Сергей Биличенко

Почему боксерские перчатки называются перчатками, если на самом деле это варежки?

Ответы · страница 2
Владимир Кабанов

Вы конечно извините, Вы их сами одевали? Я например, не снимал их 16 лет, защищая честь России на международной арене и знаю, что это перчатки, а не варешки.

Ма
Марина

В европейских языках, в частности в английском, нет слова варежка. А бокс , по- моему пришел из Англии. В общем не русское это слово- потому и не варежки ))).

Наталья Лямина

"варюжки" мягче)))).. но правда иногда .. такую "козу" показать хочеться а "боксерки" мешают))) е справедливо..т.е. чтоб не злорадствваи неприличными жестами

Алексей Алексеев

Исторически, в Англии раньше боксировали в специальных кожаных перчатках. А потом по традиции и современная наручная защита стала так же называться.

Татьяна Ка

Потому что бокс придумали англичане, а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves, однако основное значение слова gloves - это ПЕРЧАТКИ.

Маргарита Радзивилл

Потому что вначале они были перчатками, но потом стало очевидно, что в варежкавх дучше би ть кулаком, и стали варежки, а название осталось старое

Алевтина Кравченко

Потому как раньше на тренировках одевали перчатки, мягкие внутри, затем уже усовершенствовали и стали надевать на руки и во время соревнований.

Айгуль Момынкулова

))) Согласитесь, боксерские варежки звучит смешно. Хотя и перчатки... не очень. В нашем несовершенном мире, Сергей, очень много несоответствий

Ирина Калинникова

Насколько я знаю, бокс придумали в Англии, а слово "варежки" древнерусское. Видимо, английские боксеры не очень дружили с древними русичами.

Владимир Белов

ну это потом их варежками сделали (по причине увечий от перчаток) изначально и были - перчатки .. судебная терминология не желает меняться ..

Кл
Кляйн

На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки.

Сергей Чубарь

На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки

Е*
Евгения ****

Наверное, потому, что слово "перчатка" звучит круто! По-мужски... А варежка - по-детски... Ну, никакого серьёзного отношения не внушает...

Larisa Kalina(Kazak)

Я думаю,что перчатки-защита перстов во время кулачного боя.Т.е защита всех пальцев сцеплённых в кулак.А варежки-это нежно,смягчённо.

Мария К

На самом деле они изначально назывались "рукавицы перстатые",затем их начали называть "перстатки" и в итоге получились "перчатки".:)

Сергей Биличенко

«Перстатые» - красиво звучит 😉

Ольга Москалец

да столько ударов по гоове вероятно не проходят даром, все перепутали боксеры, а вот почему ими трусы назвали, тоже еще тот вопрос?

Vityek Aliyev

ну ты даеш тогда спортсмены могут в обычных шерстяных варюшках боксирывать ты что боксерские перчятки это есьть боксерские ...

Лидия Князева

Сначала так и были перчатки, потом их усовершенствовали всякими прокладками и получились варежки, а название так и оставили..

Константин (Ленинград) Кононов

особенности русского языка. у нас много всяких прибамбасов. и поливариантность смыслов слов, и поливариантность применения.

Катюша Маслова

А фиг его знает. Это копаться надо в словарях. Может, потому что варежки это мягкие вязаные рукавицы. Или из древности что-то?!