Ѻлегъ

Сейчас влияет на прошлое, настоящее и будущее?

Ответы
Владимир Терентьев

Я должен свидеться
Тавал
Я должен свидеться с тобою
И уловить твой нежный взгляд.
Накрой осеннею листвою,
Приму с любовью сей наряд.

Дыхание твоё свободно,
Спокойна ты всегда со мной
И будет так душе угодно,
Я назову тебя женой.

Походкою твоей любуюсь,
Движение ловлю в толпе.
При встрече каждый раз волнуюсь,
Идем мы по одной тропе.

Как трудно было нам порою
Свои поступки оценить.
Не тайна, вам секрет открою –
Так нужно лишь уметь любить.
24 сентября 2017 года

Дмитрий Самойленко

Сейчас это и есть настоящее. События в нем влияют на будущее. Прошлое уже прошло, на него повлиять нельзя. В этой жизни конечно

Юлия Калинина

конечно влияет. Не посадишь сейчас дерево, не соберешь урожай в будущем.

Та
Татьяна

На будущее точно. Сейчас и есть настоящее. На прошлое если только в смысле вынесения уроков.

Ѻлегъ

время в нашем мире нелинейно. т.е. все события (прошлое, настоящее и будущее) происходят одномоментно, просто наше сознание сфокусировано на более сильной и более благоприятной временной линии.

Та
Татьяна

Это философские рассуждения. И мое мнение, и Ваше одинаково верны.

Sa
Samson

На настоящее и будущее. Прошлое стабильно ... хоть и переписывается историками много раз.

Татьяна Алиева(Грибкова)

Сейчас влияет на здоровье прошлое и настоящее, а вот будущего не видать даже и молодежи.

Ак
Акиана

Если переместиться из будушего то можно изменить так как это прошлое было прожито

Ѻлегъ

прошлое можно изменить и без перемещения.

Ак
Акиана

Как так

Ѻлегъ

мы живём в мире с нелинейным временем. события, произошедшие в том, что мы бы назвали “прошлым”, еще происходят, но сейчас они вытеснены более сильной и более благоприятной временной линией.

Ак
Акиана

😏Мне сложно это понять

Ѻлегъ

это не сложно, Капелька. просто, подумай на эту тему на досуге

Геннадий Митрофанов

Прошлого нет-по определению,будущего,также не существует,живи настоящим.🙂

Лариса

Прошлое на сейчас,сейчас на будущее.Как программа причинно -след связи

Di
Diana

Прошлое может повлиять на сейчас. Но сейчас может повлиять на будущее.

Di
Diana

Если бы это возможно было...просто все повторяется... Тогда почему люди делают одни и те же ошибки?

Ѻлегъ

люди не осознают данной им возможности

Di
Diana

Трудно осознать другие возможности, когда человек обремененный обыкновенной борьбой за выживание.

Ѻлегъ

трудно, но ведь возможно!

Di
Diana

Возможно , только люди устали от борьбы , от постоянной нехватки, просто нет времени да и желания иногда искать... Хочется просто отдохнуть. Да и вера подорвана , что может быть и лучше чем есть. Я лично никогда не опускаю руки, ...

Елена Русскина (Сёмкина)

ЗА ПРОШЛОЕ КАЕМСЯ, В НАСТОЯЩЕМ МАЕМСЯ,ЧТОБ НАЙТИ МЕСТО В БУДУЩЕМ!

Валентина Мезрина

На прошлое -нет, на настоящее и будущее - влияет

Ѻлегъ

и на прошлое тоже, Валентина. этот мир в системе с нелинейным временем. т.е. все события (прошлое, настоящее и будущее) происходят одномоментно, просто наше сознание сфокусировано на более сильной и более благоприятной временной линии.

Валентина Мезрина

С вашими доводами согласна. С нелинейным временем знакома. Конечно, хотелось бы больше узнать, но пока не получается.

Михаил

все эти понятия находятся с нами одновременно

Михаил

как

Ѻлегъ

Ведические тексты, Наташа, как минимум ...а вообще, славяне могут говорить с Богами на прямую, без посредников

Михаил

я так и поняла

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Михаил

взаимно , Олег!

Алёна Русакова

" Сейчас" на будущее - влияет, на прошлое - нет...

Ѻлегъ

от чего же Вы так думаете?

Алёна Русакова

Просто, прошлое влияет на " сейчас"

Ѻлегъ

но, и сейчас влияет на прошлое

Алёна Русакова

Вы физик? Если с точки зрения науки - может быть...

Елена

Прошлое и мысли о будущем влияют на сейчас.

Иван Иванович

Нет. Счастье-это понятие условное..

Ѻлегъ

о каком счастье речь, Иван?

Иван Иванович

Фу ты ну ты.. Я прочел вопрос как-СЧАСТЬЕ ВЛИЯЕТ НА...

Галина

на прошлое только для сравнения..))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Так же, как и будущее на-сейчас.

Ѻлегъ

согласен, тёзка

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Мира и Добра...Вещих Снов,Тезка Мой.

Ѻлегъ

благодарю!

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

✈️Благо-дарю!

Николай Гаев

думаю на настоящее и будущее...

Ѻлегъ

а прошлое? ...а если учесть, что время не линейно и всё события происходят одновременно?

Николай Гаев

это уже другое измерение....

Ѻлегъ

это наш мир, Николай. просто сознание людей сфокусировано на более сильной и более благоприятной временной линии.

Владимир Паничев

Мировая нестабильность

Gr
Growen

на прошлое - нет.

Ѻлегъ

а если учесть, что время не линейно?

Gr
Growen

Если Вы ждёте качественного ответа с точки зрения ОТО, то тут я на вскидку не смогу сказать. Насколько я понимаю, искривление пространства - времени происходят в условиях высокой гравитации. Но вот может ли пространство-время быть закольцовано - не знаю.

Ѻлегъ

гравитация ни при чём. этот мир находится в системе с не линейным временем ...от того течение времени и воспринимается по разному

Gr
Growen

Согласно СТО пространство и время неразделимы. Время не может быть отдельно от пространства. Течение времени для субъекта определяет его скорость в пространстве и величина гравитации (энергии тела, это уже ОТО). Когда тело в покое, она движется по шкале времени с максимальной скоростью. Когда тело в движении, оно в своих локальных координатах во шкале времени движется с чуть меньшей скоростью. При достижении скорости света, тело прекращает движение по шкале времени - время для него останавливается.

Ѻлегъ

пространство и время неразделимы. но, есть системы с линейным течением времени а есть с не линейным

Gr
Growen

Я не понимаю о каких системах идёт речь. Пространство-время локальны. Не существует абсолютного пространства или времени.