Федор

Люди-как вы думаете-сама идея платных дорог по стране-это правильно-или нет?

Ответы · страница 4
Уральская Рябинушка

Кто ездит, очень довольны. У меня племянник часто пользуется, из Москвы

Федор

😉😋🥳

Татьяна *

Почему нет? Есть платные врачи, школы, спортивные секции, фитнесс залы

Федор

Да? Но есть нюанс-есть и альтернативы-это раз, а два-если у Вас нет денег на фитнес-это фигня в масштабах страны, а вот если у Вас нет денег(или у них нет), чтобы повидать своих детей(родителей), заехать туда, где Вы родились-то через поколение-Вам и воевать-то за эту "страну" смысла не будет-в ней ничего Вашего не останется

Татьяна *

Что вы говорите. Я ехала из Шереметьева на такси до метро Белорусская, в гостиницу. Водитель предложил ехать по платной дороге. Я отказалась. Ехали 40 минут вместо 20. Вот и всё.

Ли
Лия

Если все эти деньги пойдут на дороги,то да,если нет,то нет.🤷🏻‍♀️😁

Владимир Владимирович С

От нас дешевле до Москвы самолётом за короткое время, чем по платной.

Федор

🤝 А я лишний раз подумаю-да и не поеду

Станислава Левицкая

Это просто дело выбора каждого.Кто хочет стоять в пробках,не платит..

Татьяна

Если ещё и следить будут за ними как за платными, в чем я не уверена.

Федор

Я своим постом пытался донести до всех вас простенькую мысль-платить мы будем НЕ ГОСУДАРСТВУ-а неким "концессионерам", которые Государству отслюнявят долю малую-а остальное-куда нада!

Татьяна

Пусть будут отличные дороги!

..
....

Правильно, если дороги будут строить сами, а не за бюджетный счет...

..
....

Посмеялись и хватит...🤣

Федор

Это верно-теперь 30 плачем

..
....

Еще столько плакать надо- потом опять умник найдется и сделает рволюцию..😁

Федор

"Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят-Пока не вымрут те, кто голосовал"(С)Тимур Шаов

..
....

Моисей водил 40 лет... и то не мог вытравить всю хитрость..

Та
Татьяна

Если дороги хорошие, то правильно. Такое по всему миру практикуют.

Федор

Это правильно ТОЛЬКО в одном случае-если это ПРЯМАЯ ТРАНЗИТНАЯ ДОРОГА из А-в Б. Без съездов, развязок, одноуровневых развилок и с ограничением скорости СНИЗУ. С обходом всех населенных пунктов. Во всех остальных случаях-это ЧУШЬ. Скорость по таким должна быть ОТ 120, Отбойники ВЫШЕ джипа, движение фур-категорически запрещено, служба спасения по сигналу смятого переднего или заднего бампера автоматически!!! Смех в том-что в СССР такие дороги БЫЛИ !!!!! Например-Москва-Крым! Это была единственная дорога, где я видел глазами знаки "автобан". Но она была открыта частично, кусками.

Та
Татьяна

Была в Индии, Финляндии, Венгрии, там везде берут за дорогу, а мы ездили из города в город.

Федор

Так сейчас и в городах берут и за парковку, и за стоянку, и за остановку... Но вот про маленькие страны-я думаю, что там эти сборы не так влияют на цену перемещаемых товаров. А у нас-от Масквы до Владика сколько? 10 000 км? А до Питера? И нужно ли мне что-то из этого Владика? От своего Питера я до Крыма еще доеду\долечу, а вот до ДВ-ну вряд ли..... И проблемы жителей того конца географии мне, в общем, до фени-может волны Мирового Океана вообще разбиваются о Жмеринку.... Но вот ведь вопрос-мы же хотим, чтобы товары, производящиеся внутри страны-были конкурентноспособны с импортными? Если да-то плата за дороги-это дурь.Контрабандный лосось из Чушки будет выгоднее и вкуснее, чем перемороженная горбуша седого цвета с ДВ....

