяина и питаются им, и поэтому после смерти человека, часы остаются без своей энергии, и поэтому тоже «умирают».

Valeri Norsky

С чего Вы взяли? Дедовская "Победа" 1947 г. и отцовские "Командирские" 1965 г. идут и сегодня. Недавно мне передавали личные вещи погибшего одинокого друга, Casio кварцевые тоже шли

Партизан Недобитый

Если механические, то ДА - остановятся!Потому-что биоритмы человека "перетекают в механизм часов, а, если электронные - то будут идти и дальше!

Татьяна Татьяна

Вовсе не факт,что -это происходит с каждым.Все зависит от того,на сколько "дружны" были,на уровне энергетики,этот человек и ,допустим часы

Рошничка Ахмед

Потому что это значит что у этого человека закончилось время и его часы остонавливаются как и его жизнь последних минут

............. Айрат

у меня любые электронные-наручные часы останавливаются - даже если батарейка новая- это значит что я труп?

Наталья

Я читала,что часы заряжаются магнитным полем человека,когда оно поле пропадает,часы останавливается...

Ирина Сыресина

они зачастую сохраняются в ходу благодаря его СКЧ, собственной колебательной частоте скелета.

Юлия Нурисламова

меня, кстати, тоже этот вопрос интересовал, и я заглянула в инет....там все разъяснено

Алексей

Глупости всё это

Маринка ♥

Разряд энергии, который происходит в момент исхода и останавливает стрелку часов

Наталья Фёдорова

Помнила, но забыла. Помню только, что это связано с тем, что за определенное время

Василиса Премудрая

Я ходила в бабушкиных часах еще лет пять. Потом они от старости уже поломались

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это загадка. Интересно, что останавливалось, когда часов и в помине не было?

Бауыржан Матаев

вроде какое то магнитное тепло или энергия у человека воздействует на часы

Ми
Мих@

Это неправда, это старые часы из за загустевания смазки останавливались

Irink-A Milay-A

не обязательно, часы остановяться если их просто снять на какое то время

Татев

А почему, когда наручные часы останавливаются, человек не умирает?

㋛)
㋛ )) ㋛

У меня тоже останавливаются или теряются, может я ходячий мертвец?

Валентина Шимкив

думаю, что это происходит не так часто, как об этом рассказывают