В*
Владимир ***

Русская православная церковь начнет отмечать 30 марта День святого Патрика. Он (святой Патрик) и раньше был в числе признанных православием святых - под именем святого Патрикея. А вы празднуете день святого Патрика?))))

Ответы · страница 7
Клавдия Татарникова

Это кто такой

В*
Владимир ***

Человек, крестивший Ирландию и Исландию.

В*
Владимир ***

Когда мне рассказывают про Иисуса, его апостолов и Богородицу, я задаю точно такой же вопрос.

Befora

теперь бум

Мираж Иллюзии

тесть покойный у меня Патрикей

Befora

придется поклониться

Мираж Иллюзии

и это нормально...его продолжение живет со мной 40 лет

Befora

лисичка патрикеевна))

Мираж Иллюзии

точно...Александра Патрикеевна

Befora

😎👍

Света Сила

Свою днюху

В*
Владимир ***

День святого Патрика завтра вообще. Просто наши попы по другому календарю отмечают, на две недели позже.

Света Сила

Да пофиг. Не отмечаю конечно и ничего не знаю про него. Знаю что в Америке воду в реке красят) в зеленый

В*
Владимир ***

Ну, я две страны люблю - Японию и Ирландию) потому мне интересно все. что с ними связано)

Аркадий

Ахуеть!

Аркадий

А нахуй яду?

В*
Владимир ***

а тебе какая разница - хоть нахуй, хоть выпей.

Аркадий

Не, одно дело "НАХУЙ", а другое Яд!

В*
Владимир ***

тогда выпей йаду, чтоб не умножать тупых ответов.

Аркадий

А нахуй?

Аркадий

Пвтрик уже сдох

Тойота

Неа!))

В*
Владимир ***

Бывает. Типа, попить с мужиками пиваса и покрутить перед ними попой - западло?

В*
Владимир ***

так чо не бывает -пиваса или попой покрутить?

Га
Галина

Нет.

В*
Владимир ***

видно, что сути вопроса вы не понимаете.

Ир
Ира

Нет

В*
Владимир ***

Это не важно. До Никейского собора раскола никакого не было. Все святые до 11 века равно почитаемы.

Галина Захарова

нет

Татьяна Галина

нет

В*
Владимир ***

Он был реальным святителем и проповедником - задолго до крещения Руси и разделения церкви на Восточную и Западную. Принес в Ирландию просвящение и культуру и письменность. Его за это только стоит уважать, как Кирилла и Мефодия, например. Книга аббатства Келлс - величайший рукописный и художественный памятник раннего средневековья ...возникший благодаря проповедям Патрика.