Наталья Королева

Какая река протекает в твоем городе? У меня Ишим.

Ответы
Sa
Samson

Народное предание рассказывает, что река Ишим получила своё название от имени сына татарского хана Кучума Ишима, который утонул в безымянной реке, названной позднее в его честь. Также слово «Ишимак» с татарского переводят «разрушающий»?

Sa
Samson

Из википедии скопировано. Можете и сама почитать.

Наталья Королева

да это ведь очень просто...

Наталья Королева

зайти и почитать- как я сама не догодалась

Юрий Шуганов

Уфу обнимают две реки - Белая)Акидель) и Черная(Караидель). В моем стихе УФИМСКАЯ ВЕСНА я написал: "И две реки, как две руки, мой город крепко обнимают, и соловьи, что славят в мае рожденье золотой строки."

Наталья Королева

ух ты! красиво как? вы поэт?

Юрий Шуганов

Два сборника, а третий - в компе,ждет спонсора.

Николай Богомазов

А у меня Сейм. Мы в школе пели песенку. Шла машина из Ишима, 25 колёс, физрук немку провожает что бы коршун не унёс.

Николай Богомазов

Здесь же, в Курской. Но после 10 классов по СССР поездил.

Николай Богомазов

Нет. Работал и служил в пяти республиках

Николай Богомазов

Приозёрск. Был в Петропавловске проездом.

Ke
Keeper

Около 150 рек, речушек и ручьёв, из них примерно 90 - в подземных коллекторах, как та же Неглинная, например.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кама и в нее впадают: Чусовая, Игошиха, Данилиха, Гайва, Мулянка и еще с десяток речушек помельче))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Точно, надо было и ее поменять)))

Дж
Джуди

Счастливый было бы лучше цирроз счастливый))))))))

Kanstantin Kan

Лужа, то ли дело Кама!)))) Или лучше Нижнекамское водохранилище с пляжами, почти как в Крыму!!!))))

Kanstantin Kan

))) так можешь приезжать отдыхать к нам, вместо Турции!😁😀😂

Наталья Королева

сына вышлю - тоже Константин

Kanstantin Kan

Вооот, У нас тут все Королевы Красоты живут, сын твой тут и осядет, в момент заякорят!!!))))

Игорь Крайнов

Крупных нет. Первая речка, вторая речка и река объяснений...зато есть море и даже океан

Любовь Ф

у нас никакая не протекает. Только родничок, который потом превращается в Дон

Александр Луньков

Альта. Ну как протекает? В основном под землей. А когда-то баржи ходили 😕

Александр Луньков

А чего реки исчезают? В основном изменение рельефа. а грунты тут сыпучие, песчаные. Зато километров за 50 ниже по течению это уже опять речка - купание, рыбалка. лодки)

Александр Луньков

Нам до Днепра ближе, Но там бываю каждые выходные, там теперь живет мама ))

Василий Сычёв

Река под названием .. Подкумок ... Кстати на аватарке она у меня за спиной ..

Василий Сычёв

Почем?у такое название

Александр Шебалин .

Москва река.Но сейчас в Чехии и не знаю какая река здесь протекает.

Наталья Королева

узнайте - очень интересно!

Серж)))

Москва-река, Яуза, Икша,Лихоборка и еще десяток другой)

Ѻлегъ

Увелька ...впадает в Уй а тот, в свою очередь, в Тобол

Ѻлегъ

Русь и пошла с Западной Сибири и Урала, Наташа

Наталья Королева

я плохо знаю историю - каюсь

Ѻлегъ

это и не удивительно, в учебных заведениях нам преподают ложную историю

Наталья Королева

но это можно исправить при желании - покопаться в источниках..но это при желании😌

Ѻлегъ

согласен

Владимир Горшков

Рядом Енисей протекает,а по городу речушка Байкал.

Наталья Королева

холодные реки с ветром Баргузин

Владимир Горшков

Баргузин дует в основном,над озером Байкал.

Владимир Горшков

Что ветром принесет,то и дует,река длинная,протянулась с юга,до севера.

Владимир Горшков

Бывают,в дельте Енисея и на искусственных водохранилищах.

Владимир Горшков

Подтопление,как и везде случается в половодье и во время сильных дождей.

Наталья Королева

и наша разливается - близлежащие населенные пункты страдают

Ketov Viktor

У меня не протекает, уменя стоит зато прогревается

Николай Михайлов

Ишим большой...от г. Ишим далеко? р. Сок протекает....

Борис

Привет, землячка🍹 ! Я в Мамлютке родился))

Наталья Королева

здорово земляк а сейчас где живешь?

Борис

70 км на юг от Рязани, Уже больше 40 лет здесь проживаю))

Альтер Эго

маленькая речушка у которой даже нету названия

Наталья Королева

есть название - речушка маленькая

Альтер Эго

😁точно. мы ее просто речушкой называем

Альтер Эго

нет она мелкая. она просто разделяет наше на пополам. иногда летом когда сильно жарко она уходит под камушки

Наталья Королева

урааа! реабилитировали речушку!

Елена Дробчак

у нас никакая..балка у нас..для стока воды талой

Наталья Королева

ну назовите ее рекой и дайте кличку - будет как у всех

Елена Дробчак

Болотная....пойдёт?

Амид

Река никакая живу на берегу Средиземного моря