Л.....

Почему у многих йогов (индусов)большие животы?)

Ответы
Скромный Незнакомец

Они едят растительную пищу. У растительноядных животных длина кишечника гораздо больше, чем у человека. Они отращивают себе длинный кишечник, поэтому у них и большие животы.

Валерий Гусев

А вы попробуйте одновременно дышать и животом и легкими.Это очень сложно.Но сверх полезно.Это не от йогов рекомендация) Это один из способов спец подготовки

Л.....

Спасибо за совет.

Валерий Гусев

Поверьте.Это сверх сложно.Но потом ощущение..............вроде как все доступно))))

Л.....

Не спорю.

Валерий Гусев

Стоя- почти невозможно.Лучше лежа делать..

Л.....

Хорошо

Валерий Гусев

Невероятно меняется ощущение.Чувство здорового тела

Л.....

)

Немо

Практика дыхания животом,так называемое "утробное"дыхание,или дыхание диафрагмой .Когда человек спит он тоже обычно дышит животом то есть диафрагмой .

Л.....

Спасибо.

Немо

Пожалуйста )

Л.....

😊

..

почему вообще продвигается йога? индия нищее, коррумпированнейшее государство с зашкаливающей преступностью и больным населением.

Л.....

мы в курсе...но это другой вопрос.

Зоя Овсиенко

Неужели? Вы, случайно с православными попами не путаете? У индусов и вайшнавов, как раз наоборот - ВПАЛЫЕ, в большинстве.

Л.....

Прочитайте ответы ...ничего я не путаю..нахожусь,слава Богу в здравом уме.

Зоя Овсиенко

Прочитала. И убедилась в том, что ВЫ как раз ИХ очень невнимательно читали. Те, кто никогда сам НЕ сталкивался с Йогой и йогами - удивляются и принимают Ваши слова "на веру", высказывая, в основном 2 предположения - пучение "от травы" (хотя вегетарианская кухня чрезвычайно разнообразна и не только травы включает. Там вкусы настолько хорошо сбалансированы, что как раз вегетарианская кухня очень ХОРОШО усваивается и никакого "вздутия живота" не делает)))) и - глисты, что, обычно, тоже , чаще, даёт не увеличение живота, а общее истощение...А те, кто сам занимается йогой и встречался с йогами - также, как и я - отрицают наличие "этой проблемы, так как "дыхание животом", например, даёт очень хороший пресс. У индусов же (и цыган) ЕСТЬ небольшой животик в силу их врождённой конституции.

Л.....

Вы прочли все 222 ответа.сомневаюсь.

Зоя Овсиенко

Прочла столько, сколько показывают админы. Они стали показывать МЕНЬШЕ, потому что убедились, что статистическая "выборка" примерно всегда ОДИНАКОВА в процентном соотношении МНЕНИЙ.

Л.....

Значит не прочли.А я получал достаточно разяснительные ответы.

Зоя Овсиенко

Так и я Вам подробно написала.

Алик

следуют вере , едят в вегетарианской манере и чтоб жизнеспособность не терять , приходится много травы употреблять)))

Константин Шакиров

в какой-то момент времени много энергии, вот и раздувает, как я думаю. перееданием там и близко не пахнет.

Л.....

)

Акрон Акронисов

У йоги сейчас очень много ответвлений. Та, о которой обычно вспоминают в первую очередь это йога тела.

Л.....

Спасибо.

Акрон Акронисов

А те направления, в которых возможен живот направлены на поиск себя, Бога, различные технологии медитации.

Л.....

))

Фрося

Я думаю , это от недоедания.... скорее всего в этом виновато именно отсутствие пищи как таковой. Голод!!!

Vaycheslav Turkin

не может того быть, сам в йоге - нет намёка на живот. 70% асан или др упр действием направлены на живот.

Л.....

Ну..так я не пишу что все...но наблюдается такое

Vaycheslav Turkin

значит они не йоги, ешь в день на 500 калорий, тратишь 2500, 600 приседаний в день или комплекс из 60 упр. рано утром на 2 часа, животик исчезнет за полгода или меньше. Йоги здоровые ребята, все мышцы проработаны и растянуты.

Л.....

Пишут,что там вся энергия...дыхание животом

Vaycheslav Turkin

Базовая энергия (энергия Кундолини) на копчике свернута змейкой. Упражнения на живот нужны на нормального кровообращения, пищеварения и обмена веществ. Цель йоги подъем этой энергии, соединение с космической энергией, выход сознания в космос, установление прямой связи Души с Богом, потом наработка тонкого вибрационного тела - это совсем конечная цель.

Л.....

Пишут разные ответы.

Vaycheslav Turkin

это реальный процесс, только он понятен тем, кто это лично переживает. Столько всего заложено в человеке - целая Вселенная, даже не догадываемся об этом.

Л.....

Совершенно верно.

Мишута

Не у вех. Я более 20-ти лет назад занимался Хатха -Йогой. И я считаю это направление самым правильным

Л.....

Не спорю.

Мишута

дыхание и гимнастка . Никакого фанатизма

Л.....

Согласна

Мишута

🌷

Лекс Айрин

например, из-за малой подвижности, неполноценной диеты (исключено из рациона мясо)... причин много.

Л.....

Спасибо...я так и предполагала..

Петр Ермаков

от растительной пищи.... Фаст-фуд всё сделает выдающимся - и живот тоже, но только не то, что ниже

Л.....

Да причем тут фаст-фуд.

Ринат Абдуллин

...это от тренировок праноямами и от неправильного питания ___научно вроде доказанно...

Л.....

Спасибо.

Светлана Войцеховская

У них не грудное дыхание,как у нас, а дышат они животом(как дети малые), это полезней.

Л.....

Спасибо.

Александр ))

Не знаю, чесное слово не знаю... И животы как в комиксах... Есть интересные версии???

Л.....

О..пишут много версий.

Александр ))

Ну расскажи, ту что самая оригинальная, ну пожалуйста!!!

Л.....

Ой..спать пора..прочитайте сами...один смешную реплика написал..смеялись

Александр ))

Спокойной ночи... Не хочу, верне хочу - спать...

Л.....

Доброй ночи)))

Александр Боровков

Панимаити... раститильная писча... ана падразумиваит болиедлинный кишьчечьник...

Л.....

)

Ильназ Ахтямов

так они же не двигаются, целыми днями сидят в позах))шутка . Из-за нехватки еды.

От недоедания. Рахит. Ониже вегетарианцы. У коров вон тоже брюхо висит...

Л.....

😕

Lena Lubaia

А почему у американских туристов такие необъятные задницы? Генетика....