В*
Владимир ***

Русская православная церковь начнет отмечать 30 марта День святого Патрика. Он (святой Патрик) и раньше был в числе признанных православием святых - под именем святого Патрикея. А вы празднуете день святого Патрика?))))

Ответы · страница 3
Валя Варелкина

Нет .В этот день отмечаем именины Алексея - человека божьего

Тыдыщ Ч

Нет. И виски тоже предпочитаю не ирландский, а шотландский.

В*
Владимир ***

скотч? Джемисон или Волкер?

Тыдыщ Ч

Джеймисон - ирландский ) Вокер действительно шотландский )

Степаныч

Я убеждённый атеист. Прочитал библию и ещё больше уверовал

Леонид

Кто такие вообще святые? Кто их назначил и по какому праву?

В*
Владимир ***

Ну почему бы его память не почтить? Жил он в весьма суровые времена, и дела вершил великие - о которых помнят почти две тысячи лет.

Леонид

Так и не забывайте. Чтите. Но при чом здесь святость?

В*
Владимир ***

Потому, что нонеча на такие дела никто не способен.

Леонид

Хорошо. Молитесь на него. И на других таких же. Удачи

В*
Владимир ***

молиться - это глупость. Уважать - совсем другое.

Kabimsan Сулименко

Нет ..я вообще не признаю религии их ложных богов и "святых"

Лиса В Красных Кедах

Праздную День Святой Лисищи. Покровительницы всех Лис)))))

Та
Татьяна

нет,,,потому что это имя нигде не упоминается в Библии.

В*
Владимир ***

в Библии много чего не упоминается. В том числе и те книги, которые считались священными писаниями до Никейского собора.

Та
Татьяна

в Библию вошли книги канонические,,их 66 ровно,,не больше и не меньше,,а всё остальное добавлено позже без вдохновения свыше.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Saint Patrick day march 17th в США.. ещё этот день называют Irish day))))))

Ма
Маргарита

Я праздную уже давно, с тех пор, как узнала его историю

Татьяна Усик

Вообще...все равно...Если бы от этого что то менялось...

В*
Владимир ***

а от чего что-то меняется?

В*
Владимир ***

Не надо вот этого вот проповедничества.

Лена Глотова

Нет. Я праздную дни рождения своих друзей и родных)))

В*
Владимир ***

Вот-вот-вот! А где ваш брат учился? Не в ОГПИ часом?

Лена Глотова

Нет конечно) в Москве. просто тёзка)))

В*
Владимир ***

я жил в Орле на Карачевском шоссе, когда в ОГПУ учился)

Лена Глотова

Может быть реально, родственник. Но дальний. Не знакомы. Я ни разу не была в Орле. Да и в Киев не собралась

Лена Глотова

Там просто недалеко))) бабушка у меня была из Севска Брянской губернии. Вот туда мы ездили и в Брянск заодно))

..

А в чём святость святых? В чём заключается праздник?

В*
Владимир ***

Вспомнить хорошего человека, выпить за него) И постараться быть немного лучше.

Дмитрий Мальдинов

я вообще религиозные праздники не отмечаю. никакие.

Сергей

Что бы не "праздновать", лишь бы - праздновать!...😄

Светлана Волостнова

Праздную уже давно: у меня внук в этот день родился

Татьяна

ну.если соседка напомнит,что делать ничего нельзя

В*
Владимир ***

это у евреев в шаббат ничего делать нельзя, а мы люди русские - нам все можно.

Татьяна

извините-все православные праздники исключают бытовые дела-я их за это чту-очень ленива

В*
Владимир ***

не правда. Многие православные (большинство, точнее) праздники совпадают с календарем сельхоз работ, там работать просто обязалово.

Татьяна

господи-домашняя нуднота-стирка уборка

В*
Владимир ***

да ладно, у вас стиральной машинки нет?)

Татьяна

имеется в виду-.незаниматься напрягом нервов-это нежелание наблюдать этот занудный процесс-кам сказано-птичка гнездышко не вьет-девка косу не плетет,как же я домашнюю работу ненавижу

Татьяна Сентюрева

я праздную только большие православные праздники

Laccystas-Kp

Что за бред!!это у вас такое по ТВ рассказывают?)))))

В*
Владимир ***

это у нас образование такое.

Laccystas-Kp

Вы и ирландцев знаете по ))))образованию))))

Сёгун Аутум

Православие и Христианство - две разные вещи..🤓

Юрий Чебыкин

Одевать зелёное, пить пиво и радоваться жизни?

В*
Владимир ***

ну, можно и так. В Америке парады устраивают, в Ирландии пьют, песни поют, танцуют джигу и грозят кулаками в сторону Англии. Англичане скрипят зубами в бессильной злобе.