Ирина

Что означают 4 макушки на голове?

Ответы
Николаев Павел

Многие выпуклости на черепе являются показателями каких-то психологических качеств. При анализе головы необходимо обращать внимание на то, какая ее часть более всего развита: лоб, темя или затылок.
Выпуклости макушки называются шишками справедливости. Если они находятся на "доброй" стороне головы, то человек справедлив, каждому воздает должное. При отсутствии таких шишек критерии оценки для человека трудно различимы.
При сильно развитом лбе и отсутствии затылочной части (срезанный затылок) у человека бывает развит эгоцентризм или он склонен к одиночеству, не чувствует своей связи с другими людьми. Считается, что такой человек как-бы отрезан от Космоса. Итак, при срезанной затылочной части и выступающей лобной человек слишком
самостоятелен, но тылы у него не защищены. При сильно выраженном приподнятом
темени человек рассчитывает на Высший разум и имеет от него посвящение. Высокое
темя — это символ господства над другими людьми, пусть даже в микрообстановке.
Срезанное темя бывает у человека, который уходит от управления.
Оккультный бугор, относится к темени. Если он большой как
гребень, то это указывает на духовную инициацию.
магический, находится у основания черепа. Это выступ
бессознательного магизма, поэтому человек может воздействовать на других людей,
чувствует инстинкт толпы, проявляет инициативу. Иногда такой человек опасен,
так как способен (при наличии других неблагоприятных бугров) внедрять дурную
инициацию. Смещение данного бугра вправо является хорошим признаком инициативы.

Ирина

При чем тут выпуклости?

Дарья Чернова

Многие выпуклости на черепе являются показателями каких-то психологических качеств. При анализе головы необходимо обращать внимание на то, какая ее часть более всего развита: лоб, темя или затылок.
Выпуклости макушки называются шишками справедливости. Если они находятся на "доброй" стороне головы, то человек справедлив, каждому воздает должное. При отсутствии таких шишек критерии оценки для человека трудно различимы.
При сильно развитом лбе и отсутствии затылочной части (срезанный затылок) у человека бывает развит эгоцентризм или он склонен к одиночеству, не чувствует своей связи с другими людьми. Считается, что такой человек как-бы отрезан от Космоса. Итак, при срезанной затылочной части и выступающей лобной человек слишком
самостоятелен, но тылы у него не защищены. При сильно выраженном приподнятом
темени человек рассчитывает на Высший разум и имеет от него посвящение. Высокое
темя — это символ господства над другими людьми, пусть даже в микрообстановке.
Срезанное темя бывает у человека, который уходит от управления.
Оккультный бугор, относится к темени. Если он большой как
гребень, то это указывает на духовную инициацию.
магический, находится у основания черепа. Это выступ
бессознательного магизма, поэтому человек может воздействовать на других людей,
чувствует инстинкт толпы, проявляет инициативу. Иногда такой человек опасен,
так как способен (при наличии других неблагоприятных бугров) внедрять дурную
инициацию. Смещение данного бугра вправо является хорошим признаком инициативы

Ирина

Так нет выпуклостей, есть вихры))

Лидия Петрищева

у кого их и 4, 5, 6, мужчин, коротко, смотрится, как складки у шарпея :-):-), определенное натяжение кожи, передается, генетически, при, сращивании родничков, по медицине, при рождении, их 6 шт, самый крупный теменной, у «щипцовых» детей он часто смещенный, у «кесареных » чаще один ,
, мальчишки берут генетику матери, девочки -отца, по материнской линии, вам передалось строение черепа и определенное расположение луковиц, а при вьющихся волосах, макушек может и добавиться, на опыте проверенно, носители 2(х) и более макушек, не обязательно дважды женяться, и обратное этому, а так же из опыта, носителе более 2(х) макушек, часто люди холерики, подвижные и эмоциональные, по эзотерике, люди с двумя макушками «Счастливчики» удачливы и хорошая интуиция

Ирина

Посмотрим)))

Тишина

Ничего особенного, у каждого своя индивидуальность, неповторимая.Есть люди, которые связывают некоторые вещи с приметами, суевериями. Но в Библии есть конкретные законы, например :" Никто у тебя не должен заниматься гаданием, магией, высматривать приметы, колдовать...предсказывать будущее, спрашивать о чём нибудь умершего... Все, кто делает это мерзки перед Богом". Знаете кто был первым кто придумал теорию о бессмертии души, переселении душ?

