За
Зас-48

Как рисование влияет на интеллект?

Ответы
Елена Кэт

Здрасте. По роду своей специальности, могу сказать так.тест-рисунок и то что изображает человек и какими красками, может говорить о многом.чем человек дышит и что у него в мозгах

За
Зас-48

Во высер то какой заумный, а так не проще: Влияние рисования на мозг является многогранным и положительным. Оно способствует развитию когнитивных навыков, эмоциональному благополучию, терапевтическому процессу и стимулирует активность различных областей мозга. Рисование также развивает творческое мышление и способность генерировать новые идеи

Ма Руся

Про интеллект не знаю. Но что рисование--выход эмоций, да. И по цветам в рисунках можно состояние человека проанализировать. Психологи практикуют.

За
Зас-48

рисования может улучшить ваши когнитивные навыки, повысить эмоциональный интеллект, а также помочь вам найти более глубокий смысл самого себя

К/
Корсун /Михаил

И рисование и музыка серьёзн влияют на развитие человека. Но нельзя сказать, что любая музыка или картина приносят людям пользу..

За
Зас-48

А искусство не для идиотов

Сергей Назаров

Убойно для неподготовленного. Но очень благотворно для страждущих общения.

Одинокая Сволочь

Любое творчество без интеллекта превращается в обычное ремесло...

Ад
Адский

Не умею рисовать, единственная тройка в аттестате, и то пожалели

За
Зас-48

Кружочки квадратики не умеешь? не городи ерунду

Ад
Адский

Ну это могу)

За
Зас-48

Вот и рисуй и закрашивай красивым цветом

Игорь Качесов

Развивает перспективное и объёмное мышление!☝️😉

За
Зас-48

👍👌

Fenix🇱🇹

Мелкая моторика рук влияет положительно на мозг

За
Зас-48

👌👍

Ник Ци

Увеличивает количество нейронов

Валерий Дягилев

Думаю что как депресант👆👍

Сергей Иванович**

Развивает моторику рук

Настья И К*

Смотря что рисовать

За
Зас-48

Ответ бабы, всё и разъяснила

Люба Моторнова

развивает мышление

Не
Некто

Оно его раскрывает

Ев
Евгения

Развивает его

Ирина

прекрасно

Михаил Пухов

Хорошо.

За
Зас-48

отлично!

Я Мы

Хорошо.

Слуга Государев

Хорошо

Александр

Никак.

За
Зас-48

Положительно и очень положительно