Ас
Астролог

Как почтовый голубь находит дорогу домой из другого континента?...

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

у них есть внутренний компас. Некоторые стаи перелетных птиц делают большой крюк. Ученые выяснили - это они не существующие уже горы огибают. Инстинктом заложены горы, вот и огибают.

Ас
Астролог

Инстинкт ошибается чтоли?? И зачем горы огибать?? Прямо через горы и лететь и там же отдохнуть можно

Тигр Очень Ласковый.

что бы лететь через горы , надо подниматься на большую высоту, а там не полетная среда.

Ас
Астролог

Это да!!! Но вот инстинкт значит это ранее заложенная программа??

Тигр Очень Ласковый.

первые огибали, по наследству передали остальным, а горы постепенно стирались, но привычка осталась...

Ас
Астролог

Привычка сильнее гор??

Тигр Очень Ласковый.

мозг был не в состоянии оценить ландшафтные перемены. Они были для каждой стаи совершенно не заметными.

Суфия Каримова

видимо это в его генетике заложено.ка нюх у собак!

Феликс Касымов

А инавигатор для чего???

Alex Y

магнитное поле

Ас
Астролог

Ну это ещё не все вроде