Ирина

Вещайте

Тишина

Почему Бог дал написанный выше закон, даёт ответ на заданный мной вопрос.Это произошло на заре жизни человечества. Личность, которая обманула первую человеческую пару (вернее Еву), побудила их нарушить закон Бога и стать, по сути мятежниками и противниками Создателю. Хотя Бог заранее предупредил что нарушение приведёт к смерти они ослушались и пошли на поводу своих желаний (хочу). Лжец и обманщик заверил их что они не умрут. Но прожив довольно долгую, но трудную жизнь (Бог их изгнал из Эдема), в итоге они умерли (хотя могли бы жить вечно). Так как смерть и грех вошли в жизнь людей, этому самому первому во Вселенной лжецу пришлось придумывать и подбрасывать людям различные теории о продолжении жизни, но уже в других качествах и других местах. Вы заметили, что в различных верованиях это звучит по разному- у кого то реинкарнация, у кого то,-загробная жизнь, или бессмертие души и т д.? Почему, почему у людей несмотря ни на что такая тяга жить долго? Ответ там же в Библии :" Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. Он вложил вечность в сердца людей". Что вам известно об этой личности, ставшей противником Богу?

Ирина

Я не сторонник библии, но и не противник, она для меня не является сводом правил жизни

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Библия не только свод законов, там записаны советы как сделать семью счастливой, а так же о взаимоотношениях людей, там записана история человечества, причины по которым был потерян Рай, почему люди стали умирать, что Бог предпринял для того что бы устранить то, к чему привели события в Эдеме, кто это сделает, а также будущее людей, я думаю стоит познакомиться, ведь это жизненно важно. Всего доброго. Рекомендую, не пожалеете.

Александр Беззубкин

Вроде, одна макушка-одна женитьба(выход замуж)! Я интересовался этим вопросом потому как практикую стрижки. Совпадало, почти 100% до... где то 2005 года. Потом перестало. Разводов стало больше... 😞 ! Я не профессионально. Просто наблюдаю за жизнью.

Ирина

Интересно)))

Александр Беззубкин

Как-то так! Хреново, в этом плане... 😞

Ирина

Да почему? Все обычно...это жизнь

Александр Беззубкин

Ну да. И она меняется постоянно! Наблюдаю за ней. Что заметил-сказал! На статистику не претендую! 🙂

Ирина

Благодарю за мнение

Александр Беззубкин

Не за что! 🙂

Wolf Werwolf

Мне когда то сказали увидев на моей голове 2 макушки: будешь дважды женат... и представьте себе действительно дважды... делайте выводы... хотя если у человека 4 макушки, то у него возможно просто крадратная голова...

Никита

закрученные волосы на макушке формируют энерго потоки проходящие через нас. Но! есть народ у которых нет такой закрученной макушки! И этот народ скрывает это! и прикрывает от посторонних.

Ирина

Нет вихров??? Как так?

Никита

вот так

Ирина

Ну хорошо, а скрывать то это зачем, ну нет потоков и нет...

Никита

наверно есть какая то причина.

Ѻлегъ

с точки зрения медицины - это означает симметричное развитие полушарий мозга. по народным приметам - этот человек является сверхудачливым, эдаким баловнем судьбы

Ирина

Нуу, посмотрим

Ѻлегъ

сколько дитятке?

Ирина

Мало еще

Ѻлегъ

здоровья и всех благ, Ира, Вам и Вашей семье!

Ирина

Благодарю, вас, Олег

Ѻлегъ

🌹

Ѻлегъ

версий много. одна из последних - более чем одной макушкой обладают ''индиго'' , при чем макушки располгаются над более развитыми областями мозга

Ирина

Раньше может быть. но сама сталкивалась с таким. во что многие не верят

Ѻлегъ

Вы можете видеть ауру (энерго-информационное тело) человека?

