Ев
Евгения

Что делать - достали соседи по даче? Нужен реальный совет.

Ответы
Иван Иванович

Тоже снимайте их .. Предпринять их тактику. Не боятся ничего. Хам только силы боится.. Если оскорбляют, то матом их или напугайте их, что наймете блатных для разборок и не пожалеете на это денег.. В общем силою их давить надо и наглостью.. Дать понять, что и пожары бывают на дачах.. не бояться ничего и будет порядок.

Николай

возьми валерьянку -жидкую поставь на границе с ими баночку или несколько блюдечек и налей её туда -и так с месяц -потом баночки резко убери -а дозу валерьянки вылей на стены их дома -увидишь чуда котов - наркоманов.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

регулярно звать гостей на шашлыки, что бы пили и феерверки запускали в их сторону. можно и водой поливаться, да уже холодно

кстати, пить можно и не много, а дурить от души

Ев
Евгения

Им пофигу будет. Они при чужих не выступают, лайку спускают только на меня или моих родителей.

начни травить траву какой нибудь гадостью вонючей вдоль их забора, лайку на видео и ментам. что сложного

Lady Winter 🇷🇺

Сколько их человек? Кто именно вам досаждает,все или кто то один? Эх, вам бы мужа покруче, чтоб унял их всех..

Lady Winter 🇷🇺

Давно пора. Пока был только пинок. Что дальше? Так и будете все молча сносить? Действуйте уже, хоть что то сделайте, нельзя ничего безнаказанным оставлять!

Ев
Евгения

Я и думаю. а если ребенок их забор заденет. они его камнем по голове ударят? Такое ощущение. что реально неадекваты, у меня мама боится туда уже ездить.

Lady Winter 🇷🇺

Вот. Представьте какой кошмар уже творится. Вы не ответили кто именно и сколько их, тех кто так бесится .

Ев
Евгения

Длинная история. Есть соседи, которые лет 30 уже на этих участках, мы новенькие. Они все дружат между собой. Сначала и мы вроде нормально общались, а потом отношения резко прекратились со всех сторон. Причину знаю. Теперь откровенная война. Там больше всех муж с женой уже возрастные, лет под 60, постоянно провоцируют на скандал, могут родителей моих обматерить, меня и подавно, постоянные оскорбления, факи, маты.

Lady Winter 🇷🇺

Снимайте фото, видео и к участковому с заявлением о травле.

Ирина Васенина

не обращать на них внимания, а лучше попробывать подружиться

Ев
Евгения

Это точно невозможно, слишком далеко все зашло - откровенная война.

Ел
Елена

написать заявление в полицию и изложить всё в нем

Ев
Евгения

Наверно так и сделаю. Сил уже нет. Спасибо.

Сергей Кутырёв

Калий цианистый ....

Ок
Оксана

Сожгите их дачу

Ев
Евгения

Я читала, что вроде запрещено снимать без согласия, но привлечь могут только если снимки распространили без вашего согласия. А так ничего не будет.

Ва
Василиса

юриста надо грамотного

Ев
Евгения

Да, попробую найти и пообщаться.

Ва
Василиса

так не за что, удачи!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как достали?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На телевидение еще можно... Все равно им нужны сенсации. А вам помощь...

Ев
Евгения

Моя мама тоже предлагает. Но я не смогу, для этого нервы надо железные. а я после общения с ними на даче сутки с аритмией. Все это так мерзко, сил нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так вы с соседями не общайтесь, а обратитесь в местное телевидение и расскажите свою историю. Попросите помощи.

Ев
Евгения

Я боюсь, что они на меня столько грязи выльют и так постоянно сплетни собирают. Тем более, что они там уже лет 30 и дружат, я уже столкнулась, как их друзья могут в наглую что угодно подтвердить.

Аламути

Отступайте...

Аламути

К своим.

Ев
Евгения

Так мы там все вместе на передовой.

Александр Логвиненко

Подружиться.

Ев
Евгения

Категорически нет, слишком далеко зашло все.

Жуг

Спокойствие

Ев
Евгения

Соседка пнула грязным сапогом моего папаню - инвалида, пожилого человека. Про спокойствие можете мне не говорить.

Жуг

Полиция

Ев
Евгения

Наверно это единственный вариант.

Жуг

Вперёд. Верно. Самопроизвольно тоже плохо

Лидия Куркина

Смотря как

Ев
Евгения

Оскорбляют, провоцируют на скандал, снимают на видео, сплетни распускают, отца моего пнула тварь соседка.

Лидия Куркина

Ненависть в себе погасите и свечку о здравии в церкви поставьте. У них чутье и как у собак на негатив.

Лидия Куркина

Сегодня дома начните посылать им добро

Ев
Евгения

Вы бы смогли, если бы ударили вашего больного отца - инвалида?

Лидия Куркина

Это защита - я молилась когда меня обижали - прости меня грешниную или во искупление греха

Ев
Евгения

Ой, нет. Да и не верующая я. Но все равно спасибо.

Лидия Куркина

Верить не надо закон бумерага

Indees Rybckin

Пристают?

Indees Rybckin

Оденьтесь как бабка, не красьтесь, подстригитесь под Матрену, не умывайтесь, и Геморой вылечиться! Здоровье прежде всего!)))))

Ев
Евгения

Так на огороде по другому и не бываю, только толку мало.

Indees Rybckin

Юбку длинне оденьте, вырез на кофте уменьшите!)))

Ев
Евгения

Может сразу паранджу одеть?

Indees Rybckin

Или сажайте все то, над чем наклоняться не надо!))))))

Звягинцев Егор

Чем.

Звягинцев Егор

Здесь возникают правовые вопросы, захват части дороги решаем внутри садового товарищества, захват вашей земли вопрос кадастровой палаты если участок в собственности, баня капитальным строением не является и может быть построена не ближе трёх метров от забора, получите заключение пожарной инспекции и заявление в суд, баня на участке не положена и скорее всего она зарегистрирована как хозяйственная постройка установленная с нарушением пожарных норм. Так из за чего начался конфликт, если не из-за этого?

Ев
Евгения

Я на это не обращала внимания. Конфликт начался, когда сосед предложил сделать общие ворота. Я дала ему деньги, чтобы он установил столб, но он его так и не сделал, а деньги мне пришлось забирать полгода да и то с помощью бывшего мужа (мне отдавать не хотели). После этого со мной перестали разговаривать, а когда мама завела вопрос насчет того, что они ворота перенесли. ее обматерили и послали подальше. Дальше - все стало еще хуже, рассказывать долго, но подлостей слишком много. Насколько я знаю, все технические параметры имеют лишь рекомендательный характер у нас в России и никто не может никого заставить перенести забор или баню.

Звягинцев Егор

Есть пословица, под лежачий камень вода не течет, хотите добиться, добьётесь, отступите назад, сядут на шею.

Ев
Евгения

Хочу продать огород. Сил нет, с такими тварями связываться - надо закалку иметь, а с нашим законодательством - тем более. Спасибо за советы.

Звягинцев Егор

Пожалуйста, решение за вами.