Валерия

Всех педагогов, учителей, с праздником!!! Здоровья, успеха, замечательных учеников и достойной зарплаты!!

Ответы
Просто Человек

Верно. Присоединяюсь. А за зарплату, ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Валерия

Ой, знаю о чем говорю!

Просто Человек

Верю. Я просто прада, хоиел, чтобы ПОДНЯЛИ ДО НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ.

Валерия

Мне кажется,в нашем государстве- это не скоро случится

Просто Человек

К сожалению. Думаете в нашем лучше?

Дмитрий Северюхин

И тебе не хворать.Сам имею диплом преподавателя.но.....

Дмитрий Северюхин

Мне часто снится МОЙ первый класс которого у меня не было.Я помню как преподавал информатику бестолочам новых русских.Тяжело рассказать.Теперь я владелец небольшой IT-компании,которая обеспечивает безопасность передачи протоколов по LTE-технологиям.

Валерия

А я никогда не думала, что буду руководить, но так случилось..да , уже давно не преподаю...хотя, очень об этом желею.. Это творчество, да и получалось, у меня предмет такой...душевный..литература...

Дмитрий Северюхин

Грубым дается радость. Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак. Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна. В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. А на улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливый И ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с этой силой В душу свою не лезь. Я уж готов. Я робкий. Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки — Душу мою затыкать.
Помнишь его слова?

Валерия

Ну как же Есенина не помнить...Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Валерия

А это уже Цветаева...

Азат Файзи

Многого захотели ,Валерия.живем то мы в Расее

Валерия

Это бесспорно, но в свой праздник можно же помечтать)

Азат Файзи

Мечтать не вредно

Валерий Лютов

Спасибо Валерия. Приятно, чёрт побери!

Валерия

Вы тоже педагог?

Валерий Лютов

Да.Физик. Вас тоже с этим праздником!!!

Валерия

Спасибо! А я филолог)

Валерий Лютов

Очень приятно. Это же надо так? А ещё говорят, что чудес не бывает.

Ольга Кашкарова

Присоединяюсь! Сама бывший педагог!

Александр Герасимович

с праздником с уважением

Ма
Марина

Спасибо))

Иван Гор

с праздником, Марина! какой предмет у Вас?

Ма
Марина

Русский язык и литература))

Иван Гор

ооо, самый важный предмет для становления личности

Ма
Марина

Наверное))

Portable Toy

За вдв

Валерия

Уррра!!))

Portable Toy

Ой