Кот Кот

Нетт. Нарушает коституционный права а имено свобода передвижения

Федор

👍

Qqqq Qqqqq

при условии что эта дорога капиталистом будет изначально сделана

Ан
Андрей

В принципе, нормальная идея. Вот только фактор коррупции не учтен.

Юрий Лагун

Какой общественный строй в РФ (общественная формация)? Это ответ!

Александр Петрович Кудрявцев

неправильно. Но дороги ремонтировать надо а средств не выделяют

Федор

ю

Nikolai

А на какие шиши их обслуживать. Конечно платить надо за комфорт.

Федор

А точно надо? А не так, что обязанность Государства обеспечивать связность и комфорт территории?

Nikolai

Государство не производство и деньги не зарабатывает. Оно конечно может отрегулировать налоги, но придётся платить за что нибудь другое.

Серафима

У нас слишком большие расстояния между городами. Дорого выйдет.

Федор

Это пипец для нашей экономики!!! Это же все пойдет в цены! В спрос!!!

Серафима

В том то и дело

Иван Поздняков

не правильно
хотя если в дополнение к бесплатным то допустимо

Вы
Вышеслав

Федеральные трассы Бог с ними пусть делают а местные то зачем!

Федор

Смотрите, как все просто-давайте так-на дороги денег нет-сейчас а Вы ДАЙТЕ нам сейчас -и тогда пооммм будут такие(ухххххх)))) дороги. Или-ДА не поеду я!!!! Да нахер мне покупать ведро-ездить некуда!!! Дочь-в областной город? Учиться????? Да нахер-туда ж поезда не ходят, а дорог нету....

Вы
Вышеслав

У нас есть!

Вы
Вышеслав

Вот захер Вам туда куда не надо ехать а вы хотите ехать за тем за чем того и не может быть "дурак платит дважды"🤣

Татьяна Салова

Если не часто ими пользуешься, может и ничего. А так начетисто.

Надежда Из Сибири

так больше там не о чём, наверное, думать

Дневной Заяц

Правильно.Но если есть альтернатива в виде бесплатных дорог.

Федор

Вопрос к специалисту-а надолго она сохранится? Еще вопрос-а погуглить-сколько в РФ населенных пунктов, к которым дорог нет? НУ или они непроезжие?

Дневной Заяц

Я не специалист,просто своё мнение высказал.Если есть хорошие платные дороги,то должны быть и бесплатные,пусть и похуже..не всем по карману оплачивать поездку по этим платным дорогам

Федор

Вы мыслите сходно со мной. Платные дороги имеют право на жизнь-как связующие регионы трассы для экономии времени и топлива. С повышенным скоростным режимом, с минимумом съездов и развязок-да кто бы спорил!!! Если у Вас машина не едет меньше 130-Вам сюда не надо! Помните-еще в СССР была пара скоростных шоссе, и даже знак дорожный такой был-погуглите! Но это же не значит, что остальные должны трястись по колдобинам?!

Дневной Заяц

Знак "автомагистраль" с ограничением максимальной скорости 110 км/ч..зачем гуглить,я не покупал водительское удостоверение,как это сейчас большинство делает,да и стажа треть столетия у меня.Вовсе не значит,что остальные должны ездить по плохим дорогам.

Федор

Мне очень приятно с Вами говорить. Вы понимаете-о чем я... Научились ставить противоотбойники на дорогах-УРА. Разделите их теперь-до 100-после 100. Я ведь тоже езжу не первые 10 лет-идет перед тобой дальнобойщик-он идет, как часы!!! Вот на нем наклеено 100-и ты знаешь, что он не поедет больше 95 !!! Но за ним облако грязи.... ну понимаете. Ну мне бы уйти из-под него-и тут я попадаю под радар.....

Сергей Пастухов

Здравое зерно есть.
А в здравую реализацию верится с трудом.

Федор

А "чужие здесь не ходят"-не оно? Мы, жители улицы Большая Задняя, постановили-проезд по нашей улице теперь платный.

Сергей Пастухов

Во-во, и я о том.