...

От каких 6 скверн вам избавиться тяжелее всего: гнев, жадность, вожделение, зависть, иллюзия, гордыня?

Ответы
Анна Арвидовна

я человек не жадный,не завистливый,нет гордыни,но есть гордость,иллюзии не строю ,гневаюсь крайне редко,но,а вожделение оно может проявляться к любимому человеку и от этого чувства избавляться не нужно 😊По этому мой ответ, нужно учиться жить так,что бы зависит была белой,вожлеление к любимому ,не быть жадным по отношению к нуждающимся ,не строить иллюзий,что бы потом не разочароваться почему все не так как я хотела,а просто жить и наслаждаться тем,что имеешь ,быть гордой когда это действительно нужно и уметь побороть свой гнев. Тогда ничего исключать не надо будет ,потому что исключать не чего )))

Назар

Общее правило! Если даешь слабину одной скверне, она тут же откроет дверь другой. Если возомнишь, что легко одолел все скверны, то считай, что проиграл гордыне. С каждой скверной не легко биться.... особенно не легко с гордыней.

Бумажный Кораблик

Зависть это самое сильное что сейчас в сердце у людей. А за ним тянуться все остальные пороки, точнее провоцируют. С начало он завидует, потом из-за этого гневается.... и т.д.

...

Сначала иллюзия я полагаю)

Бумажный Кораблик

Иллюзия возникает когда человек после зависти другим думает, если бы ему дали волю и он их раскулачил и стал бы жить счастливо... это и есть иллюзия.... на самом деле если бы это и случилось богаче бедняк всё равно не стал это и есть фальшь, то бишь иллюзия. ... Значит зависть первична)))

Ao
Aoо

Вот сча сижу и думаю , что я вообще почти святая. ...бесскверная какая-то, всего то по чуть чуть имею от каждой скверны, что аж избавляться грех))

...

Грешить любите?)

Валентина Рязанова

Ну почему этого во мне нет !? Я бы была совсем другой и судьба была бы не такой . Муж мне сказал, ну ты хоть чуть бы была стервой. 👵 😕

Марина Пайвина

Я не о себе !! Мне кажется что самое трудное - разьедающее это зависть !! глядя на окружающих меня людей !1 На их действия и поступки !!!

Антонина Поли

Как бы вам сказать я очень добрый человек, Я научилась справляться в свои годы со своими эмоциями. жадность, зависть не про меня.

Ольга Смирнова

Иллюзия. На втором месте колеблюсь между гневом и гордыней. После них вожделение. Жадностью и завистью никогда не страдала.

...

Иллюзия в чем проявляется?

Ольга Смирнова

Придумываю себе человека или развитие ситуации. А потом очень долго оправдания тому, что что-то не получилось.

Ро
Розочка

...жадность и зависть..полностью отсутствует..остальное всем присуще...иначе не жизнь а пребывание в ней..

Павел Бобров

меня почему то обвинили в гордыне потому что я свою бабу никому не отдаю.и не боюсь ни кого.странно)))))))))

Владислав

От следствий избавиться невозможно,сделать вид что избавился и ценой невероятных усилий,не более

Антонина Гордеева

От седьмого,чревоугодия.Не иллюзия а прелюбодеяния,не вожделение а похоть,хотя это одно и тоже.

Татьяна Климашина (Медведева)

Ну как я без всего этого обойдусь,ведь это моя суть.Ни с чем не расстанусь.😜

Юрий Фадеев

я неверующий и ваши верунистические страсти мне чужды 🖼

Валентин Ефремов

А где тут скверны? Зависть и жадность мне не присущи, всё остальное - нормальные чувства)

Гелла

Батюшка, я не буду исповедоваться. Это мои скверны, а ты сиди и гадай, где меня уязвить)))

...

Воздержусь пожалуй)

Зина Белышева

Никакими сквернами не обладаю))) спросите у тех,у кого они есть,а ко мне не по адресу🤣

Atanashi Yuzuru

Достаточно контралироать свои мысли и не думать о подомной фигне и все будет норм

Raf Kanyukaev

3 по счету в вашем списке, тяжело отказываться от этого, остальное ко мне не липнет

Пп
Ппло

я вообще таковых не имею.вот с удовольствием смотрю фильм-три тополя на плющихе