Сергей Биличенко

Почему боксерские перчатки называются перчатками, если на самом деле это варежки?

Ответы · страница 7
Vlada Shenderova

Я бы так не сказала потому что боксёрские перчатки и варежки отличаются

Яна Хурранова

Потому что взрослому мужчине "одевать на ринг варежки" звучит по-детски.

Галина Таланова

может изначально это были перчатки,а потом так и осталось это название.

Алексей Мешковой

Да , действительно Почему? Ответа , по всей видимости, ты тоже не знаешь .

Инна Красова

ну как сказать - получил варежкой по лицу...не катит...перчаткой красивей

Александр Мартынкин

Потому что варежками по лицу как то не так, а вот перчатками другое дело

Анна Шкот(Савченко)

потому что кто то умный назвал их так,.а все остальные стали повторять 🙂

Валерий Ситников

наверно потому, что вызывают на поединок перчатку бросают а не варежку

Юлия Коновалова

Возможно, потому, что на дуэль вызывали, бросая перчатку, а не варежку...

Алла Алова

действительно, почему когда бросают вызов на дуэль, посылают перчатку?

Александр Власенко

Наверное из- за аналогии вызова с брошенной перчаткой ...))) и поединка ...

М.
Мэри .

Они же отличаются от варежек да и звучит перчатки более по спортивному

Ostap Bender

Это не варежки, а приспособление для мордобоя. Называют для сокращения

Виктор

наверно потому что изначально на родине спорта не было слова "варежки"

Света Поварёнкина

потому что на варежки они похожи только внешне, а перчатки они кожаные

Оксана Робертус

Потому что варежками по лицу бить не прилично, а вот перчаткой само-то.

Лидия Ковалева

КОГДА НАЧИНАЛСЯ БОКС ,ЭТО БЫЛИ ПЕРЧАТКИ Т.Т. ВАРЕЖКУ В ЛИЦО НЕ БРОСАЮТ

Венера Мустафина

На самом деле перчатки, варежками наврятли... Потому, что боксерские)))

Юлия Сергина

УУУ..Вопрос на засыпку, Сергей.Эволюция произошла- название осталось.

Ел
Елена

А это мужики придумали - мальчишки ведь с детства не любят варежки!))))