𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А Вы где матом чаще ругаетесь и разговариваете, в реале или виртуале?

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Мила Ряскина

⁠"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим⁠." " ⁠А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека⁠. ⁠Так, из сердца исходят злые мысли⁠, .....оскорбительные слова⁠.

Геннадий Митрофанов

В виртуале нет смысла,а в реале,иногда случается,например,когда вместо шляпки гвоздя,попадаю молотком по пальцам,или,внезапно подскользнувшись,падаю задницей на твёрдую дорогу.😃

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну мат действуют обезбаливающе,в подобных случаях

Геннадий Митрофанов

Согласен...

Сергей Павлович

матом лучше вообще не ругаться! Здесь некоторые не стесняются употреблять мат! Говоришь им не красиво, но они отвечают , что в жизни совсем другие . в реале они хорошие!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Странные они ,раз здесь, матерятся,а в реале сквернословят

Сергей Павлович

Мне тоже так кажется! Но они утверзжают . что в реале хорошие! А мне не верится!

Татьяна Tatiana

вообще не люблю мат! считаю, что его не должны использовать, особенно женщины...сама иногда ругаюсь, но....в основном, когда работаю за границей...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В реале на погоду когда гулять собрался а там бац дождь! На людей некогда если ток это не наши депутаты в новостях

Ольга Просто ******

В реале..в виртуале я вообще себе этого не позволяю..как незнакомому человеку можно говорить нецензурно..

Светлана Рощик

Только в крайних случаях, мат является выплеском негатива когда не понимают простых человеческих слов

Вакиль

только мысленно. Очень редко вылетит что-то с языка... когда молотком по пальцу или головой об косяк...))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Как говорил Робокоп-" Дурной язык, дурные мысли" Не пользуюсь нигде и ни при каких обстоятельствах!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Смотрел Робокопа.. но давно.. Хорошо,благодарю за ответ

Семён Крылов

матом ругаются сейчас только люди-не уважающие себя!!! это давно не модно,ругаться матом!!

Надежда Кузнецова

Только если кирпич на голову свалится. А там трудно определить в реале ты или в виртуале

Елена Алферьева

Матом пользуются когда не хватает словарного запаса, у меня с лексиконом все в порядке

Александр Ка

Не там не там. Ну иногда вылетает крепкое словцо, но это по очень-очень особому случаю

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну хорошо. Благодарю за ответ

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Бывает тут столкнусь с неадекватыми личностями, и естественно ротом маты сыплятся

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я стараюсь не посылать ,так как бывает ,что кинешь ответку и тебя же забанят .Было такое

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я имею в виртуале идиоты, а маты в - реале.

Св
Светлана

Может и печальный случай,но я не современна.Могу жить без этих горячих словечков

Nailya Fox

Нигде, в нашей семье это не принято. Хватает словарного запаса в русском языке

Алекс Дол

РОТ ФРОНТ=...когда прилюдно языком достаешь до половых...это ни есть корошо!

Особенная Особа=)

Абычна я нисквернословлю.. Но инагда магу,, зовернуть,,.. Штобы помнелы. 😁

Людмила Ведерникова

Я матом не пользуюсь, мне других (нормальных) слов хватает для разговора.