Ирина

Нет. у меня одна макушка

Ѻлегъ

тогда я не смогу доказать Вам существование индиго

Ирина

жаль

Александр Чулков

2 знаю,а 4 не знаю,иноплонетянин может,4 макушки это вообще как,квадрат что ли,не прикол сразу говорю мне просто самому интерестно стало

Ирина

Просто 4 вихра

Александр Чулков

нет,2 иакушки у человека,ирокез-это счастье,а 4-трансформер какойто)))))))))))))

Надя Васильченко

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом — печени, джин со льдом — сердцу, виски со льдом — мозгу. Сука, этот лед — страшная вещь!..

Николай Кочубей

Говорят примета есть такая. У мужчины четыре жены. У женщины четыре замужества (но у женщины как правило все зависти от прически)

Николай Кочубей

Ааа! Понятно. Мои макушки на месте. Это одна жена уже в прошлом. Вторую еще не встретил.

Ирина

Теперь все встало на свои места)))

Николай Кочубей

А четыре макушки это у кого?Может прическу сменить? Хотя от судьбы не уйдешь.

Ирина

Не суть)))

Николай Кочубей

Ну и ладно...

Andrey I Шо Вам Ишьо?

нифига)) - у меня две макушки и там вихри и еще какая-то хрень, я должен был быть женат херову тучу раз, но я ни разу не был женат)

Юрий Важинский

МЕНЯ ТОЖЕ НЕЛЁГКАЯ В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ РАЗГЕЛЬДАЛА,ПОКА В ХРАМ НЕ СХОДИЛ И НЕ ПОМОЛИИЛСЯ О ПРОШЕНИИ О СУПРУГЕ,ПЕРЕД ИКОННОЙ БОЖЕЙ МАТЕРИ.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

что ж 🙂...

Юрий Важинский

И вам успеха,

Andrey I Шо Вам Ишьо?

спасибо, и вам того же 😉

Ринат.... *******

4 макушки не бывает ... максимум 2 макушки .. 2 макушки означают . что будешь жить с двумя мужиками .. и они знать не будут об этом ..

Ирина

Бывает и 4!

Ринат.... *******

сдвумя видел а с4 мя нет . тогда не знаю ...

Красный Отец

блиин...по моему,это патология..((( не роняли?не били? ну как 4 макушки? как же шапочку одевать? надо что то делать..((( дааа..((

Ирина

Нормуль все, патологий нет0))

Красный Отец

вот и чудесненько! вот и славненько! еще проблемы!? обращайтесь!!))

Ирина

Непременно)))

Красный Отец

ждем..с..!

Денис Кашин

когдаь у новорожденных кости свода черепа не сросшиеся еще. как-раз делятся родничками на 4 части - 4 маковки)

Ирина

У ноаорожденных их только 2 , а здесь вихры))) они, кстати не только на голове встречаются)))

Денис Кашин

а я говорю 4

Ирина

Говорите))))

Максим Репп

не знаю у меня две и если волосы начинают отрастать то это капец а с четырьмя наверное только лысым ходить

Ирина

Часто однако))))

Максим Репп

Куда денешся=(

Ирина

А на лбу есть?)))

Максим Репп

Спереди возле правого виска и на макушке

Ирина

Почему чаще всего- возле правого виска....)))

Виктория Лукьянова

обычно количество макушек на количество браков указывает. Во всяком случае мне так в детстве говорили.

Ирина

Это бред)))

Виктория Лукьянова

я не проверяла) Хотя у моего дяди 2 макушки и 2 брака.

Ирина

а те, что с одной макушкой и 2-3 браками?))))))

Виктория Лукьянова

ну не знаю, может это на что-то еще влияет. Браки тоже разные бывают. Некоторые как перчатки меняют супругов, а у кого-то судьба меняется.

Ирина

Согласна)))

Павел Гедзь

не усложняйте) Это просто 4 макушки на голове... так же как и одна бровь на лице))) монобровь так сказать)

Ирина

ахахах))))) Ну да да))))

Альфия Абадиева

О боги)) такое бывает. У моего мужа две макушки, говорят два раза женат будет, 4 макушки наверное 4 раза))

Ирина

Читала и больше у людей бывает)))