Алла

А Вы знаете свои корни?

Ответы
Я Счастливая

Не все. Многое утеряно в тяжкие 20-е. Рязань со всех сторон и по отцу и по матери есть. Казаки черноморские, к этой ветке я тяготею более всего, греки (это к рязанским со стороны отца примешаны), а у черноморских какие то Оглы в родне есть, скорее всего турки. Дед в Чечне ошивался до войны, наверное и там что то есть.

Ke
Keeper

Тебе легше, Катя...

Я Счастливая

Это да

Вл
Владимир*

Недавно узнал - удивился, нашел генеалогическое дерево семьи с начала XV века до конца XIX, XX век сам знаю, нужно только соединяющие 2 - 3 поколения найти конца XIX века, чтобы составить всю ветку целиком.

Аня

👍👍

Артёмка

Да только до деда, про прадеда и пробабку рассказывал мне отец но я их никогда не видел и фотографии не сохранились

Артёмка

А второй дед по папиной линии был солдатом в армии. В 36 лет он погиб попал в аварию на дороге.

Артёмка

Отец всю жизнь проработал электриком. Мама художник закройщик. Все работали пока не вышли на пенсию. Старший брат технический писатель а банке. А средний предприниматель малого и среднего бизнеса.

Артёмка

Одна моя сестра банкир. Вторая продавец в магазине. Сестра отца на пенсии работала на кассе продавала билеты на электричку.

Артёмка

Сестра мамы ремонтирует квартиры вместе со своим мужем.

Артёмка

А братьев двоюродные убили года 3 назад.

Тыдыщ Ч

Фамилия впервые зафиксирована документально в 17 веке. В Гражданскую прадед с ней уехал из Минска в Ижевск.

Алла

я

Тыдыщ Ч

Ижевск?

Алла

нет

Тыдыщ Ч

aa

Наоба Вашидома

Я не такое дерево ... Или вообще не дерево.... *задумчиво смотрит на свои всё ещё зелёные листья.....

Наоба Вашидома

мне часто хочется услышать какие-нибудь вещи готично обработанными ...)
интересно было бы эту...)
на днях искал - а нет ли каверов на детскую песенку "Самый красивый цветок" ))))))
очень нравится "Ты сделана из огня" в исполнении DevilTears ))

Le
Lee-Стричк@

А я сегодня сделала два личных муз.открытия)))

Наоба Вашидома

какие ? делись !
а я чот ничо не могу...ни слушать, ни смотреть.... и холод дикий....

Наоба Вашидома

и не поделилась...)
DT - ростовчане, кстати...)

Le
Lee-Стричк@

В ВК?

Ро
Розочка

да...до третьего поколения...война разрушила архивы...была передовая...

Василий Медведев

Пытаюсь составить генеологическое древо получается 7 поколений

Алла

ого

Василий Медведев

Но еще не сформулировал ФОРМУ кУПИЛ ПАПКУ С 40 ФАЙЛАМИ ДУМАЮ ХВАТИТ

Алла

)

Дмитрий Климович

до какого коления? нет!! хотя брат говорит -- надо знать корни!!

Алла

ну хоть дед какой национальности был?

Дмитрий Климович

да причём национальность? главное --был!!! я вот тоже всё хочу,( почти успел) древо накрапать для себя!!! дядька в этом году умер -- 82, батьке -- 80, с маминой стороны дядьке -- 85!! вот я у них и спрашиваю!! а то и спросить не у кого будет!!

Иван Страшко

Так, намекаешь что я тупой как дерево? Раз есть корни у меня)))

Дим Db

Я свойкорень всю жизнь знаю, и слава богу ,доволен им)))))

Михаил Мещанинов

На память нет надежды, делали древо ребенку в школу

Татьяна Писаревская

До какого колена или тут про образование, сословие?

Ле
Левый

Я теряю корниииииииииии, и улетаю в нееееееебо))))))))

Сергей Са

Я и веток то старше прадеда не знаю🙄🤫

Аю
Аюна

Говорят у нас в роду Чингизиды есть ) не проверяла

Андрей Левин

Алла , давай дружить , а то меня ни кто не хочет...?

Та
Татьяна

Привет, лохматушка. Прическу так и не изменила?

Алла

у меня, ведь, лучше фотка чем у вас. какой-то борыга с сигарой в зубах.

Та
Татьяна

Зато я свободна личность,а ты девочка, на которую смотрят...

Алла

никто не смотрит, а если кто и смотрит, то такой нравлюсь)

Та
Татьяна

Удачи, лохматушка!

Я С Марса

меня нет хвоста и корня) у тебя есть корень? ))

Алексей Николаевич

Да.Вплоть до родственника умершего 1861 году.

Ия

Да, дочка генеалогическое дерево составила