Сергей Дейнега

Поговорка: Век - Живи, век - ....., а как полностью звучит? 😀

Ответы
Света Сила

... учись. Дураком помрешь. Я так слышала))

Сергей Дейнега

Мне без разницы, так как Предлагаю, а там, каждый сам решает!

Света Сила

Давно бы сказали, а то тянете кота в долгий ящик.

Сергей Дейнега

Век живи - Век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Света Сила

Чей образ не до конца понял? А если до конца, тогда как?

Сергей Дейнега

Ну чтобы было понятнее, почему Дед с Бабой не смогли разбить Золотое Яйцо? 😀

Оксана 🐉

Век живи, век учись, так неучем и помнешь

Оксана 🐉

*помрешь. Моя бабушка так говорила

Сергей Дейнега

Вот полная: Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Галина

век -живи,век -учись и дураком помрешь

Сергей Дейнега

а желательно, найди в Ютубе о Сказках, но как были Изначально. Могу предложить Сайты, где черпаю Информацию.

Галина

так у меня хорошая вещь"Удивительные истории из глубины времен " просмотрю сегодня ,обещаю

Сергей Дейнега

😀🙏 этого Маловато!

Галина

на просторах инета можно и черта найти

Сергей Дейнега

Смотря где Искать! 😀

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ, ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ...

Сергей Дейнега

👍😀 но это у Христиан, у Славян немного по другому! 😀

Сергей Дейнега

Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ! 😀

Сергей Дейнега

а что означает: Дураком? Раньше говорили: ну вы Батенька и Дура! Что означало? 😀

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДУРАК - ОН И В АФРИКЕ ДУРАК, ЧТО БЫ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЛО...

Сергей Дейнега

Не а! 😀 Вот к чему приводит Незнание Своего Родного Наследия Славян и Ариев! А чтобы было понятнее, что означает Радуга? И сколько в ней цветов? 😀

Людмила Закожурникова (Савельева)

СЕМЬ...А МНЕ В МОИ ГОДЫ ПРОСТИТЕЛЬНО...УЖЕ ДАВНО ЧТО ЗНАЛА И ЗАБЫЛА...

Сергей Дейнега

👍😀 но Маловато! А что означает? 😀

Владислав

И все равно не поймёшь зачем это было

Сергей Дейнега

Почему? Я же нашёл! 😀 Вот и делюсь с другими.

Галина Смирнова

Век живи ,век учись-дураком помрешь.

Галина Смирнова

а дальше не знаю.

Сергей Дейнега

вот Знания Славян и Ариев: век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Галина Смирнова

образ кого или чего?

Сергей Дейнега

А это? 😀 что знаешь о Каруне?

Галина Смирнова

О каруне-ничего не знаю.

Сергей Дейнега

для начала, это Х'АРІСКОЕ Письмо, т.е. Жреческое Письмо, т.е. 1 из нескольких Видов Письменности!

(*
(*_*)

Дураком помрешь 😆😆😆

Сергей Дейнега

Нет,но уже Горячо! 😀

Галина 🌻

Век -учись, и дураком умрешь))

Сергей Дейнега

что именно, ведь вас Много, Всех не упомню! 😀

Сергей Дейнега

Поняль 😀, так вот далее, чтобы было понятнее: Общается Русский с Узбеком, тот не Понимает, и Он ему говорит: Ты что Дурак, не понимаешь? Понятно? 😀

Сергей Дейнега

Через время Узбек общается с Таджиком, он также его не понимает, и тот ему отвечает: ты что Дурак, не понимаешь? Так Понятней?

Сергей Дейнега

Дурак - т.е. не Стандартно Мыслящий.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее: Ду - это 2 и более; Ра - Изначальный Свет. Т.е. Дура - означало совершенно другое Мировосприятие, другое Понимание, т.е. Понимает в нескольких формах.

Елена Демидова

век учись, а дураком помрешь

Елена Демидова

есть не продолжение а другое изложение: век живи век учись как следует жить

Сергей Дейнега

ясно, но всё же, какое продолжение?

Елена Демидова

сдаюсь на милость победителя

Сергей Дейнега

😀🙏 так вот: Век живи - век учись, а Дураком, помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Сергей Дейнега

Но и это ещё всё, что Изначально означало Ду - Ра?

Елена Демидова

два и больше, или человек без Бога

Майя Петрова

век - учись - дураком помрешь

Майя Петрова

Вроде всё, конец

Сергей Дейнега

Не а, есть Продолжение! 😀

Майя Петрова

и какое же?

Сергей Дейнега

Вот Тебе Знания наших с Тобой Предков: Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ! 😀

Майя Петрова

А Образ - это что?

Сергей Дейнега

А Образ - это Сударыня Образное Мышление! К примеру, что знаешь о Каруне?

Алла Беньяминова

Век учись и дураком помрёшь.

Татьяна Tatiana

...учись, а дураком помрешь!

Сергей Дейнега

Нет, есть продолжение. 😀

Сергей Дейнега

Век живи - век учись, а Дурак, помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Наталья Демешина

...учись, а дураком помрёшь!

Сергей Дейнега

👍😀 но немного не так.

Ни Чья

...учись и дураком помрёшь

Сергей Дейнега

есть дальше, но она по другому звучит.

Лина Ангелина

учись.но дураком помрешь

Сергей Дейнега

👍😀 но немного не так!

Сергей Дейнега

Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀 А Дурак - что означает? И Образ? ☕🍕🙋

Ел
Елена

Учись и дураком помрешь

Ел
Елена

Ну я так слышала

Сергей Дейнега

А вот Тебе Знания наших с Тобой Предков: Век живи - Век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Ел
Елена

Такого я не слышала

Сергей Дейнега

И Многое другое! 😀

Ел
Елена

А хамить зачем.?

Ел
Елена

;

Анна

Учись...дураком помрёшь.

Сергей Дейнега

вот полное: Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Анна

Чтоооо?)) Сам придумал только что?))))))

Сергей Дейнега

С какого 😱? Это и многое другое из Наследия Славян и Ариев, которое я изучаю более 5 лет по возможности!

Анна

Всёоооооо...понесло! Досвидос)))

Elena.....

....так дураком и помрёшь

Сергей Дейнега

Немного не так! 😀

Сергей Дейнега

А что Изначально означало Ду - Ра, Дурак?

Галина Завадич

Учись,а дальше не помню

Сергей Дейнега

Сейчас её немного Исказили!

Сергей Дейнега

Добро! Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто Образ до конца не понял!

Ендурин 15

все умрем одним словом

Сергей Дейнега

👍😀 так это для Иудеев и их Рабов Божиих - Христиан! А теперь Наследие Славян и Ариев, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути!

Ендурин 15

ты не робот случаем. что то заносит

Сергей Дейнега

А мне Важна Суть, т.е. Корень Знаний, а не Верхушка Айсберга! Ибо, как говорил Козьма Прутков: Зри в Корень или 1 из 32 Заповедей Бога Сварога: Вернитесь к своим Корням......

Ендурин 15

все познать нельзя

Сергей Дейнега

👍😀 Конечно! Ведь Знания и Мудрость наших с Тобой Предков - Безграничный Океан!