Станислава Левицкая

"Прощеное Воскресенье"-это когда у всех просят прощения, раз в году?А почему бы не просить каждый раз,когда обидели?

Ответы
Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Helena Veselova

Это не так. Это воскресенье для того, чтобы просить прощения за все обиды. И за которые тебе стыдно и уже просил прощения и за те, которые мог нанести даже не подозревая.

Владислав

Чувство вины,подразумевает исправление,в этом плане весь мир виновен перед вами,так как обманул,но исправляться он не будет,с ним всё в порядке,

Валерий Герасимов

Лично вам для информации!!!...Прощёное воскресенье - день,когда ПРОЩАЮТ обиды,а вовсе не просят прощения...Запомните это,пожалуйста!!

Станислава Левицкая

Да мне все равно!!Я не верующий человек,атеист,вот и спросила..

Валерий Герасимов

Да я тоже не шибко набожный....

Огненный Муравьед

Это такой день, когда в спрашивалке не других вопросов, а только просьбы простить. Вроде 8-го марта.

Любава

А вы точно знаете что обидели? Вот этот день для того чтобы исправить то что недопоняли

Майя Петрова

Вот-вот. Я считаю, что так правильнее будет, а не одним разом за всё сразу

Ва
Валерий

щас просите прощение.потом снова грешить можно?

М.
Максим .

да не пишите неведомо что.Просите когда надо.

Николай Богомазов

Иногда по обиде, спешке, не придали значения

Сергей Кузнецов

Это предписывает христианство.

Niemand Против Войны

А не всегда получаеццо, мадам.

Черный Ангел

Вот,вы абсолютно правы👏👏👏

Валентина Алтухова

это так(даже раздражает)

Жорик В Тумане

Гордыня не позволяет..

La Testa

Согласен. Не хотят

Дарт Гуадэар

после подсечки

Лев Полыковский

больно бывает.

Павел

👍 Браво!!!

Не
Неизвестно

То то.