Дмитрий Николаевич

Куда растет дерево, вверх, или вниз? Ведь там и там корни. Ветви - тоже своего рода корни.

Ответы
Кристина Гусева

стебель и корень растут по направлению земного радиуса. Уже на основании этого повсеместно наблюдаемого факта можно заключить, что причина такой ориентировки кроется в силе земного притяжения, или силе тяжести.

Дмитрий Николаевич

интересная мысля)

Кристина Гусева

Геотропизм, или гравитропизм называется

Дмитрий Николаевич

а я думаю корни просто тянуться ко влаге, а жидкость удерживается четко под углом 90 градусов относительно горизонта согласно гравитации) Аналог - направление ветвей к солнцу

Се
Сергей

в почве всегда отражение кроны, поэтому развитие идет зеркальным методом, годовой прирост кроны равняется годовому приросту корневой системы

Дмитрий Николаевич

профессиональный подход)

Се
Сергей

агроном по защите растений

Дмитрий Рещиков

Вы знаете ,очень интересный вопрос,и если задуматься ветви действительно мало чем отличаются от корней , но вектор силы в низ к корням

Дмитрий Николаевич

ага, это такое своего рода "проводники", соединяющие два мира)

Дмитрий Рещиков

Даааа, если с этой. Стороны посмотреть ,тоже здорово получается ,замечательный мир,да ,с какой стороны не посмотри ,а все здорово )))

Ильза

всеми путями и способами, ВЫЖИВАТЬ

Екатерина Куимова

Вверх к солнечному свету

Лора Исаева

.... )))

Лора Исаева

...ой Николаич !!! ... умён ты не погодам ... )))

Дмитрий Николаевич

мне часто это говорят 😄

Лора Исаева

... и пОделом тебю ... )))