Svetlana Davlyatova

@.
Любить и быть любимым — это счастье,
Вы берегите от простых ненастий.
И взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте никогда, даже живя в разлуке
©️ Омар Хайям

Ответы
Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Svetlana Davlyatova

Согласна 😀💐

Борис Егоров

ЭТО БЫЛО НАПИСАНО В СЕРЕДИНЕ 15 - ГО ВЕКА. НЕМНОЖКО НЕ ПРАВ ИМАМ... ГИБЕЛЬ - ПЕРЕБОР !

Svetlana Davlyatova

Но это неизбежный фактор

Борис Егоров

У КАЖДОГО ПЛУТА - СВОИ РАСЧЁТЫ... ДАВАЙТЕ СОГЛАСИМСЯ ИМЕТЬ РАЗНОГЛАСИЯ...

Yevgeny Yefremov

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает......" ЕСЛИ -Л Ю Б О В Ь ...!!!!
(1Кор.13:4-8)

Ни
Нинэль

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину,
У которого есть любимая женщина.

Svetlana Davlyatova

Согласна нельзя...

Пётр Баранник

Я старше на 3 года и Предлагаю: Риск и Возможность любить и в Москве, и в Ташкенте. Конкретно, четко и солидно. 🌹 🌹 🌹

Пётр Баранник

Большое и маленькое Поздравления !

Svetlana Davlyatova

С чем ?

Пётр Баранник

2 Тележки идей имеют Большую перспективу для Светланы Довлатовой конкретными премиями в рублях. Ведь Ташкент - Родина моего отца.🌹 🌹 🌹

Svetlana Davlyatova

А моя Родина Ленинградская область

Пётр Баранник

Чудесно !🌷 🌷 🌷

Асланбек Асулханов

нить атлантиды всегда прослеживается в рубаи у Омара....и как всегда прав

Вера Гудкова

редко бывает взаимная любовь,любить всегда лучше,чем жить без любви

Айсия А

Какие правильные слова! Полностью согласна!

Аркадий Бахчевников

Опять Омар.... Ник на латинице...Куды котимся?

Баходир Тожиев

Великий чел.вы тоже думаю что непрастая.

Аркадий

Здесь стихи нельзя. Да ещё украденные!

Аркадий

Промахнулся. Задавайте!

Svetlana Davlyatova

Понятно .

Аркадий

Так, где вопрос?

Svetlana Davlyatova

На какую тему желаете вопрос

Аркадий

Все равно, это спрашивалка!

Валерий

Хайам в гробу перекрутился )))))

Александр Шебалин .

И правильно он выразился.

Сергей Никонов

Что-то омаров захотелось

Svetlana Davlyatova

ООО , этих валом в саду , и даже тараканы в люке есть - большие...., саранча тоже появилась

Сергей Никонов

Тараканы и саранча, - насекомые, не подходят

Svetlana Davlyatova

В Тайланде едят даже скорпионов

Сергей Никонов

А я-то думал, почему они такие прищуреные?

Дмитрий Сергеев

удачи и взаимопонимания

Андрей

Все верно...очень мудро

Михаил Алексеенко

Хорош! Как всегда.

Nikola Mahkov

молодец..

Nikola Mahkov

не я омар хайям!я дня не провожу без кубка иль стакана...но нынешную ночь святую Рамадана...хочу--уса кустам и грудь прижав к груди---не выпускать из рук возлюбленного жбана!

Svetlana Davlyatova

Я не поэт , зовусь я Светик и от меня вам всем приветик

Nikola Mahkov

мы тоже с ПРИВЕТОМ!

Svetlana Davlyatova

Ага ....

Nikola Mahkov

🔆