Alla Lala

Часто люди на сайте пишут: "Делайте добро." Спросишь: "Что конкретно вы под этим понимаете?" Ни один ответить не способен! А вы способны назвать хотя бы пару реальных действий этого самого, никому не ясного понятия, ДОБРА?

Ответы · страница 4
Indees Rybckin

Один человек сказал по другому… зарабатывайте спасибо каждый день!!

Alla Lala

ещё и спасибо нужно ждать?😳

Indees Rybckin

Зарабатывать надо. Имеется ввиду образно. Жить так, что бы окружающим хотелось сказать спасибо

Alla Lala

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.. Ибо 80% людей вообще не говорят Спасибо..либо делают это крайне редко.

Indees Rybckin

Тогда поступки достойный спасибо нужно делать

А. А.

конечно)))))
- налей мне чашечку кофе...
- две котлеты....
- ну и это....)))))

Сергей Никонов

Гуляешь по лесопарку, походя собирай банки и бутылки (например)☝️

Андрей

Я часто пьяных зимой подбираю, довожу домой, про детей уже говорил

Alla Lala

это тупость..а не добро.

Андрей

Алла, ну пусть глупости, но я их делаю

Alla Lala

это твой выбор..

Андрей

Точно 👍

Александр Бурилов

Осознавший, что он делает ДОБРО, думается уже на другой стороне....

Alla Lala

🤔

Спартак Деменев

Ну приятил , одел , обуул дал денег . И забыл. Это добро?) Простите.

Alla Lala

он что сам не способен заработать?

Alla Lala

тогда это зло..

Спартак Деменев

меня Мама уч мла.... не прлсят, не делай . А сделпал забудь)

Alla Lala

так попросить могут много чего..Не значит..что это нужно делпть.

Евгений Меньшиков

Да хотя бы место в автобусе уступать, и мусор выкидывать в урны. 🙂

Alla Lala

это тоже правила этикета, вежливости и порядка..

Евгений Меньшиков

И что? Никто вроде подвигов и не требует. )

Александр

То что я посчитаю добром, другие примут за зло. Всё относительно

Alla Lala

вот это точно ))👍

Sergio

Волонтерство в благотворительной организации детей-инвалидов.

Alla Lala

неплохо..👍

Александр Орлов

Это очень просто! Встретив прохожего пожелайте ему здоровья!

Alla Lala

🤔

Sergazy Malashee

да... Улыбнуться. Не наорать, когда сердитый... Пара уже есть

Alla Lala

🤦‍♀️

Олег Кузьменко

Помогать. Не предавать. В трудную минуту выручать. Хватит?

Alla Lala

🤔

Марат

Людей спасал,а они,потом,все-равно умирали,так или иначе(

Alla Lala

🤷‍♀️

Ul Bsad

Протянуть страждущему сок "Добрый", для утоления жажды...

Alla Lala

😄

Сергей Зимин

Я помогаю ветеринарному питомнику для бездомных собак.

Alla Lala

🤔

Сергей Зимин

А соотнести так. Животных люблю больше, чем людей

Alla Lala

вот это и вряд ли можно назвать добром..

Сергей Зимин

Почему? Ведь я помогаю животным ... еда , прививки , мойка , тёплые одеяла на зиму?

Alla Lala

потому что животные не нуждаются в этом!

Сергей Зимин

Вы не правы. Животные нуждаются в нас . На то они и домашние

Alla Lala

они не домашние..они давно уже дикие.. И держать в питомниках их в клетках - точно не добро!

Е....

Элементарно- пожелание доброго утра)) это же мини добро)

Alla Lala

о как..😄

Alla Lala

кто знает..может быть.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Лучше я взорвусь,чем детишки местные...Добро?

Alla Lala

🤔

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Да-да,я старый копарь...

Сергей Князев

не ругайтесь друг с другом и не обижайте не виновного

Alla Lala

🤔

Семен

Помочь перейти дорогу пожилому человеку-тоже добро!

Alla Lala

🤔

Семен

Возражения?

Лев Полыковский

Помогать слабым и обиженным. Наказывать обидчиков.